Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Как все успеть?

  1. #1
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Как все успеть?

    Девочки, давайте поговорим о том- как все успеть, ведь так мало свободного времени с маленьким ребенком! Поделитесь - хватает ли у вас времени, чтобы не выглядеть замученной мамашей, ахорошо выглядеть, приготовить вкусный ужин, и успеть поиграть с ребенком?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    всё зависит от характера малыша и вашего отношения к ситуации. Родив первого ребёнка, мы с мужем были на пределе от усталости , от недосыпания , от вечных криков сына. А вот сейчас у нас двое , младшему всего 7 месяцев и всё успевается , все дела делаются , и масса свободного времени , и дома порядок , и на себя минуток хватает .

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    У меня первый ребенок, но проблем с нехваткой времени не знаю. Арсюшка у меня молодчик!! Ночами я спала всегда спокойно!!! Проблем днем с ни м тоже не знала.
    Успеваю не только себя в хорошей форме держать, но еще и позаниматься рукоделием.
    Секрет тут один- это режим дня для всех домочадцев. Традиции семьи тоже важны!. У нас есть традиция- семейный ужин, т.е. мы всей семьей собираемся за столом в 19 00 и планируем следующий день, стараемся не строить наполеоновских планов.
    очень мне помогла система флай-леди, я от нее взяла не все, но кое что пригодилось, например, веду запись в ежедневники, всегда знаю где и что я должна сделать, сразу видно, где у меня есть лишний час. Очень помогает умение организовать себя и своего ребенка. так же это стиль поведения с малышом, мы с пеленок Арсюшу приучили, что мама- не робот, мама-человек. Я никогда не боялась его слез, если, например, была в душе, не рвалась голышом к нему, спокойно вытиралась и выходила. После года Арсюша знает, что есть время для приема пищи, кто не хочет не ест, но если все поели, то со стола все убираем до следующего приема. Первый месяц Арсюша протестовал, но потом привык, так появилось лишние 30 минут, мы теперь не уговариваем его, а спокойно все съедаем.
    Я всегда даю время побыть сыну один на один с игрушками, нет, не закидываю его горами игрушек, что бы не мешал, а просто даю время побыть одному. Я могу в это время и рядом сидеть и ужин готовить и прочее.
    Сейчас приучаю Сеню помогать мне, он уже способен пройтись тряпочкой по полке, смахнуть пыль или сложить ложки в раковину. Это еще по 5 минут сэкономили.

    Все индивидуально, все зависит от характера как вашего, так и вашего ребенка, мужа. Когда есть желание найти это самое время, то поверте, оно всегда находится.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Наташа, лучше и не скажешь))))
    Я тоже многое взяла от флай-леди. В частности уборки-пятиминутки. И Диму приучаю постепенно складывать игрушки в ящик, мокрые трусишки - в корзину, а использованные пампики - в мусор. И лужи он пытается вытирать, так смешно)))
    Ещё один из секретов, как мне кажется, НЕ стараться успеть за два выходных или свободный час или ещё выдавшееся время переделать все-все дела, на которые у вас до этого не находилось времени. То есть, я реально представляю, что от своего мужа в его законный выходной я могу добиться максимум двух дел по дому и одного похода в магазин. Да и мы с Димкой больше не выдержим)))

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Я вот тоже поспрашивать хочу-времени нет вообще! Полинке в нашей клетушке не развернуться,поэтому за ней надо постоянно следить, смотреть куда пошла и прочее. Времени на готовку(как я люблю,с украшательством и несколько блюд) практически нет, приходится готовить "на скорую руку".Полинка помогает-выкидывает мусор в мусорку, "подметает", кладёт испачканую одёжку в тазик, но при всём при этом я выгляжу, как замотаная лошадь.И ничего по дому не успеваю настолько,насколько бы хотелось...в чём таки дело?

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Главное не заморачиваться по поводу нехватки времени.Все надо распределять,иначе будет хаос и нервотрепка.
    Я сама все делаю,муж приходит после 21.00 домой,
    и ни чего справляюсь.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Ооох, это глобальнейшая проблема...

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    я как-то успевала...пока маленький был, готовила и убирала во время дневного сна. потом подрос, стал ходить, старалась, чтобы был на виду. если я на кухне - сынуле по одной выдавала то чашку, то ложку, то кастрюлю: пока он их рассмотрит и поиграет, я свои дела делала. если идем на огород - у него ведерко с лопаткой, сидит возле меня ямки роет и ладно. уборку тоже "вместе" делали- главное, чтобы у него тряпочка была такая же как и у мамы,да за пылесос подержаться))) вообще маленьким деткам гораздо интереснее повторять все за нами, взрослыми, а если еще и похвалишь!...

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Оффтоп

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Как все успеть?

    Согласна, Ириш...Только моей красоте надо пару маминых глазок в карманчик запихивать...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 06:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •