Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Как избавляться от молока?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как избавляться от молока?

    Только не кидайтесь тапками. Планирую весной переводить на ИВ. По словам мамы раньше грудь перетягивали, несколько дней мучений и молоко перегорало. А сейчас я слышала есть какие-то таблетки. Как они действуют? Молоко просто исчезает или надо сцеживаться? И вообще сколько длится этот процесс? Подскажите кто знает!

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.
    Лелька, я не приучала, она сама начала кушать, бедная, голодная была наверное. Я писала в топике про смеси что мы кушаем АПТАМИЛ 1(я не знаю если есть такая в России или на Украине) которая по вкусу как грудное молоко т.е. специальная для деток которые на СВ. Может спросить врача если есть подобная смесь у вас (которое называется по другому) или у девочек на форуме. А может ты ему дала слишком горячую или не достаточно темплую смесь с непривычки? Пустяк, а для малышей важно. :P

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Девчонки, а как вы приучали детей к смеси? Мой на отрез оказывается есть ее.
    Да, верно, поэкспериментируй с температурой - у меня Лисец ест только смесь комнатной температуры...
    или, если давала ему водичку - попробуй такую же температуру подобрать... а может, как Евику "по-горячее" :-)) Соски разные попробуй - силикон, латекс

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ок, спасибо, но врятли это, ему как только первая капля попадает врот, он начинает весь извиваться, лишь бы не есть. Надо попробовать Аптамил, но не знаю есть ли у нас такая.

  6. #35
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Хочу поделиться, как я завершила ГВ безо всяких проблем. Дочку я кормила грудью до 1 года 2 месяцев, потом она отказалась брать грудь сама, а у меня не было никаких болезненных ощущений и никаких проблем типа температуры, набухания и т.п. Весь секрет в том, чтобы завершать ГВ постепенно, в течение нескольких месяцев, а не сразу в 3 дня. Начала я с момента, когда стала прикармливать. Первый прикорм (фруктовые соки и пюре) я дала почти в 5 месяцев, недели через 3 – овощное пюре. Примерно в 6 -6,5 мес. – кашки. Сначала по ложечке, потом постепенно увеличила порцию до тарелки каши по утрам + 100 мл. сока и грудью уже не докармливала (а зачем, ребенок сыт). Т.е. стало на одно кормление в день меньше. Примерно через месяц – полтора ввела мясное пюре и протертый овощной супчик, а так же кефир. И снова перестала докармливать в обед. Итак, на завтрак, Лиза ела у меня кашку, пила кефир, в обед – овощной супчик, овощное+мясное пюре, сок. Потом, через полтора месяца – таким же образом я поступила с ужином. Естественно, все это делается очень постепенно, шаг за шагом, сводите кормление на нет, если ребеночек сыт, он и не попросит у вас грудь. Короче говоря, к году у нас было только одно кормление – на ночь. Так, с титей во рту и засыпали. А днем – полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. Молока осталось уже очень мало. И, так как я всегда давала только одну грудь в одно кормление, фактически, получилось, что одна грудь «использовалась» один раз в два дня. А потом однажды Лиза меня так укусила за грудь, что я взвыла :gluk:и сказала: «Раз ты кусаешься, значит, титю больше не хочешь, и больше не получишь» На следующий день мы дали ей кефирчик на ночь и она прекрасно заснула, и никогда больше не вспоминала про титю. Молока, видимо были уже крохи, ничего я не сцеживала, не перетягивала, и ничего не болело, через три дня пропало совсем. И еще: грудь у меня такая же, как была до родов – ни одной растяжки, ничего не обвисло, стала только чуть покруглей и соски побольше. Ношу лифчики того же размера, что и до родов, а мужу моя грудь очень нравится. В то время, как мои подруги, которые перетягивались, имеют «ушки спаниеля» (по их словам). Оно и понятно – одно дело, когда полную молока грудь перетягивают, кожа не успевает сократиться и грудь «сдувается». И совсем другое дело, когда молоко само уходит, постепенно, кожа по-немногу тоже сокращается. В общем, рекомендую всем. :):)

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как избавляться от молока?

    Девочки, не могу избавится от молока, почему то оно у меня не проподает уже 2 месяца, Ульяна перестала сосать в 6 месяцев, кто то рекомендует подождать, ну что то я переживаю сколько можно ждать, вот думаю таблетки выпить или перетянуться?

    Грудь не набухает, при надавливании выходят по каплям, мне интересно не опасно ли это?

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Как избавляться от молока?

    Алин, у меня тоже молоко еще не пропало. Я месяц уже грудь не даю, но она меня не беспокоит и я как-то пока не заморачиваюсь. Таблетки пить не хочу, они ж гормональные, мне не хочется «вмешиваться» в гормональный фон свой, он сейчас итак не понятно какой. И перетягиваться не вижу смысла. Молочко уйдет само собой, естественно. Единственное не простудится главное, т.е. оберегать грудь от переохлаждения!!! Я так думаю.

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как избавляться от молока?

    Svetochek, Свет, меня тоже не беспокоит. Я просто не в курсе всех этих дел, вот и решила спросить. У многих молоко то пропадает за 3-5 дней, а у меня почему то до сих пор не пропадает уже 2 месяца.

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как избавляться от молока?

    ну единственное что могу сказать - не раз слышала, что перевязываться вредно и не правильно

  11. #40
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Как избавляться от молока?

    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    У многих молоко то пропадает за 3-5 дней, а у меня почему то до сих пор не пропадает уже 2 месяца.
    А я вот наоборот мало таких вариантов знаю, у моих подружек в основном по 2-3 месяца, у кого 1 месяц, у всех по-разному. Это все индивидуально.


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ну единственное что могу сказать - не раз слышала, что перевязываться вредно и не правильно
    Я вот тоже об этом слышу от многих, только мне никто вразумительно не ответит, что именно вредно и почему? Но у меня интуитивно нет желания перевязываться. Зачем? Меня ничего не беспокоит.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •