Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не стало знаменитой певицы: Валентина Толкунова скончалась сегодня на 64-м году

  1. #1

    ИТАР-ТАСС
    22.03.2010 18:38 : Не стало знаменитой певицы: Валентина Толкунова скончалась сегодня на 64-м году жизни в Боткинской больнице

    Последнее время певица болела - у нее был рак. В середине февраля, после концерта в Могилеве, Толкунова попала в реанимацию местной больницы. После выписки ее перевели на обследование в Москву. Свои соболезнования семье певицы выразили президент Медведев и премьер Путин

    "Сказать, что я скорблю, это ничего не сказать", - признался нам сегодня Лев Лещенко.

    "Профессиональная, умная, талантливая, патриотичная, великая певица", - сказал народный артист России Лев Лещенко о певице Валентине Толкуновой, которая скончалась сегодня утром после тяжелой продолжительной болезни.

    Композитор Лариса Рубальская говорит, что с уходом из жизни Валентины Толкуновой она потеряла близкого ей человека.

    "У меня особое чувство, скорбь настоящая как о родном человеке. Меня не связывала с ней какая-то сильная долгая дружба, просто она для меня сыграла особую роль - в 1983 году она спела мою первую песню. Она мне принесла счастье я впервые услышала свою песню с экрана", - сказала Л.Рубальская. По мнению поэтессы, В.Толкунова - "это редкий совершенно человек". "Я много езжу выступать, обычно администраторы рассказывают, как себя ведут артисты, что они делают, что они говорят, и каждый раз, когда говорят о Толкуновой, у всех теплеет голос", - добавила Л.Рубальская.

    Композитор Оскар Фельцман, один из тех, кто близко знал Валентину Толкунову. "Ее уход из жизни – большое горе", - сказал он.

    "В.Толкунова не просто моя любимая артистка, это часть моей дружбы, моей жизни. Несколько десятилетий назад, я услышал ее голос и понял, что это восходящая, настоящая, глубокая артистка, как теперь говорят, звезда. Я тогда писал музыку к картине "Это сильнее меня", я пригласил Толкунову и дал не только спеть - ее сняли в картине", - сказал он.

    По специальности Валентина Толкунова была дирижером хоровых коллективов. Она окончила музыкальное училище имени Гнесиных, а позже - Московский государственный институт культуры. Пять лет она отдала вокально-инструментальному оркестру ВИО-66, который организовал Юрий Саульский. Сольный дебют певицы состоялся в 1972 году, когда она спела песню Шаинского "АХ, Наташ". Среди наиболее известных исполненных ею песен "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики", "Поговори со мною, мама"

    Валентина Толкунова была не только певицей, она принимала участие и в театральных постановках.

    Валентина Толкунова также снялась в фильме-фантазии "Верю в радугу".

    Прощание с певицей пройдет в среду, в Театре эстрады, в этот же день она будет похоронена на Троекуровском кладбище.

  2. #2
    Очень жалко, правда. Светлая, красивая женщина. Жить да жить бы еще...


  3. #4
    Очень жаль...
    что то много в этом году умирают...



  4. #7
    Да сколько можно то, а ? Ну всех уже позабирали..Толкунова-это большая потеря...смотрела про неё фильм-такая славная женщина...жалко до ужаса...

  5. #8
    Светлая память ей. Женщина такая живая, добрая, ну очень рано ушла. Жалко..Трудно смириться с такими потерями, как-будто эпоха уходит...

  6. #9
    64 года и не возраст совсем, очень жаль такой талант

Похожие темы

  1. +[О Праздниках]+ День Святого Валентина
    от Frida в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 14:23
  2. В США скончалась актриса Бриттани Мерфи
    от Starlove в разделе Вечная память
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:39
  3. Наташа Ричардсон скончалась
    от mamLen в разделе Вечная память
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:32
  4. С Днем святого Валентина!
    от Nadejda в разделе Поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:10
  5. День святого Валентина
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 06:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •