Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности

  1. #1
    какой-то кошмар...
    Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат
    Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

    Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность.

    Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит, и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

    «Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И, поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

    Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку, и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

    http://news.moe-online.ru/view/217829.html


  2. #51
    Девочки... Вот прям про мою ситуевину... Тут моего бывшего уволили с работы (военный), и я хотела выждать месяца два и подавать на лишение, т.к. алименты он сам добровольно платить не будет. А сейчас наткнулась (все в жизни не случайно) на эту тему и прочитала вот такую ситуацию и волосы дыбом встали! Я не хочу чтобы у меня забрали ребенка!!!
    Молодая женщина прячется с ребенком по знакомым от органов опеки. Суть дела в том, что выйдя замуж повторно они с новым мужем решили? что он усыновит её ребенка. Основной причиной явилось то, что бывший муж в течение трех лет не изъявил желания общаться с сыном и, как рассудили супруги, никаких препятствий с его стороны не будет. Мальчик уже и не помнил, кто такой его настоящий папа, так как тот исчез через два месяца после его появления на свет. Но не тут то было. Вместо бумаг с согласием женщина получает «подарок», а именно сотрудников органов опеки в комплекте с парой дюжих силой, но не умом ментов, которые заламывают ей руки. В это время, топчась обувью по детским игрушкам две бабы (женщинами назвать эти создания у автора не повернулся язык) торопясь, одевают ребенка, который бьется в истерике и силой уволакивают вырывающегося и кричащего ребенка. Женщина пытается броситься вслед за ними, но получает кулаком по голове от одного из блюстителей порядка и теряет сознание

    Это вообще как??? Я тоже замуж выйду, и зачем нам тот отец, если у нас есть папа... Я вообще че-то не понимаю наше гос-во... Че за хрень???????????????

  3. #52
    lesik, Ужас какой-то! Неужели вот так без суда и следствия(((

  4. #53
    Щас всё без суда и следствия. Это Ювинальная Юстиция. Они на всё право имеют. Как про это подумаю так и страшно. Хорошо, что сейчас никто левый не знает где мы живём и не завалятся к нам с проверкой, а то бы уже давно без Тёмика осталась. По многим пунктам. Щас не то что из-за ожога - из-за царапины забрать ребёнка могут, а мы мамы знаем как часто случаются синячки и царапинки у малышни. Без этого нельзя!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. С днем Матери
    от Astra в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:48
  2. Состояние матери в период завершения ГВ
    от mamLen в разделе Прекращение ГВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:26
  3. С Днем Матери!
    от Nadejda в разделе Поздравления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 09:08
  4. С днем матери
    от Astra в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:49
  5. +[О Праздниках]+ 14 октября - День матери!
    от Nadejda в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •