Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Что-то чем ближе,тем страшнее и страшнее...ну,вспомню все-таки,как это бывает...
    Первый раз был совершенно непонятный.Срок был расплывчатый "на майские праздники",так как точно было неясно и на учет я встала только в 35 недель,благодаря своему супругу,который старательно пытался использовать на мне разные способы прерывания беременности,но ничего результатов не дало и тогда он малость успокоился,хоть синяков на мне поменьше стало.И вот ночью 29 апреля сидим на кухне,не помню,зачем,и надо мне,вроде,в туалет...иду,и там из меня как хлынет!Ну все,думаю,неужели началось?Ага,воды отошли...выхожу,ноги уже дрожат,говорю,вот,вроде воды...муж выругался,что вот,весь отдых в выходные испорчен,и спать ушел.Я время запомнила-час двадцать и маме звоню среди ночи.Сначала мама решила отчима будить,чтобы приехать.Я ей говорю-а смысл,ехать через всю Москву ночью,с Красносельской в Чертаново-зачем?Мне что делать-то час-полтора ее ждать?Решили скорую вызывать,звоню...скоро приехала такая ненапряжная тетечка,а у меня по тихой схватки пошли...спина ныть начала.Мы с ней чаю попили,давление померяли,и она мне говорит,что так как воды отошли,повезет она меня в ближайший роддом,то есть,либо десятый,либо при седьмой больнице.Десятый мне чем-то не угодил,поехали в седьмой.Она еще спрашивает,поедет кто с тобой, а я ей-нет,муж спать лег.Я так и поехала,в юбке домашней,длинной майке-ночнушке сверху и в тапочках спортивных,так как год теплый был,днем в конце апреля доходило до плюс 25.Поехали,она мне говорит - пока едем,схватки считай.Я за 10-15 минут дороги три насчитала.Ехали мы под радио,сначала там играл Наутилус - На берегу безымянной реки,потом что-то из Земфиры,а доехали мы под Роспрягайте,хлопцы,кониМеня от смеха просто пополам сгибало,под эту песню среди ночи из скорой вылезать перед роддомом...В роддоме нам рады не были,и вообще,никого ночью не ждали,а спали потихоньку.После седьмого звонка недовольная тетенька открыла дверь,и спросила-а в другой роддом мы не могли приехать?Увидев скорую,смирилась.Почти сразу за входом была приемная,там и температуру померяли,и побрили,и кровт взяли,и давление мое 140\90 померяли.Там же,за шторкой,велели принять душ,пописать в баночку,потом клизма-и за соседнюю шторку.Потом опять в душ...наконец дали драную ихнюю ночнушку и халат,мое унесли в хранилище,и стали смотреть на кресле-открытие 7 см,ну,днем родишь.Пробурчали,что не хватает в карте какого-то анализа,значит,ложить в сомнительное,и положили в предродовую,уколов от давления дибазол с папаверином,и воткнув в меня капельницу-окситоцин,а то схватки были нерегулярные.Сказали лежать и ушли.Уже где-то полчетвертого было...лежу.Пару раз заглядывали,спрашивают,как-я говорю - ничего,нормально,пока не больно особо.Тут привезли срочно в соседний родблок,через стенку,девушку с третьими родами,нерусскую.Мы с ней потом лежали вместе,хорошая девушка,с высшим образованием,но в родах забыла,как по русски говоритьвот она там орет,а мне совсем больно,я каждую схватку дышу,как паровоз,и тут-о,ура!боль прошла совсем,но мне приперло с туалет...думаю,сейчас ко мне заглянут,скажу.И правда,та девушка родила,заглянули-я и говорю,мне в туалет надо.Врач пришла,посмотрела и говорит-потуги это,давай попробуй тужится.Через пару раз велела между потугами перебегать на стол...и на столе началось самое веселье...бахилы у них кончились,а там типа все стерильно должно быть...мне и не дали ноги на стремена поставить,и говорят-ноги вытяни,сгибай в коленях и свешивай вниз.Я пытаюсь их на себя,а на меня ругаются.Кое-как положили,а теперь-тужься!Простите,в такой позе-как?!Прессом,типа!Смотрю на часы-7.20,ну говорят,в половине родишь!А потуги редкие,или из-за позы,или с перепугу...притащили за мной мою родную капельницу,приладили на кисть внутривенный катетер и опять окситоцин...а я не пойму никак,как тужиться-то.Уже 35 минут на часах...вижу,одна другой что-то показывает,как ножницы,типа,резать-я спрашиваю уже в полном одурении-что,кесарево?На меня с матом-какое тебе кесарево,твое дело тужится,чего лезешь!Ну,под схватку они мне эпизиотомию и резанули,не больно под схватку-то,просто как обожгло.Тужусь-никак.Послушали сердцебиение - 40!Тут одна из врачей на меня как заорет- ты что не тужишься?!Даже покакать нормально не можешь?У меня возмущение пошло- что,я не могу?!И за одну потогу все и получилось.Цвет кожи из-за гипоксии красно-белый был,хотя орал деть сразу и громко.Я чуть со стола не упала-лицо ну вылитый папочка...Меня смех пробрал со слезами,что все уже,так неожиданно,и не днем,а в 7.40...и тут ногу свело,и я орать начинаю,что жутко больно,сделайте что-нибудь.Врач обалдела,говорит,что там больно,все уже...а я ей-ногу свело,терпеть не могу.Тем временем посчитали АПГАР 7-9,вес 3530,рост 53.Показали мне обработанный кулек и унесли в детское,как потом оказалось,из-за гипертонуса под капельницу.А врач решила,чтобы вышел послед,дернуть за пуповину...дернула,все вышло,кусок остался.Позвали еще какую-то недовольную тетку,сказали,что чистить будут...что-то принесли колоть,спрашиваю,что-ответ-не твое дело!И меня уносит в наркоз...Под наркозом меня будто как-то выворачивая тащило по какой-то шершавой трубе...небольно,но медленно...и я была уверенна,что это я в родах еще,просто сознание улетело.Открываю глаза-лежу на том же столе,рядом никого,двигаться трудно.Мн\инут через 10 за мной пришли,переложили на каталку,подержали в коридоре,пока говорить не смогу хоть как-то и отвезли в палату.Дальнейшее пребывание было не слишком приятным...видимо,из-за неправильных потуг у меня разошлись мышцы на животе и года три,если мышцы напрячь,была видна ямка где-то в сантиметр шириной,чуть ниже пупка.И гипоксия тоже дала о себе знать,конечно...После этого у меня процесс родов воспринимался,как полный беспредел врачей.Ну,и было страшно...Одна радость,что не сильно больно и быстро.
    Долгожданная Алиска.
    Ну,с Алиской мне сам процесс был не страшен...страшно было опять к врачам попастьСрок самый крайний был 17-го мая,но начиная с первого все мои родственники каждый день или звонили,или писали смс.Числу к 10-му ждать устали...14 мая отметили др будущего папы,и совсем перестали ждать.А надо сказать,что по вечерам уже где-то с 10-го были каждый день хорошие такие предвестники-Брекстон-Хикс,нехило отдающий ноющей болью в спине.И каждый вечер я неслась в ванну проверять-если предвестники,в теплой ванне пройдут,если схватки,усилятся.И всякий раз-ничего...у папы нашего на 17-е был билет на материк,диплом доделывать и защищать,притом что прилетел он ко мне только 30-го апреля...На 16-е был запланирован совместный поход на рынок,докупить кувшин для ванны и швабру,а потом...ну,думаю,завтра провожу и поеду в роддом сдаваться.Вечером торт доели,остаток с др,легли.Часа в три ночи спина стала ныть,я на другой бок-прошла,сплю.Потом опять ноет-я по другому легла - прошла.Часов в шесть утра до меня дошло,что как-то регулярно спина ноет,и в любом положении.Бужу нашего папу,говорю-пора.Он встал,пошел в душ,побриться,кофе выпил.Тем временем стало прихватывать регулярно,и немного болезненно.В начале восьмого позавтракал,я уже с собранными пакетами сижу,и слышу совершенно спокойный феноменальный вопрос-такси вызывать или на автобусе сможем доехать?Не,а чего,роддом рядом,через три остановки...Вызвали такси,в восемь я переоделась,отдала вещи и начали меня принимать...пока карту заполнили,пока то,се...а я помнила,что тут в роддоме,перед потугами,вроде дают что-то обезболивающее.Дышу потихоньку,жду осмотра.В 9 меня подняли в предродовую и пришла зав.роддомом с кесарева,пошли на кресло.Ну,говорит,открытие 8см,скоро родишь.Я ей-как,скоро??Очень просто,говорит.Проколола мне пузырь и кричит кому-то-готовьте детский набор,через часик стол готовьте.Я обратно в предродовую,в полном шоке,что так быстро-то!Время примерно 9.40,и тут понеслись такие схватки...я лежать спокойно не могла,меня дугой выгибало,чтобы не орать,а перекладины у кровати и так не все целые,я чтобы не сломать,по ним руками перебирала просто,сжать-разжать,как кошки когтят вещи иногда.Ну,и сквозь зубы говорю-ой,кошмар какой,скорее бы...Думаю,будут потуги,боль пройдет.Ага,щаз...В 10 примерно начало подтуживать...с болью,все-таки.Тут санитарка позвала врача,на кровати мы пару раз потужились,и меня переодели в красивый одноразовый комплект-рубашка,шапочка и бахилы.К слову,клизма тоже была одноразовая,как и смотровое зеркало,что совершенно меня очаровало...Контраст с предыдущим разом был налицо.Пришли в родзал,мне аккуратно помогли влезть на стол,согнули и помогли крепко упереть ноги(О,как это было чудесно!,наконец-то рожать в нормальной позе!)и понеслось....порадовало,что сразу четко объясняли,как тужиться и когда.Но...сразу не получалось,голова никак не проходила,кожа начала трескаться.Я решила,ну ладно,пусть опять режут,а они набирают в шприц лидокаин,обезбаливают,и потом осторожненько подрезаюту меня от такого обращзения был шок...Ну,после этого за потугу вышла голова...а на вторую все остальное.Чувствую,что после того,как жуткий дискомфорт от головы прошел,вроде,разом выскользнуло все и...тишина.Через несколько секунд чихание,а затем уже обиженный рев,мою девицу осматривают и(еще одно чудо!)дают мне подержать,недовольную и почему-то фиолетовую...первый вопрос-а почему она синяя,гипоксия?!А оказывается,это цвет правильный...а вот бело-красный,это плохо.Девица тем временем успокоилась и,недовольно повякивая,чуть-чуть присосалась и бросила.Пуповина перестала пульсировать,красоту забрали на обработку,перерезав пуповину,а мне осталось родить послед...тьфу,тьфу,вышел весь,целиком!Тем временем,АПГАР-8-9,3540 и 53 см.Тут пришла обратно Марина Николаевна,меня шить.Вколола мне еще лидокаин,так как шов один и наружный,там,где она сама меня разрезалаИ телефон мой мне принесла- звони,говорит,а я зашью пока.Я ей-нет,говорю,я подожду,пока вы зашьете.Ну,зашила она быстро,а я все ждала,что больно будет-фиг там,лидокаин свое дело сделал...позвонила папе нашему,говорю вот,в 10.55 мы родились,в ответ слышу-ну хорошо,я на рынке,кувшин уже купил,тебе чего-нибудь привезти надо?Потом позвонила свекрови и маме,разбудив бедную маму посреди ночи словами - я всё.Ну,потихоньку прошли два часа,Алиску я еще на столе немножко покормила и меня отвезли в палату...через полчаса пошла в душ,переоделась в чистое,пообедала...а еще через два с половиной часа нас принесли кормить и мы первый рах сами хорошо покушали.Ну,вот так,а как будет в этот раз...не знаю.Страшно начало родов пропустить,и вдруг будет еще больнее

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Saintseadog, Юль,я может чего не понимаю,а для чего вы сделали,чтобы твоя мама усыновила малыша?Муж не хотел признавать чтоли?
    Алиса у тебя уже от другого папы?И беременна ты от него же?

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Рассказ интересный. Врачи разные бывают, я вот сейчас тоже в небольшом напряге от того как все будет.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Юля, я тоже очень удивилась. Ты у нас мама многодетная будешь))) Здоровья вам и счастья. Главное, чтобы детки все здоровы были. А остальное... Наш груз, родительский.
    Рассказ очень динамичный, переживала как за себя))

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Оффтоп

  6. #15
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Сейчас мы их проверим...сейчас мы их сравним...

    Рассказик очень хороший, столько всего пережила, молодец!
    Счастья твоим деткам и здоровья.
    Пусть третьи роды будут самыми лёгкими, удачи вам!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •