Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Едим ложкой/вилкой

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ну не ест он с ложки!...

    Сегодня пробовала дать молочную кашу. Геворг не то чтобы есть отказался, он ревел, изворачивался, плевался, сжимал рот... а все из-за этой проклятой ложки. Как я поняла, теперь они все ассоциируются с лекарствами. Что же делать? Продырявила соску, завтра буду давать кашу из бутылки. Когда-нибудь все равно надо учиться кушать с ложки... Проблема. Что делать?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мне тоже кажется надо новую ложку купить и при кормлении дать ему немного самому "порулить" - у нас срабатывает - что не дай в рученки - все в рот тянет!! ну и конечно своим примером показать - у нас, например, поедание гречневой каши - это цирковое представление - едим всей семьей :wink: !!! удачи вам!

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    А у меня Артем из бутылки пить не хочет и не умеет, как я только не пробовала, едим и пьем из ложечки. Из чашки непроливайки тоже не хочет. А вот из сиси за милую душу....
    у нас абсолютно как и у вас.
    а еще могу вот что посоветовать - наши детки все тянут пальцы в рот - особенно большой - ты мокни в кашу его палец и дай в рот - посмотри реакцию - если будет плеваться - наверное, пока рановато. может дело и не в ложке.
    а вот если понравится - точно дай "порулить" этим орудием - сам засунет в рот.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а еще могу вот что посоветовать - наши детки все тянут пальцы в рот - особенно большой - ты мокни в кашу его палец и дай в рот - посмотри реакцию - если будет плеваться - наверное, пока рановато. может дело и не в ложке.
    а вот если понравится - точно дай "порулить" этим орудием - сам засунет в рот
    Идея хорошая, только кашу мы пока не едим, попробую на овощных пюрешках, только веть перепачкается весь как свиник :-409

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Кушаем мы постоянно вместе. Он рядом сидит и смотрит, взглядом провожает. Мы уже этой кашей и папу кормили и маму, распинались на тему "ой как вкусно", короче извращались по всякому. А из бутылки он эту кашу засосал, аж свистело. Значит дело только в ложке. Пюрешки пока не даем. Значит будем ждать, а потом поменяю ложку и вперед!

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а мой Темка сегодня ел рис из моей тарелки.. мы на полу валялись (на стул сесть не дает - цепляется за штаны мне, встает, ну я боюсь, что он грохнется и нормально есть не могу... поэтому расстелила на полу одеяло и переместилась туда), он подползает и начинает тянуть ручки к тарелке.. ну я ему и дала (руками) пару рисинок. смотрю - не давится, дала еще. ест! ложку, наверное, съел..
    а из "своей" тарелки есть не хочет - даже пюре яблочным давится и носиком крутит(( зато то, что в маминой тарелке - ВКУСНО!!!

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    а мой Темка сегодня ел рис из моей тарелки.. мы на полу валялись (на стул сесть не дает - цепляется за штаны мне, встает, ну я боюсь, что он грохнется и нормально есть не могу... поэтому расстелила на полу одеяло и переместилась туда), он подползает и начинает тянуть ручки к тарелке.. ну я ему и дала (руками) пару рисинок. смотрю - не давится, дала еще. ест! ложку, наверное, съел..
    а из "своей" тарелки есть не хочет - даже пюре яблочным давится и носиком крутит(( зато то, что в маминой тарелке - ВКУСНО!!!
    ну все, придется на детские кашки, пюрешки маме переходить ... :wink: :wink: :wink:

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    неа!
    наоборот))
    прочитала в одном интернет-дневнике, что ребенка совсем необязательно кормить всем молотым и тертым. решила попробовать.
    в общем, Артем прекрасно ест рис (обычный, какой мы с вами едим), гречку (ясно дело - не молотую, сваренную с лучком и морковкой), картошку-пюре..
    но вот пока яблоки и прочее - тру. потому что иы как-то от яблока своими зубками Бооольшой кусок отхватили.. ладно хоть проглотил((

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию научить есть из ложки

    Как? Как научить его есть из ложки? Вообще ничего не получается, во-первых ложку в рот не засунешь, а во-вторых, если засунул, то у него все наружу выливается. :(

    Поделитесь опытом, как вы это осилили?

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Юль, что совсем рот не открывает? Странно... Ларик как-то сам научился, но может потому что лекарства с рождения давали из ложки... Иногда правда тоже напихаешь полный рот, а у него потом всё обратно... Я не насилую его, не хочет - не даю. На этот случай у меня всегда бутылка под рукой! :wink:

    Попробуй так: набираешь в ложку кашу или овощи, сама ШИРОКО открываешь свой рот и приговариваешь: "Ням-ням-ням!". При этом делаешь движения ложкой в рот (ну не касаясь языка и т п) и обратно... И делаешь супер-довольный вид! У моего от такого глаза из орбит вылазили и он потом ТААААК рот открывал 8O :D Мож поможет...

    А ваще не насилуй... Корми скока съест, а потом из бутылки, я не тороплюсь... К 2-м годам научится сам есть и нормально...

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Даже не помню, само сабой как-то получилось :roll: А, вспомнила! Доче было месяца 4, так моя мама втихоря скребла яблочко и доче давала с ложечки, по мааалюююсенькой порции. Потом и я стала это делать. То что вываливается наружу быстренько подхватываем ложечкой и опять в рот :) Конечно не с первого раза это все. Потом я стала давать творожок уже ложечкой. Не знаю, то ли мы так на яблоках натренировались, но все прошло хорошо. Вываливается иногда, конечно :D
    А вообще говорят, что одним из показателей того, что ребенок готов к прикорму - это отсутствие выталкивающего рефлекса. Но мне кажется, тренировать надо, потихоньку, терпеливо, каждый день. И главное, чтобы ложка не вызывала у ребенка негативных эмоций. Удачи вам и терпения! :D

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •