Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Как избавляться от молока?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как избавляться от молока?

    Только не кидайтесь тапками. Планирую весной переводить на ИВ. По словам мамы раньше грудь перетягивали, несколько дней мучений и молоко перегорало. А сейчас я слышала есть какие-то таблетки. Как они действуют? Молоко просто исчезает или надо сцеживаться? И вообще сколько длится этот процесс? Подскажите кто знает!

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно
    с таблетками поаккуратнее! моя мама когда 1 ребенка потеряла, тоже таблетками лактацию гасила (а молока было мнооого, почти год остановить не могли), а через 12 лет родила меня - а молока-то и не было! в итоге я на ИВ заработала аллергию и потом астму..((
    конечно, с тех пор много что изменилось. но все-таки огульно верить всем смесям и таблеткам... нехорошо

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно
    Ты права. Многие продлевают этот процесс - как многие из нас - пьем чай с молоком, чаи для лактации т.д. А некоторым не повезло - молока просто нет. Хотя, наверное, у кого-то есть свои причины отказа в кормлении. Но каждый решает сам.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Если не таблетки, то по поводу перетягивания лучше все сцедить, а потом перетянуть эластичным бинтом. Я пока прекращать ГВ не собираюсь, но если была бы необходимость сделала именно так, пришлось бы потерпеть пару дней.

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    йэххх, и что столько народу грудью кормить не хочет.. прям обидно
    с таблетками поаккуратнее! моя мама когда 1 ребенка потеряла, тоже таблетками лактацию гасила (а молока было мнооого, почти год остановить не могли), а через 12 лет родила меня - а молока-то и не было! в итоге я на ИВ заработала аллергию и потом астму..((
    конечно, с тех пор много что изменилось. но все-таки огульно верить всем смесям и таблеткам... нехорошо
    Нет, мне вот интересно, если таблетки - это вселенское зло, то чем же вы все собираетесь останавливать лактацию??? Вы ж не собираетесь кормидь до пенсии? Извини за резкость, просто поражает такое высказывание. Приведенный тобой пример не показывает ничего статистического. Т е молока у нее могло не быть и по другим причинам. Почему сразу таблетки? Вот у меня например молока с самого начала не было, ребёнок худеть начал, несмотря на всякие мои стремления и ухищрения... А сейчас вот до сих пор выделяется по капле, если надавить... И что? Мне это терпеть и не пить таблетки? Что за бред? И твоя мама сделала правильно, ей надо было сцеживаться что ли? У меня подруга отучала от груди в 2 года, грудь вся распухла, поднялась температура и только таблетки ей помогли... Они для того и существуют: подавить лактацию посредством подавления пролактина...

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    ой, ну зачем же так злиться!
    если нормально кормить, то постепеннно происходит инволюция - молоко уходит и к 2-3 годам перестает выделяться. поэтому мне ни перетягивание, ни таблетки не грозят.
    а вообще, прежде чем ругаться, ознакомьтесь с механизмом лактации. главный его принцип - чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока выделяется и оно постепенно пропадает.
    кстати, у меня ничего по каплям не течет, пока сына не приложишь..

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девочки, ну не злитесь, у каждой мамы лактация ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Есть конечно ТЕОРИЯ (одна на всех) и есть ПРАКТИКА (ой какая разная !!!!!)

    Вот мой пример. Марусика моя была на ГВ 3,5 месяца. В силу того что она НЕ набирала нормальный вес (1400 гр за весь этот период)а молоко было и ели мы по требованию каждый час (ночью каждые 2-3 часа) но она продолжала плакать после кормления и я уже была измотанна ужасно, МОЙ МУЖ настоял на том чтобы мы попробовали смесь. Со слезами на глазах смотрела я на первую бутылочку, а моя доча была беспредельно счастлива после кормления (как нормальный сытый ребенок). Результат: За месяц она набрала 1400 гр, педиатор была очень довольна. И мы тоже.

    Весь период ГВ я очень боялась потерять молоко: кормила ночью, пила чаи с молоком итд.
    Сейчас мы на СВ. Я ее кормлю ОЧЕНЬ редко грудью (просто пообщаться, а не поесть), а в последнюю неделю не кормлю совсем ночью (она спит с папой в другой комнате). Результат: у меня еще очень много молока, к утру (8 ч) болят груди и я уже насильно даю ребенку грудь утром иначе беда. Папа наш говорит что пора кончать ГВ и занятся собой (то есть волосы покрасить, есть-пить что захочется итд) НО куда я дену молоко???
    Днем ношу грудные прокладки. Меняю каждый час, так как они мокрые от молока.

    Пока не хочу пить таблетки, но если так будет продолжаться наверное придется.

    Я хотела моим примером показать что молоко или есть или нет. И НИЧЕГО не поможет если у тебя его нет (хотя стоит попытаться). И наоборот, иногда трудно остановить. Это очень ИНДИВИДУАЛЬНО.
    Мое мнение.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Да никто не ругался! :D Просто я привела в качестве примера СЕБЯ... И если не пить таблетки, то оно может выделяться до пенсии (не у всех) и тогда это уже заболевание гормональное - гиперпролактинемия. Мне врач объясняла. И может быть вы закончите с ГВ и молоко не будет выделяться просто так. Но оно может выделяться ПРИ НАДАВЛИВАНИИ. А это не все проверяют и не все видят. Тем не менее, это ненормально! Это сбой гормонального фона! И надо ЛЕЧИТЬ! Для этого и существуют таблетки! Это цивилизация. В отличае от перетягивания и т д...

    Олик, ты закончишь кормить в 2 года (долго, но это уже другой спор) что? Будешь ждать пока молоко сойдет на нет? Удачи! Жди! Я не говорю, что у тебя будет вот таки или вот так... Но бывают ситуации, когда оно не прекращает выделяться... И что по-твоему тогда делать?

    Лилиа, а ты что сделала?

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    главный его принцип - чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока выделяется и оно постепенно пропадает
    угу! особенно у меня пропало :) я не прикладываю уже 6 мес, а оно все есть :)

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня лактация угасла за три-четыре дня. За это время сцедилась один раз грамм 100 и все. Сейчас при надавливании все равно капелька выступает. Мне это вроде бы не мешает, предпринимать ничего не буду.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy

    Лилиа, а ты что сделала?
    А я уже ничего не делаю для поддержания лактации, Ксю!!!
    Когда грудь утром (8-9 ч) распирает от молочка я даю Марусике, (она мой живой молокоотсос хи хи хи :P , есть у меня Авентовский, но пользовалась лишь пару раз) ну и когда она хочет спать днем и не может уснуть (2-3 раза). Пока не мешает. Буду ждать еще месяц убывание молока, если не случится, буду меры принимать.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •