Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Как избавляться от молока?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как избавляться от молока?

    Только не кидайтесь тапками. Планирую весной переводить на ИВ. По словам мамы раньше грудь перетягивали, несколько дней мучений и молоко перегорало. А сейчас я слышала есть какие-то таблетки. Как они действуют? Молоко просто исчезает или надо сцеживаться? И вообще сколько длится этот процесс? Подскажите кто знает!

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    сейчас читала про полезные свойства шалфея. хочу попробовать.вот только проблема, молоко кончится, а то с ребенком делать,ведь еще не поймет поче му мама больше не кормит.эх. бессонные ночи(((

  3. #52
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Девочки вы меня простите конечно, но мне искренне жаль деток у которых забирают мамино бесценное молочко. Как вспомню это золотое время мммммммммм.
    Если серьезная инфекция или болезнь косит или изначально молочка небыло эт одно, а когда просто "чтоб легче было"......(

  4. #53
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Varda, Катюша, а если ребенок уже подрос, 1,5-2 года, плохо спит, потому что ночь напролет требует грудь (в итоге пищеварительная система не отдыхает), психует, а днем, "повисев на груди" (кстати, каждые 20 минут), не хочет ничего больше кушать (а грудным молоком 100% не наедается). Это лучше? И даже с точки зрения, что в таком возрасте без груди действительно проще и маме. А что в этом такого? Женщина может заняться собой в полной мере. Ребенку нужна красивая, выспавшаяся мама, не говоря уже про мужа... Моя дочурка лучше спать, кушать стала полноценно. Прережила легко отлучение от груди (у бабушки с дедушкой выходные побыла, и всё)
    Цитата Сообщение от asa2025 Посмотреть сообщение
    читала про полезные свойства шалфея

    Я пила шалфей и мяту (писала об этом в другой темке). И уже "пройдя" этот путь, полностью за таблетки. В моем случае - это Достинек №2. Я спохватилась поздно, когда в груди появилось уплотнение. Достинекс и уплотнение "вылечил", и лактацию остановил. Милые мамочки, не мучайте себя. Я тоже боялась гормональных таблеток, "пока петух не клюнул". От Достинекса у меня не было никаких побочек, кстати, что немалаважно.

  5. #54
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    потому что ночь напролет требует грудь (в итоге пищеварительная система не отдыхает), психует, а днем, "повисев на груди" (кстати, каждые 20 минут), не хочет ничего больше кушать (а грудным молоком 100% не наедается). Это лучше?

    Тяжело......

    Итак, варианты могут быть такие. Наденьте закрытую одежду, чтобы ребенок ни смог добраться до груди и при его попытках объясняйте, что молочка больше нет, только в кружечке. Давайте ему пить и кушать столько, сколько он захочет, насытившись, ребенок прекратит свои попытки. Я выбрала именно этот способ.Как вариант, очень распространенный, ребенка отправляют на 2-3 дня к бабушке, чтобы он ни видел маму. Этот способ хорош для мам, но, на мой взгляд, морально более труден для ребенка. Представьте, что ему предстоит не только отлучение от ГВ, но еще и от мамы! Это двойной стресс.С детьми постарше можно уже договариваться. Начиная примерно с 1 года и 4 месяцев (но опять же дети разные, поэтому судите по своему ребенку, его уровню развития и восприятия). Можно купить лейкопластырь телесного цвета и заклеить соски, так чтобы ореола тоже была закрыта. Когда ребенок потянется к груди, скажите ему, что «титя теперь такая и молочка из нее больше не взять». Данным способом воспользовалась моя подруга, отлучая своего полуторагодовалого сына. Ребенок озадачился, но больше не подходил с этим вопросом. Первую ночь плакал во сне, но потом успокоился, и больше данный вопрос поднимать не приходилось.В последнее время психологи советую растягивать процесс отлучения от груди на 2-3 месяца. Для этого рекомендуется постепенно сокращать кормления, начиная с одного в утренние часы и постепенно уменьшая до одного раза в неделю-две, сводить их на ноль. То есть убираем утреннее кормление, через две недели следующее и так далее. В самую последнюю очередь убираем ночные кормления. Этот способ считается благоприятным и для мамы, так как предполагается постепенное перегорание молока.Учитывайте психоэмоциональный фактор кормления грудью.Кормящие мамы знают, что, помимо полезных питательных веществ и витаминов, грудное вскармливание дарит ребенку чувство покоя и защищенности. Если вы по каким-то причинам решили прекратить кормить малыша грудью, восполняйте отсутствие материнского молока другими положительными эмоциями - чаще обнимайте и целуйте его, читайте вместе сказки и раскрашивайте картинки...Не переодеваться в присутствии малыша. Посыл - чем реже ребенок видит мамину грудь, тем реже он о ней вспоминает.Не пытайтесь «отнять» от груди малыша, находящегося в состоянии стресса - когда он болеет, когда семья переезжает на другую квартиру, когда ребенок впервые попадает в детский сад, когда у него режутся зубки и т.д.Удачи!

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    пью я этот шалфей а толку нет.и дочка уже от молока отказалась а оно все не кончается. а таблетки все же не хочется. чтож делать??

  7. #56
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Вообще завершение локтации лучше прокосультироватся с гинекологом, который подберет нужные таблетки ну или посоветует чего нить)).
    А грудь перевязывать нельзя, у меня с первой дочкой само как то кончилось молоко, если не кормишь сейчас, то поменьше воды и жидкости пей, главное не сцеживать, ну если уж очень много и грудь болит, то конечно надо расцеживатся постепенно доведя до минимум..
    Я наоборот кормлю и мало вроде молочка, Алиска только так успокаивается, а на норм еде ей тяжело...даже просто таскаю на ручках, прижимаю, гудит пока вот не покормлю..думаю нам ещё очень рано завершать ГВ, пусть ребенок пока шикует, годиков до 2-3)))

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Я не перевязывала и таблетки не пила. Просто уменьшала количество кормлений, потом совсем давать грудь перестала. А если накапливалось молоко и грудь начинала болеть, давала ее во время дневного сна - сынишка просыпался и не помнил, что во сне грудь сосал))) Потом молоко само как-то исчезло, хотя месяца полтора еще имелось в наличии, даже подтекало иногда, но потом пропало.

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как избавляться от молока?

    Цитата Сообщение от asa2025 Посмотреть сообщение
    а таблетки все же не хочется. чтож делать??
    Вот и я так размышляла. Пока "петух не клюнул"... В итоге все равно пришлось, а то не известно, чем бы закончилось... Меня Достинекс спас. Побочук никаких, ттт, не было. И образовавшиеся уплотнения исчезли, и боли.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •