Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Необычный памятник вашего города

  1. #1
    в нашем городе года два назад поставили памятник девушке,которая много-много раз ходила на один и тот же спектакль в театр.памятник стоит соответственно около театра и является для всех приезжих предметом достояния.

    а в вашем городе есть интересные памятники?

  2. IRitA
    #2
    у нас нет, а в Ульяновске я сфотографировала вот такой


  3. #3
    а почему именно на один и тот же спектакль? Не просто девушка театрал а .... почему?

  4. #4
    У нас в Екатеринбурге таких много.
    Памятник клавиатуре, ее у нас ласково называют Клава. Она очень полюбилась жителям города, что некоторые личности умудрялись выковыривать кнопки и им это удавалось.Стоит памятник на левом берегу реки Исеть, недалеко от исторического сквера. А рядом находится мой родной колледж, где я и получила свою профессию


    А еще у нас есть памятник Человеку-невидимке


    А это памятник сантехнику, находится не далеко от дома моей мамы. Его поставили на средство фирмы "Уралэнергосервискомплект" Он у нас любимчик в городе, даже невесты любят с ним сфотографироваться


    А это фанаты группы Битлз установили композицию на стене на берегу нашей Исети, кстати не далеко от любимой Клавы


    А еще рядом с гостиницей "Большой Урал" стоит памятник В. Высоцкому и М. Влади Мне он очень нравится.


    Не далеко от офиса одной сотовой компании есть памятник военному связисту


    А так же у нас есть свой маленький Арбат- улица Вайнера, самый центр города. Та очень много различный памятников-скульптур. Каждая уже стала частью города и скаждой связанны свои приметы. Я расскажу только о тех, которые знаю. А остальных просто покажу.
    Памятник челнокам


    Автолюбитель, но по-моему у него другое название


    Вот этот памятник "Друзья"
    С ним связана примета, если хочешь удачи, то нужно положить на ладошку монету или потереть нос лошади


    "Парфюмер" На удачу все трут шарик на флакончике, на сегодняшний день шарик сильно отличается по цвету от основной композиции))


    "Влюбленные" У них на асфальте стоит обувь, туфли периодически исчезают. А все влюбленные парочки теперь назначают свидание только рядом с этой скульптурой. И многие верят, что если подержаться за них, то будет удача в любви.


    Вот их обувь

    Она стоит за ними.

    Есть у нас на Вайнера и своя машина времени


    А это скульптура ко дню работников торговли


    На нашем Арбате еще много есть скульптур, про все и не расскажешь.

    А вот что еще есть в городе.
    Вот такой мишка


    Проводница


    Этот театрал около театра кукол сидит, не далеко от него дама в этом же стили



    А вот посвящено любопытству. Они в замочную скважину смотрят


    А еще у нас есть скульптуры Остапа Бендера и Кисы, так же есть велосипедист, есть путейцы и многое-много другое, приезжайте и все сами уведите.

    Я бы еще темку создала "Страшные памятники" Где-то она у нас была ведь..

  5. #5
    Возле педвуза есть странноватый памятник Ленину...В зависимости от того,кладут ли студенты в руку Ленина пачку сигарет или не,есть два варианта народного названия - Ленин,отнимающий у ребенка конфеты,или Ленин,предлагающий ребенку сигареты.Вид спереди и сзади -


  6. #6
    А мне и похвастать нечем-одни доски да танки...Только вот непонятный дядечка под колоколом, олицетворяющий, почему-то повешенных комсомольцев...

    И ещё парочка- уже в центре города -это Бауырджан Момыш-Улы(так сказано на бюсте)
    Последний раз редактировалось Tilla; 01.04.2010 в 02:56.

  7. #7


    вот такая смешная и большая прищепка у нас

  8. IRitA
    #8
    mama Nata, Наталья,сколько у вас всего интересного! и правда захотелось всё это увидеть. мне клавиатура особенно понравилась, Высоцкий с Влади и Влюбленные

  9. #9

    А у нас вот такое яйцо... Памятник посвящен дружбе русского и японского народов... Улица на которой памятник называется ул. Канадзавы, как яйцо относится хоть к одному из народов я если честно не знаю....)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    а почему именно на один и тот же спектакль? Не просто девушка театрал а .... почему?
    наверное просто театралка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. экология вашего города
    от EljaFolomeeva в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 15:04
  2. Сказки про Вашего Ребенка
    от Frida в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 13:59
  3. Поставила бы памятник тем, кто изобрел...
    от Nadejda в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 16:46
  4. На день города Лужкову подарили подарок
    от mamaLana в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 05:17
  5. Сайтик для вашего малыша
    от Lilia в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •