Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Голова моя глупая... о забавных случаях по причине замотанности и забывчиваости

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Голова моя глупая... о забавных случаях по причине замотанности и забывчиваости

    Голова моя глупая, безногая, безрукая...

    совсем, кажется, прощается она со мной... последние дни не могу себя в одну кучку собрать какая-то рассеяная стала :(

    Сегодня уже дошла до ручки - поставила стерилизатор на плиту и случайно включила под ним комфорку! Жуть!!! Дно, естессно, расплавилось, вонища стоит дома кошмарная от горелой пластмассы, аппарату, конечно, трындец полный, пришлось новый заказать

    у-у-у-у-у-у-а-а-а-а-а-а-а-йяй :(:(:(
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2007 в 03:30.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Я тоже чё учудила - закрыла дверь в спальню, включила обогреватель и легла спать с Семёном; слава богу муж приехал раньше времени...вся дверь чёрная,обуглилась,а мы дрыхнем.
    Это у вас как это вышло? Обогреватель рядом с дверью что ль?

    Цитата Сообщение от Vika
    ... а потом глянь в холодильник,а он там преспокойненько отдыхает
    Ха-ха! Ну, ты даешь! Я конечно пыталась раньше вымытую посуду в холодильник ставить, но до кошельков дело не доходило. :D

  3. #22
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Из той же оперы

    На самом деле это все от нехватки йода в организме, я вот точно такая же, сегодня чуть кухню не сожгла :wink: , зашла и все думаю пипец, но выкарабкались... :D

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я регулярно включаю разогреватель для бутылок без воды. И в стерилизатор тоже забыла налить. Все бутылки расплавились 8O

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я тоже иногда что нибудь да перепутаю, но чаще просто туплю, хотя вот что пишут про женщин после родов:

    После родов женщины умнеют

    Многих молодых родителей это удивит. Однако ученые обнаружили, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению. Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий.

    Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, но их мозг стремительно развивается, по мере того как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением ребенка. Наблюдается также обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки.

    В статье, опубликованной в научном журнале Scientific American magazine, профессор Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон пишут: "Материнство связано со многими преимуществами, так как мозг матери пытается "вырасти", чтобы соответствовать требованиям, предъявляемых ему новым состоянием".

    Проблема в том, что большинство матерей в первое время после родов слишком истощены, чтобы активно использовать свои новые умственные способности, к тому же их наличие замаскировано неизбежным недосыпанием.

    Причины положительных изменений в мозге связаны как с высвобождением гормонов, так и с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком. <Гормональные колебания во время беременности, родов и кормления грудью увеличивают размеры клеток в отдельных участках мозга.

    Хотя отец ребенка не может рассчитывать на гормональные изменения, способствующие улучшению работы мозга, но, как говорят ученые, если он будет принимать активное участие в воспитании ребенка, то стимуляция мозга, также связанная с новыми испытаниями, приведет к улучшению его работы.

    Ученые также установили, что женщины с большей вероятностью доживут до 100 лет, если родят ребенка в более позднем возрасте, как Джулия Робертс, которая в 37 лет произвела на свет близнецов. Это связано с тем, что мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом умственное здоровье продлевается.

    Другие исследователи подтвердили эти наблюдения. Кэтрин Эллисон пишет в своей книге "Ум матери": "В жизни женщины нет другого периода, когда бы ей нужно было проявлять такую сообразительность, как во время ухода за маленьким ребенком".

    Источник: www.medlinks.ru

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию молодым родителям посвящается

    Девочки,
    Я как прочитала подумала как все родное и знакомо!!! :P :P :P


    О недосыпе :))


    Рассkазывают родители детей до года:

    Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

    Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

    еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

    Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

    Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

    Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

    Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

    а я сегодня в Рамсторе такое утворила. покупала все в свою тележку, потом отбежала за салфетками.
    вернулась и нечаянно прихватила чужую и продолжала покупки. покупала, покупала, минут 20, наверное, потом решила мужу позвонить, спохватилась, а сумки моей нет, думала- сперли, расстроилась.а потом, через пару минут после осмотра всего содержимого пришло осознание, что тележка не моя. я бегом в тот отдел, где я ее взяла, а там моя стоит удивительно, но сумку никто не украл ну надо же было все перепутать, да еще и оставить сумку в тележке. надеюсь, такое больше не повторится.

    Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

    хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

    А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

    в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

    Первые месцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

    Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

    Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

    Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру :)

    Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете? :)

    Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

    В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

    По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
    Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

  7. #26
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ха-ха :lol: Класс! В некоторых моментах узнаю себя:) В особенности с тележками в суперах:)
    А еще стояшла как-то в очереди в магазине и у меня был пакет с продуктами, я стояли с ним, рука в позе кеак с коляской и поднимала вверх-вниз, укачивала:)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мне тоже очень понравилось, особенно про большую голову мужа и про постоянное "шшшшшш"

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Про ванну с уточками и рыбками прикольно!!! :) Я пару раз пыталась запихнуть чайник в холодильник, иногда могу идти по улице одна и напевать колебельную довольно таки громко :-194

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Как здорово!!!! А мне больше всего про выгуливание собаки понравилось :D А сама я тоже пару раз памперс в стиральную машину выбрасывала, а потом удивлялась, почему все выстиранные вещички в какой-то "пыли" :D

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все время путала раньше холодильник и микроволновку - они у меня рядом стоят. Мужу пыталась подогреть еду в холодильнике :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •