Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Едим ложкой/вилкой

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ну не ест он с ложки!...

    Сегодня пробовала дать молочную кашу. Геворг не то чтобы есть отказался, он ревел, изворачивался, плевался, сжимал рот... а все из-за этой проклятой ложки. Как я поняла, теперь они все ассоциируются с лекарствами. Что же делать? Продырявила соску, завтра буду давать кашу из бутылки. Когда-нибудь все равно надо учиться кушать с ложки... Проблема. Что делать?

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мне кажется, надо ложку поменять. Я купила Максиму 2: одна глубокая резиновая, а другая неглубокая и пластмассой покрыта. Вот из второй он ест нормально, а из первой плохо :?

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Может повторяюсь, но у нас тоже само сабой получилось есть из ложки. У нас маленькая серебряная ложечка, то что она маленькая это очень удобно. Еще я приноровилась стоя сверху его кормить он поднимает на меня голову и рот приоткрывает, а я ему туда ложку с каким то содержимым. И желательно что нибуть петь, рассказывать, в нашем случае что одно и тоже повторять или что бы рифма была, но не доводить до того что он ржать начнет, а то и такое бывает тогда изо рта все вываливаетсвя. :D

  4. #33
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Может повторяюсь, но у нас тоже само сабой получилось есть из ложки. У нас маленькая серебряная ложечка, то что она маленькая это очень удобно. :D

    у нас тоже серебрянная.. может в этом секрет?:))) а насколько маленькая? у нас обычная чайная..

  5. #34
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Добавлю вот еще что. Мы иногда вдруг перестаем с ложкой дружить. Начинаем вертеться, капризничать. Тогда в ход пускаем, как тут уже сказали, стихи и прибаутки, типа: Каша вкусная дымится, Маша кашу есть садиться, ели кашу не спеша, очень каша хороша! Главное это громко и с выражением читать, доча обычно во все глаза смотрит, и от удивления рот открывает, вот тут и успевай что-нибудь в рот положить. Так что с ними артистом приходиться быть :D А ложку действительно под присмотром можно дать поиграться, пусть привыкнет. :)

  6. #35
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Я сначала, давно еще, брала Дианку с нами за стол, чтобы она видела, как мы едим, и давала ей поиграть большой ложкой. Конечно, следить надо, чтобы она эту ложку себе до горла не запихала.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а насколько маленькая? у нас обычная чайная..
    да чайная, ну может еще чуть меньше, на ее свекруха подарила :D

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ест с ложки! Наконец-то! Вчера ела банан, а Геворг на меня посматривает сидит. Я и думаю "А почему мне его бананом не накормить?" Взяла и накормила. С ложечки. Банан пошкрябала и дала. Он рот раскрывает, облизывается, ножкой в нетерпении шевелит. Съел для начала около чайной ложки. В общем удовольствия море. И у него и у меня, от того что наконец мой сынуля как человек ест. А то я думала мы так до старости и будем с бутылки сосать.

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    поздравляем!
    А мы за эту ложку дерёмся с сыном- кто её будет держать во время кормления :lol: . И молочко мы уже давно пьём самостоятельно, просто даю ему бутылочку в руки и пошла по своим делам,он всё до конца выпивает :roll: . Зато мы не пьём с кружки, точнее я давать боюсь, да и не знаю,что давать с кружки (воду, сок, молоко??!!).

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Ест с ложки! Наконец-то! Вчера ела банан, а Геворг на меня посматривает сидит. Я и думаю "А почему мне его бананом не накормить?" Взяла и накормила. С ложечки. Банан пошкрябала и дала. Он рот раскрывает, облизывается, ножкой в нетерпении шевелит. Съел для начала около чайной ложки. В общем удовольствия море. И у него и у меня, от того что наконец мой сынуля как человек ест. А то я думала мы так до старости и будем с бутылки сосать.
    Поздравляем, ну вот видишь - всё нормально :-)))) Мы за вас рады, вы вообще молодцы!

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Кажется научился! Уже два дня более менее ест из ложечки, точнее сосет ее, но в рот все попадает!!! К слову о ложках, тут советовали поменять - у нас всякие есть, кроме золотых :), лучше всего идут плоские от Chicco

    Так вот, интересная история, как научился, или как начал ест сам(может и умел, но не хотел :(). Сейчас с ним моя мама сидит, так вот позавчера она, не пугайтесь сразу :), забыла его покормить в 18-00. Я пришла с работы в 18-30, уверенная, что все ОК. Сидим играем, думаю, что-то он капризничает сильно. Тут мама вступает: "так он наверное ест хочет, все-таки в 16-00 ел". Умереть не встать! Бегом развожу кашку, заливаю ее банановым пюре и давай кормить ребенка - съел все за милую душу, приятно посмотреть! И ложка тут совсем не помеха была. Вчера тоже нормально ел, надеюсь, теперь так всегда будет!

    Смешной факт, когда Максим ест, а точнее сосет :), с ложки, то как только я забираю ложку, чтобы новую порцию набрать, он хныкать начинает. Привык, что бутылка всегда при нем, не соображает еще, что ложка вернется :):):):)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •