Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Как избавляться от молока?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как избавляться от молока?

    Только не кидайтесь тапками. Планирую весной переводить на ИВ. По словам мамы раньше грудь перетягивали, несколько дней мучений и молоко перегорало. А сейчас я слышала есть какие-то таблетки. Как они действуют? Молоко просто исчезает или надо сцеживаться? И вообще сколько длится этот процесс? Подскажите кто знает!

  2. #11
    Новенькая
    Аватар для CHERRY
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Приветик всем :)
    Я когда тоже хотела от молока избавиться, мне врач выписала эти таблетки, но предупредила - пить только в присутствии кого-либо из членов семьи, так как нередки обмороки, а уж слабость и головокружение практически у всех 8O Я так испугалась, что передумала расставаться с молоком :lol: до сих пор сисей кормимся :lol:

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Кончается молоко

    У меня молока стало совсем мало. За целые сутки накопилось только на одно кормление. Стоит ли давать это молоко? Ведь говорят, что молоко быстро перегорает, и его нельзя давать ребенку. Оно немного синеватого оттенка. И еще вопрос, если молока так мало и оно такое некачественное, стоит ли полностью перейти на ИС, если да, как быть с грудью? Просто перестать кормить и не сцеживать, само уйдет? За целые сутки грудь меня совсем не беспокоила, не наливалась, ее не распирало как раньше. Или вредно не перетягивать? Таблетки пить не хочу, меня на топике про молоко напугали побочными эффектами. Как быть, посоветуйте...

  4. #13
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    у меня все само закончилось, ничего не перетягивала. тоже оставалось в груди на одно кормление, пару недель посцеживалась, а когда совсем мало нацедила (15 мл) бросила это дело.
    вот уже месяц не кормлю, а из груди все равно капельки выделяются.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    И у меня всё само закончилось, и вообще про перетяжку слышала, что это может быть опасно.Я наооборот переодически сцеживаю эти капли, чтоб было чем в нос капать

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Кончается молоко

    Цитата Сообщение от Klara
    Ведь говорят, что молоко быстро перегорает, и его нельзя давать ребенку. Оно немного синеватого оттенка.
    "Переднее" молоко - синеватое, а "заднее", которое начинает выделятся через некоторое время после начала кормления уже белое - оно более калорийное.

    Вот здесь очень много топов по поводу лактации и ее прекращении.
    http://www.forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f100.html

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Женя, "накопилось только на одно кормление" - это ты имеешь в виду, что ты только столько смогла сцедить? Если да, то молока не стало меньше, просто лактация перестраивается из накопительной в приливную. То есть малышу теперь насасывать надо себе молоко (это я начиталась всякого, так пишут). У меня так проходил молочный кризис. Неделю перетерпела, Максима почаще к груди прикладывала, сцеживалась после каждого кормления по принципу "хоть каплю сцеди". Молоко вернулось. Теперь опять и грудь наливается, и сцедить могу нормально, чтобы Максимку с бабушкой оставить.
    Может имеет смысл побороться за молоко?

    А так ничего специально с грудью делать не нужно, лактация сама свернется.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кончается молоко

    Цитата Сообщение от Lusen
    Вот здесь очень много топов по поводу лактации и ее прекращении.
    http://www.forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f100.html
    Спасибо, очень познавательно. Решила постепенно увеличивать время между сцеживаниями. Делать перерыв на 48 часов страшновато, боюсь проблем с грудью. Я же никуда не тороплюсь, через несколько дней попробую не сцеживаться 1,5 суток, а потом уже 48 часов.
    Цитата Сообщение от Nastena
    Женя, "накопилось только на одно кормление" - это ты имеешь в виду, что ты только столько смогла сцедить? Если да, то молока не стало меньше, просто лактация перестраивается из накопительной в приливную. То есть малышу теперь насасывать надо себе молоко (это я начиталась всякого, так пишут). У меня так проходил молочный кризис. Неделю перетерпела, Максима почаще к груди прикладывала, сцеживалась после каждого кормления по принципу "хоть каплю сцеди". Молоко вернулось. Теперь опять и грудь наливается, и сцедить могу нормально, чтобы Максимку с бабушкой оставить.
    Может имеет смысл побороться за молоко?

    А так ничего специально с грудью делать не нужно, лактация сама свернется.
    Дело в том, что я с месяца кормлю только сцеженным молоком. Началось с того, что малыш плохо брал грудь, очень долго лежал у нее, приходилось одной рукой держать его, другой грудь, он постоянно ронял сосок изо рта. Грудь была тугая, жесткая. И в конце концов он просил есть опять и опять. В общем и он мучился, и я. Спасал молокоотсос. Сейчас мы на СВ. Просто хотелось бы закончить эту "цедилку". Сил больше нет.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кончается молоко

    Цитата Сообщение от Klara
    Дело в том, что я с месяца кормлю только сцеженным молоком. Началось с того, что малыш плохо брал грудь, очень долго лежал у нее, приходилось одной рукой держать его, другой грудь, он постоянно ронял сосок изо рта. Грудь была тугая, жесткая. И в конце концов он просил есть опять и опять. В общем и он мучился, и я. Спасал молокоотсос. Сейчас мы на СВ. Просто хотелось бы закончить эту "цедилку". Сил больше нет.
    Да я позже вспомнила, что ты сцеженым же кормишь.
    Ну и сворачивай тогда ;)
    Иногда будешь подсцеживать и подкармливать своим молочком. если захочешь ;)

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, Klara, если у тебя Такие проблемы - лучше заканчивай. Себя нужно тоже пожалеть. А то мало того, что у нас уже и волосы сыпяться, так еще может и до нервного стресса дойти.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Не знаю, к чему это приведет, но мы уже 5-й день на ИС. Я не про Геворга (он смесь лопает с удовольствием, ему все равно), я про свою грудь. Я почитала топики по ссылке, которую дали выше. Там написано, что надо 48 часов выдержать, и молоко начнет перегорать. 48 часов выдержать - не проблема, молока мало. Но через 3 дня то ли молоко пришло, то ли застой начался, но грудь стала жесткой, тяжелой. Конечно не как раньше, но все равно дискомфорт я испытывала. Я все таки решила сцедить до мягкости. Молоко стало полупрозрачным и с зеленоватым оттенком, а на вкус (мне было интересно и я попробовала, изменилось оно или нет), мне показалось стало каким-то кисловатым 8O Шишки ушли. Может в следующий раз через 3-4 дня придет совсем чуть-чуть. Теперь жду. Когда грудь полностью опустеет? Подскажите, кто знает, может я не правильно поступаю? Или это долгий процесс и грудь некоторое время все равно будет нагрубать?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •