Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Едим ложкой/вилкой

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ну не ест он с ложки!...

    Сегодня пробовала дать молочную кашу. Геворг не то чтобы есть отказался, он ревел, изворачивался, плевался, сжимал рот... а все из-за этой проклятой ложки. Как я поняла, теперь они все ассоциируются с лекарствами. Что же делать? Продырявила соску, завтра буду давать кашу из бутылки. Когда-нибудь все равно надо учиться кушать с ложки... Проблема. Что делать?

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы тоже как-то быстренько приучились к ложке. Я же уже почти 3 месяца с ложки кормлю её. Сначала тоже выпихивала почти все, но я все равно умудрялась скармливать столько, сколько положено:) И сейчас бывает выталкивает, если ей не нравится или не хочется. Но в общем ест хорошо с ложечки. Я уже 3 раза в день с ложки её кормлю, а бутылка только 2 раза. Она вчера к ночи из бутылки не могла начать сосать:) Забыла:):):)

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Само собой, говорите, получилось? У нас не получается, точнее получается, но очень плохо, по-моему он просто не петрит, что ложка - это еда, про бутылку соображает, а про ложку - нет. В итоге, просто рот не открывает, приходится ловить моменты, когда он челюсти разжимает, а то и разжимать самой :(.

    Ксюш, я пробовала рот открывать и ням-ням и так далее - пока не помогает.

  4. #23
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Может, просто не готов еще? Или ложка не удобная ему.. Ты какой кормишь?
    Опять же - вы с чего прикорм вводите? Если с фруктов - так дай ему кусочек яблока под своим присмотром. Или лучше целое - чтоб не откусил, а то подавиться ж может.. Срежь чуток, и срезом к его язычку прикоснись :) Может, понравится посасывать.

    Да, а к еде, чашкам-ложкам он интерес проявляет? Опять жеможно попробовать почаще на его глазах пользоваться ложками, есть пюре вместе с ним. В детях подражание развито 8)

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы тоже с ложкой как-то незаметно подружились, хотя сначала Лиза тоже ротик не открывала, но делала губки и язычок дудочкой - и ей в эту "дудочку" заливала из ложки пюрешку,а она ее обратно выталкивала. А вообще я когда прикорм только начала вводить, я на ложку брала немного пюре и добавляла смеси из бутылочки, чтобы запах был знакомый. Сейчас нормально едим, даже ложку зубами прикусываем. Только характер начали проявлять - например то, что не нравится (капуста брокколи) - есть не будем - тоже губы и челюсть сжимает так, что пальцами не разожмешь :lol: , а подносишь ложечку с грушей любимой - пожалуйста, ротик во всю ширь!!! :wink: А еще я "обманывала" - подносила ей бутылочку со смесью, она ротик открывает, а я туда ложку с капустой - но все равно через два раза уже не срабатывало - не едим мы больше капусту! :(

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Мы тоже с ложкой как-то незаметно подружились, хотя сначала Лиза тоже ротик не открывала, но делала губки и язычок дудочкой - и ей в эту "дудочку" заливала из ложки пюрешку,а она ее обратно выталкивала. А вообще я когда прикорм только начала вводить, я на ложку брала немного пюре и добавляла смеси из бутылочки, чтобы запах был знакомый. Сейчас нормально едим, даже ложку зубами прикусываем. Только характер начали проявлять - например то, что не нравится (капуста брокколи) - есть не будем - тоже губы и челюсть сжимает так, что пальцами не разожмешь :lol: , а подносишь ложечку с грушей любимой - пожалуйста, ротик во всю ширь!!! :wink: А еще я "обманывала" - подносила ей бутылочку со смесью, она ротик открывает, а я туда ложку с капустой - но все равно через два раза уже не срабатывало - не едим мы больше капусту! :(
    И мы с первого раза поняли, что надо для ложки рот открыть - только первое время она брала её в рот и как бы посасывала....
    Брокколи мы тоже терпеть не можем...отворачиваемся и вертим головой

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    У нас плохо получалось есть с ложки сначала был выталкивающий рефлекс,затем я кормила её с серебрянной ложечки, тоже плохо кушала, а потом я купила набор где плассмасовая ложечки и вилочка "мир детства", вот из неё мы очень хорошо кушаем, только успеваю кашу и пюре закидывать в ротик :lol:

  8. #27
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а мы научились есть из ложечки из-за маминой лени: ну лень мне каждый день бутылочки кипятить (а то и несколько раз в день)... проще ж одну ложечку помыть, чем целую батарею прочих посудин..

    и бутылка у на с по жизни только дона была-и ту подариили.. сгодилась для укропной водички в совсем ещё юном возрасте.. а потом,е сли я его водичкой поила-то толькос ложечки.. научился быстро.. щас ложку свою просто обожает.. иногда кажется, что ему абсолютно безразлично, чТО в ложке-дайте только ложку в рот засунуть.. иногда, когдла сидим все вместе за столом-а он завидует, что все едят-пьют- а ему не дают-то я ему просто его ложечку даю-и он сидит её тихонько грызёт (при чём в 90% берёт правильной стороной)...

    блин.. это я боьше похвасталась, чем посоветовала.. а посоветовать? разве что дать ребёнку к ложке привыкнуть -пусть поиграет с ней.. всё равно они всё щас в рот тянут-освоится немного-тогда можно и не пустую ложечку давать...такие рекомендации по приучению к горшку-с ложечкой тоже может срабоать..

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я наедине с ложкой не оставляю.. Он ее пытается тааак далеко запихать в рот, что страшно, что всё обратно вйдет :)

    А вообще мой с ложки ест только 1 раз овощи, и то хватает его только на полбанки, остальное - из соски... Нетерпеливый он у меня. Начинает крутиться и капризничать, что сидеть так долго приходится...

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    На счет игры - хорошая мысль, я когда начала Саньке что-ниудь из ложечки давать (лекартсва это были, бррр), то дам и сразу же у него рефлекс - пальцы в рот вместе с ложкой засунуть или за ложку схватиться, ну я и отпускаю, типа наиграешься - продолжим :) Вроде получается. Выплевывает, конечно, иногда, но большую часть съедает...

  11. #30
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Мы сразу стали с ложки есть, такая резиной покрытая - мягкая.
    Ну а без приговоров никак!
    "М-м-м-м - вкусное пюре, Ой какое вкусное пюре!"
    "Каша-Маша матушка наша!"
    Без этих слов не ест.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •