Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пубертатный период

  1. #1
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Izum
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Овен

    Печальное Пубертатный период

    Меня зовут Мария . Сыну 14 лет.Он В 8 классе.Воспитываю сама Хотела обсудить проблему полового созревания.Буду очень благодарна если помогут совветом.
    Последнее время стала замечать периодически очень мокрые простыни после сна , буквально от живота и до пяток, мы с ним сна
    чала очень сильно перепугались . я думала ето енурез была крайне с ним расстроена и подавлена. но залезла в интернет и почерпнув информацию поняла что ето поллюции
    ( к моему стыду раннее с таким не встречалась) , они утром доставляли хлопоты, проыпался весь мокрый и липкий , одеяло белье , простыни , белье , тело (живот, пах, бедра)
    Но мы решили ету проблему, утром в случае такого он стал сам менять белье , простыни и мыться как советуют в интернете все бы хорошо но!!! почитав опять в нете, я обнаружила, что у парней бывают не только ночные но и дневные пол
    люции, можете сами проверить записи в интеренете И крайне растеряна !!! Помогие кто может ! Вед получается ето
    может случиться с ним возле доски , в классе, в транспорте, то есть у всех на глазах!! И я растерялась , ведь дома всегда можно помыться а там он станет обьектом насмешек с пятном на штанах....
    Помогите!! Что ему посоветовать ?? Может кто из опыта подскажет как етого(дневной поллюции) не допустить и как дей
    ствовать если произошла?? А то я не знаю чем и помочь ему....

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Маш..я в растерянности..Поллюции(они же непроизвольные семяизвержения) случаются СО ВСЕМИ мальчиками-подростками! В этом нет ужаса и кошмара.Странно только то, что у вашего парня выделяется столько спермы, что "заливает простынь" и прочее бельё...Я посоветовала бы навестить уролога-андрогола.Страшного в нём нет ничего, может у мальчика просто ослаблены мускулы семявыводящих протоков, поэтому "полведра вытекает"...
    И вот ещё что ...знаете ли вы, что в возрасте 14-18 лет многие подростки имеют первый секс и занимаются мастурбацией? А то, что вышеперечисленное совершенно нормально?
    А страхи по поводу "как он будет с пятном на штанах?" просто изгнать запасными чистыми брюкми в рюкзаке или школьной сумке.
    Последний раз редактировалось Tilla; 25.03.2010 в 17:06.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Согласна с Настей, надо к доктору.
    ведь учащение поллюции может являтся следствием восполительного процесса, а возможно и нерных переживаний.

  4. #4
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Mana
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Izum
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Da vrode i nechasto i ne po pol vedra ............ Mozhet muzhiki posovetuyut ...... s kem mozhe bylo....

  5. #5
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Mana
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Izum
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    so vsemi ... Izvini chto nadoedayu.. eto u nih i na urokah takoe bivaet ??

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Цитата Сообщение от KirichMasha Посмотреть сообщение
    so vsemi ... Izvini chto nadoedayu.. eto u nih i na urokah takoe bivaet ??
    В том то и дело, что и на уроках и на физ-ре и на химии..И никто ещё не умер от этого!Если вы так переживаете-ради всего посетите врача-андролога,задайте ему вопросы, и пусть осмотрит половую и выделительную систему вашего сына.
    Потому что вот это-
    Цитата Сообщение от KirichMasha Посмотреть сообщение
    " проыпался весь мокрый и липкий , одеяло белье , простыни , белье , тело (живот, пах, бедра)"
    указывает либо на воспаление,либо на нарушения в продуцировании спермы!!!!!
    Последний раз редактировалось Tilla; 25.03.2010 в 17:40.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    KirichMasha,вам уже дали совет, обратится к урологу с мальчиком. Да, верно, но есть одно большое "НО", вы сейчас думаете только о своих переживаниях, а вы представляете, что делается с мальчиком? Так вот я бы посоветовала обратиться к врачу, но первый прием посетить без сына, поговорите с врачом тет-а-тет. Почему без ребенка, а потому что вы сейчас панику наведете, сына взбаламутите, а потом при беседе с доктором еще и за дверь отправите.
    Дети в таком возрасте очень чувствительны к любым проявлениям со стороны родителей, а к таким вмешательствам в их жизнь очень порой агрессивны. Поэтому только тактичное отношение, уважение его проблемы поможет вам.
    И еще я бы посоветовала вам поговорить с сыном, может у него есть вопросы о том, что с ним происходит, но он стесняется с вами об этом поговорить, может он захочет спросить что-то у врача сам, тогда дайте ему эту возможность, во время приема выйдите вы из кабинета, и потом ни о чем его не спрашивайте, ведь это ЕГО будет разговор, а не ваш. Вы не смотрите, что он только 8-классник, он уже достаточно взрослый. И многое понимает порой лучше, чем взрослые, говорю это как учитель старших классов, как мама у которой тоже растет сын.
    Желаю вам удачи в таком нелегком для нас, для мам вопросе.

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Мария,не надо идти к урологу!Специально спросила у супруга этку тему - все нормально.Такое количество-это не за один раз,в таком возрасте все может быть за ночь раз по пять-шесть,причем как в полусне так и во сне.Днем такой проблемы не будет,так как не будет столько раз подряд,соответственно,пятно дальше белья не попадет.Не надо к врачу,не травмируйте и не смущайте ребенка!Просто у него будет очень хорошая потенция,похоже:)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Я читала, что днём это случается крайне редко. В этот период мальчику лучше побольше пить молока. Не знаю как оно помогает. Там не написано.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Пубертатный период

    Может ему стоит мастурбацией заняться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ледниковый период 3
    от CyberMama в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 18:44
  2. [Ребёнок от 0 до 3-х] Период лактации,продолжительность ГВ и болезни (видео)
    от olitaM в разделе ГВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 23:20
  3. Состояние матери в период завершения ГВ
    от mamLen в разделе Прекращение ГВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •