Голосование: Может ли мужчина и женщина дружить?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Дружба между мужчиной и женщиной?

  1. #1
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Дружба между мужчиной и женщиной?

    Ситуация такая.Есть у меня 2 друга среди мужчин.Муж естессно про них ни сном не духом.Оба мужика состоявшихся уже в жизни.Умные,интересные.Я с ними разговариваю,что-то обсуждаю,делюсь какими-то своими личными делами,и точно знаю что эти разговоры останутся между нами и не понесутся дальше.
    Совсем недавно произошёл разговор с одним.О том может мужчина и женщина быть друзьями без секса.Оказалась,что его точка зрения иная нежели моя.Он бы давно меня уже...подмял бы,если бы я не держала так дистанцию.Что он и не раз мне и намекал об этом,только я не реагировала как бы на его намёки.А намёками оказались те скабрезные шуточки которые мы отпускаем в сторону друг друга.,и его зазывания меня в баню.
    Я спросила разве может быть сексуальное влечение к другу.На что он заметил,что я типа не друг для него,а подружка.И почему бы нет если женщина симпатична.
    А про второго вообще молчу.Там оказывается тааакой мрак.А и не замечала.
    Так какова дружба между мужчиной и женщиной?
    Последний раз редактировалось Iriska; 29.03.2010 в 05:19.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Ирина дружба между мущмной и женщиной конечно бывает, но на мой взгляд всегда есть вероятность и так обычно и бывает что у одного и друзей так сказать появляется желание "пообщаться еще ближе" нежели до этого и причем обычно это мужика женщина это же мы обычно мечтаем о друге голубом так как вот кто знает наши тайны,понимает нас, и не лезет под юбку. А мужик если и хочет подружку лесбиянку, то только из-за надежды что его пригласят присоединится. Так что дружба, но её бывает портит чьё то желание.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Тогда в опрос нужно добавить:может если мужчина гей

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Я точно знаю, что может! и такой друг у меня есть. Мы вместе учились в колледже, вместе были на всех практиках, вообщем нас ввсегда видели рядом, да у многих складывалось впечатление, что нас связывает что-то большее, многие девушки боялись к нему подходить, потому что думали, что я его девушка, но все было не так. нам было очень интересно вместе, мы могли обсуждать любые темы, ограничений не было. До сих пор так общаемся, конечно же реже, но дружба осталась.
    Только есть одна вещь, которая влияет на то, останутся ли эти отношения дружбой или перейдут в разряд любовных приключений. Я очень хорошо запомнила день, когда увидела его с девушкой, они мило о чем-то беседовали и во мне заиграло нечто, это была то ли ревность, то ли страх потерять, то ли любовь, перемешалось в тот момент все! Я уже было подумала, что влюбилась, но спас эту дружбу только один разговор. Я призналась, о том, что я почувствовала, когда он был с кем-то, после не долгой беседы я поняла, что это банальная привычка, ведь он всегда рядом, все обсуждает только со мной, это тоже самое, если моя подруга будет свои секреты обсуждать с кем-то другим, это ревность к другу, это момент, когда не хочешь потерять то, что создавалось и строилось не один день.
    Дружба может быть, но только тогда, когда оба понимают, что вы все таки друзья, что дружеские отношения нельзя смешивать больше не с чем.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    может, как минимум к примеру если тот мужчина счастлив в браке, или со своей второй поовинко... или просто ты не в его вкусе... как минимум про ескольких друзей я абсолютно уверена, что можно и в баню без последствий
    Хотя тоже - смотря на каком отрезке жизни рассматривать... если брать интервал дружбы скажем лет в в 25, то многое может поменяться в отношениях, принципах и прочем

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Хорошая тема))) Предмет многих споров и долгих рассуждений.
    Есть у меня друзья мужчины. Муж прекрасно о них осведомлён, и напрягает его только один из них - потому как этот один давненько был в меня влюблён (сейчас нет, кажется). Зато остальные вполне - я могу и в баню, и в реку, и писать, и звонить. Просто мужчин-друзей у меня гораздо больше, чем женщин, и приходится мириться с этим))) Но! Это с одной стороны.
    С другой - точно знаю, что существование такой "подруги" у мужа выбивало бы меня из колеи. И дело тут не в измене сексуального плана, а в той самой ревности, о которой Наташа сказала - как к человеку, который всегда со мной. Вот такая несправедливость в восприятии мужско-женской дружбы

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Да нет девчонки!Я с ними в баню тоже могу и без последствий...только соль в том,что они не видят в том ничего страшного чтобы чисто по дружески не переспать....без обязательств...
    в этом же не ничего страшного..это мнение к стати оочень многих мужчин.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Ну,думаю,что дружба возможна,но до определенного момента.У меня друзей мужского пола всегда было больше,чем женского.А сейчас нет ни одного.Потому что на определенном этапе,когда я встретила мужа и у нас наметились серьезные отношения,с некоторыми отношения просто сошли на нет из-за ревности со стороны мужа,а с некоторыми прекратились,т.к. изначальная договоренность только о дружбе была для них пустым звуком и надеялись они на большее.Кстати именно по этому я методично отсекла подружек мужа-нафига мне такой геморрой (извините) нужен.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Тююю Ириш, так они же и без дружбы не видят зачастую ничего страшного, чтоб просто перестать, без повода с первой встречной допустим, а с подругой которую знаешь как облупленную и уверен в ней ну грех не согрешить наверное. Просто у них такое мировоззрение что поделать, есть исключения, но в основе они все равно ловеласы.ну по крайне мере у меня из-за мужского окружения которое рядом такое мнение. Так что у меня как от любви до ненависти так и от дружбы до постели 1 шаг.

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Дружба между мужчиной и женщиной?

    Ириска, это да))) есть такая у них убежденность. Хотя, может, мои друзья её лучше скрывают? Уверена, что они странно на меня бы посмотрели, если б я вдруг предложила им...хо-хо! ... Баню с продолжением
    Но мне почему-то кажется, что ничего страшного в этом нет. Пока не перейдены грани - зачем терять хороших друзей?)))

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женская дружба: она существует или это миф?
    от Nadejda в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 18:42
  2. А вы хотели бы стать мужчиной?
    от CyberMama в разделе Философствуем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 19:09
  3. Друзья мужа и подруги жены. Любовь и дружба.
    от CyberMama в разделе Дела семейные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •