Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Папилома шейки матки

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Папилома шейки матки

    Девочки,привет!Хотелось бы поговорить на эту тему.Как выяснилось очень многие знают об этом вирусе,но с другой стороны многие и не знают...
    Для начала о вирусе:
    Папиллома шейки матки - как правило, доброкачественное разрастание ткани, покрытой многослойным плоским эпителием. Часто их образование вызывается вирусом папилломы человека. В последние годы обнаружены десятки типов этого вируса. Доказано, что некоторые из них способны вызвать развитие злокачественного процесса. В связи с этим выявление папилломы (а она может быть не только на шейке матки, но и во влагалище, и в области наружных половых органов) требует её обязательного удаления.

    До своей Б я вообще не знала и не слышала об этом вирусе.И никогда не делала анализ ПАП. У нас в Израиле пока женщина сама не попросит сделать эту проверку ,никто даже и не чешется. Я считаю,что мне очень повезло ,что я рожала в Америке. В штатах ПАП (этот анализ и выявляет есть ли вирус) делают в обязательном порядке всем,так как в этой стране большой процент женщин с этим вирусом.Мне сделали первую проверку на 2-м месяце Б ,и всё было чисто. И вторую-сразу после родов,и уже была предраковая стадия.Т.е за 7 месяцев это развилось до такого состояния.Я в шоке.Если бы я рожала в Израиле,думаю,сейчас бы у меня уже был рак шейки матки. Так что я благодарю Бога,что судьба распорядилась так ,что я рожала в Америке,я уверена что в Израиле никто не сделал бы мне эту проверку ПАП,потому что вижу как рожают другие и никто из врачей даже не заикается о папиломе.
    Цитата:
    "Вирус папилломы человека обитает в коже и слизистых оболочках половых органов. Количество вируса находится в четкой связи с состоянием иммунитета кожи и слизистых - чем выше активность иммунной системы, тем меньшее количество вируса содержится в них. Для того чтобы вирус мог проявить себя какими-либо симптомами, должно накопиться определенное его количество. А это возможно только при условии снижения местного иммунитета. "
    Как с этим делом обстоит в России?Неужели так же ? А ведь после беременности так важно делать анализ ПАП,потому что иммунитет снижается и есть риск .
    Вобщем удалили мне поражённый участок шейки матки и теперь я под контролем каждые пол года у специалиста. Вот только забеременеть второй раз никак не могу,слышала что это может быть связано с этой операцией .Девочки,у кого тоже этот вирус,легко ли вам было забеременеть после процедур,связанных с удалением вируса?
    Последний раз редактировалось tali; 05.05.2010 в 21:52.

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Татьяна, у меня есть этот вирус. И типы онкогенные
    Если сдаю анализ в период сниженного иммунитета, сразу положительно, особенно после болезни. А бывает отрицательно.
    У гинеколога другого наблюдаюсь после родов, она под контролем держит, я ей доверяю. В целом на шейке чисто. Вот только анализ иногда +, иногда -, в зависимости состояния иммунитета.
    По беременности ничего не могу сказать. Я пока не планирую.

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Люба,у тебя тоже после родов обнаружили первый раз?И тебе врач сама предложила эту проверку или ты сама просила.Мне просто интерессно как в России- там обязательно всем или по личным просьбам... Я после родов под наблюдением 2,5 года и пока ТТТ только отрицательно.А у одной знакомой таже история(но она ещё не рожала) ,каждые пол года она делает ПАП и каждый раз онкогенная стадия .И вот ей уже несколько раз по кусочку шейки матки удаляют и скоро там ничего не останется ,так ей говорят,рожать то как будеш?А она даже не замужем.Так вот я и думаю,нам с этим вирусом надо поскорее нарожать,пока есть чем .Шучу. Но задумываюсь....

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    У нас вообще как ни придешь в платную клинику, так сразу предлагают сделать ПЦР на 12 ЗППП. Там ВПЧ обследуется. Это своего рода развод. Не везде, конечно, но в основном.
    Первый раз обнаружили еще до беременности. У меня папиломы наружные появились, предложили удалять. Я уже планировала, но они сами по себе ушли. Куда, не знаю но исчезли. Вопрос об этом отпал. Но по анализу присутствовали.
    Во время беременности ничего не было. В обычной районной женской консультации за всю беременность не предлагали сдавать этот анализ. Я попала на сохранение в роддом, там предложили сдать. Отрицательно.
    Вот после родов снова положительно. Потом я прошла лечение эрозии (тампонами и лазером). Гинеколог сказала, что это хорошо повлияет и на этот вирус. После лечения отрицательно. Полгода назад поехала снова сдать на этот вирус, пока отрицательно. Но зимой ОРВИ болела много, не знаю как сейчас будет...
    Я одно время не знала к чему этот вирус ведёт, какие последствия от него. Это после родов на приеме гинеколог объяснила. И про типы онкогенные.
    Конечно, лучше беременеть и рожать пока есть здоровье и силы.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Я вообще не знаю, мне ни кто из врачей ни когда не говорил про этот анализ. А для анализа кровь сдают или мазок?? В любой поликлиники делают или надо идти в частную??
    Ужас, сейчас начиталась, надо к врачам бежать, пусть делают. После родов на осмотре все хорошо было, мазок взяли, все нормально сказали.

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Наташа,анализ ПАП -это мазок с шейки матки.Возможно после родов тебе делали обычный мазок с поверхности влагалища. Думаю,что обязательно всем нужно делать анализ на папилому шейки матки хотя бы раз в год для профилактики. Этот проверка спасает жизнь.
    Вот и мне никто из врачей никогда не говорил...
    Этот вирус передаётся от полового партнёра и может быть долгое время в спящем состоянии пока понижение иммунитета не даст ему толчёк.Поэтому важно проверяться именно после беременности или после перенесённых болезней,да и просто периодически -для спокойствия.

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    sidlove, Любочка следи за здоровьем,желаю всем что бы всегда было отрицательно )).

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Я потом начала про этот вирус узнавать,оказывается он у каждой второй.Вообще нужно понимать,что беспокоится то стОит,но в панику впадать не надо.Если этот вирус держать под контролем ,то ничего страшного не будет. Там в Америке ещё до того как у меня обнаружили,у нас была история с родственницей мужа.Ей 33 года,обнаружили у неё папиломы шейки матки и тоже онкогенная стадия (3-я ступень ,это там такие определения по ступеням ,есть ещё 4-я ,а после уже рак) .Так она впала в депрессию,мы ничего понять не могли,а она путём не обьясняет.Вобщем она там уже умирать собралась ,давай сама себя на камеру снимать,с прощальными речами..вот дурная! А потом когда у меня обнаружили,у меня была 4-я стадия.А она говорит -ой у меня же тоже самое есть..Я говорю- так ты от этого умирать то собралась тогда ?! Это ты с 3-ей стадией такой цирк устроила???
    Вобщем разумно надо к этому относиться ,это не смертельно если вовремя обнаружить и контролировать.

  9. #9
    Новенькая
    Аватар для Trendy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Папилома шейки матки

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    У нас вообще как ни придешь в платную клинику, так сразу предлагают сделать ПЦР на 12 ЗППП. Там ВПЧ обследуется.
    Ну так потому что многие женщины живут и не знают ото, что у них скрытые половые инфекции. В районной консультации далеко не всекгда обследуют правильно, лишь прописывают антибитики от чего попало и все. А в платных клиниках врачи более внимательны, поэтому и назначают пцр на ЗППП. Это не развод.

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, мне ни кто из врачей ни когда не говорил про этот анализ. А для анализа кровь сдают или мазок?? В любой поликлиники делают или надо идти в частную??
    Ужас, сейчас начиталась, надо к врачам бежать, пусть делают. После родов на осмотре все хорошо было, мазок взяли, все нормально сказали.
    ВПЧ всегда берется платно. Делают в любой платной лаборатрии методом пцр.

    Девушки, кто болел впч или кто его лечит, попробуйте эпиген спрей, он дорогой, но он отлично лечит и служит средством для профилактики впч. Мне моя врач говорила, что он даже папиломы во влагалище у девушки убрал, не говоря уж о вирусе.

    Я уже много лет эпиген гелем пользуюсь, спрей вот толкьо купила для поднятия местного иммунитета

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка девочкам от рака шейки матки.
    от lerusik в разделе Прививки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 11:05
  2. Гипертонус матки
    от Nusik в разделе Здоровье беременной
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •