Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Лекарство от артроза

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Лекарство от артроза

    ТТТ, надеюсь наши форумчанки не сталкивались и не скоро столкнутся с такой напастью, но тем не менее наверное у многих есть родственники\родители столкнувшиеся с такими неприятными заболеваниями суставов. Вот собственно у моей мамы тоже проблемы с суставами рук, пальцев начались. Ей наш доктор прописал принимать лекарство Артра - надо сказать достаточно недешёвое и по описанию дающее реальный эффект только после 6 месяцев регулярного приёма.
    И хотя по описанию лекарство
    описание

    много в интернете нашла и отрицательных отзывов - что на самом деле лекарства с такой действующей основой (Хондроитин сульфат+Глюкозамин) весьма мало эффективны
    Плюс настораживает что в описании указано противопоказание - – выраженное нарушение функции почек;
    А у мамы камни в почках - уж не знаю нарушение это или нет, а так же на некоторых сайтах с описанием лекарства так же указывается что нерекомендовано страдающим сахарным диабетом ибо глюкозный компонент там...
    И вот мама попросила его купить, а я прям не знаю... такие сомнения гложут - его конечно врач прописал - но врачам особенно нашим бодайбинским я верю как себе по понедельникам с утра.
    Может всё-таки у кого из вас родственники сталкивались с такой проблемой - и в курсе что реально помогало, что не помогало и вообще какая-нибудь интересная информация

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    Юля, сочувствую твоей маме. У меня самой артрит, представляю, что это такое. В своё время перелопатила горы литературы, ходила к врачам. Но так как природа разная у артрита и артроза, лекарства тоже, видимо, разные.
    Однако для облегчения боли во все времена при таких суставных заболеваниях активно пользуют собачью шерсть. В виде перчаток/варежек, поясов, гольфов и т.д. По себе знаю, что шерстяной носок способен утихомирить боль в суставах ноги на всю ночь. Правда, в варежках спать не могу))) Но, думаю, если совсем невмоготу, можно и варежках посидеть, помассажировать аккуратно руки.
    И по поводу конкретно этого лекарства - может быть, есть возможность сходить к другому специалисту? Получить, пусть и платную, но более-менее квалифицированную консультацию.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    Я не знаю,что это,но как во время первой Б началось,так и не прекращается-ноги крутит,поясницу ломит.Спасаюсь примерно так,как Оля написала-шерстяные гольфы (правда у меня из овечьей шерсти) и пояс из верблюжьей шерсти.Мне еще кальций помогал-после курса кальция на какое-то время все успокаивается.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    Маме моей врач выписывал "Стоп Артроз", я покупала ей, тк мама на свою пенсию не может позволить себе порошки на 20 дней по 800рублей! Их надо 3 мес пить. А суставы и пр она мазала спец бальзамом для лошадей))))))( от растяжений, болей и пр). Тоже я ей купила, хотя он дешевый. Маме помог бальзам.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    Юля, у меня у мамы артроз, причем давно, и еще у сестры проблемы с позвоночником, то есть отзывы уже имею реальные.)

    Значит так: это лекарства профилактические, поддерживающие, хотя и очень важные, то есть это грубо говоря то, из чего хрящ состоит (хондропротектор). С возрастом хрящи истончаются, на них сильнее нагрузка и т.д., а если ты извне поможешь им, то это очень будет хорошо.

    Главное понять: если у твоей мамы острое воспаление, то ГГ+ХС ты его не вылечишь! В таком случае, если есть острые боли, припухлость и краснота, нужно сначала применять что-то противоспалительное, типа нестероидных или стероидных препаратов, причем как снаружи, так и внутри, а потом, ну или одновременно, начать принимать ходропротекторы.

    Если же это первые жалобы, без выраженного воспаления -то конечно есть смысл попринимать курс (хотя бы месяц-два, и повторятъ каждый год), кстати, очень хорошо, если в состав еще входит кальций. Если нет, попить отдельно.

    Глянула твою артру - там хороший состав, важно, чтобы оба компонента были бы в равных долях + там есть кальций. Но на самом деле, можешь порыться по интернет-аптекам или походить по местным и просто поспрашивать, чтобы входили в состав ГГ+ХС. Это как с аспирином - платим за фирму, а ведь можно купить ацетилсалициловую кислоту за копейки.

    Насчет противопоказаний - это только ну очень выраженные функциональные нарушения работы почек, камни к таким не относятся. Все-таки это эндогенные вещества, которые и так у нас в организме есть. Не переживай, я бы смело рекомендовала твоей маме пропить этот курс, вреда точно не будет, а польза - несомненно.

    Только ты ее предупреди, что эффекта мгновенного не будет, тут действительно нужно набраться терпения. Но если есть воспаление (артрит), то нужно действовать по-другому. Но надеюсь, это не ваш случай. Здоровья твоей маме!

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    Вот и у меня пальчик (сустав ) припух- при згибе побаливает , чуток покраснел((( наверное тоже артроз((главное на ровном месте бах и все- правда особых болей нет, как посгибаю разгибаю так полегче, а если долго не сгиба то больновато первые пару раз согнуть- вот такая гадость появилась

  7. #7
    Новенькая
    Аватар для puzja
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маша
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    У меня последние пол года стали сильно суставы, особенно спина и ноги, просто невыносимо! Мне сказали, что это уже начинаются возрастные изменения, что суставы вроде как изнашиваются. Я уж и не знала, как спасти своё самочувствие. Принимала, как посоветовали,капсулы Ревмалгон-911 (это препарат хондропротектрного действия). Стало гораздо легче.

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Brunhilda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    у меня муж пьет элластэнгу, это хондропротектор, облегчает боли в суставах, т.к. помогает восставновить хрящевую ткань, курсы недешевые, но эффект явный, ттт, еще хочу гель прикупить для себя, чтобы поддерживать ноги в здоровом состоянии

  9. #9
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    У меня мама в такие болевые периоды прикладывает капустный лист, он вообще здорово снимает очаг воспаления.

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Лекарство от артроза

    И капустный лист, и крапивой себя по больному месту пожалить-всё это пройденный этап. И даже уколы в коленный сустав делали, помогло но не надолго. Сменили врача, подсказал простой способ-пить для профилактики Филвел, приём препарата совсем безобидный и действенный. При климаксе и для сердца благотворно влияет. Мама сейчас только им и спасается.
    Последний раз редактировалось Kat345; 17.11.2015 в 14:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лекарство от изжоги
    от CyberMama в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 13:38
  2. Кто и как дает лекарство малышам?
    от Marisha в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •