Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Едим ложкой/вилкой

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ну не ест он с ложки!...

    Сегодня пробовала дать молочную кашу. Геворг не то чтобы есть отказался, он ревел, изворачивался, плевался, сжимал рот... а все из-за этой проклятой ложки. Как я поняла, теперь они все ассоциируются с лекарствами. Что же делать? Продырявила соску, завтра буду давать кашу из бутылки. Когда-нибудь все равно надо учиться кушать с ложки... Проблема. Что делать?

  2. #41
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Кажется научился! Уже два дня более менее ест из ложечки, точнее сосет ее, но в рот все попадает!!! К слову о ложках, тут советовали поменять - у нас всякие есть, кроме золотых :), лучше всего идут плоские от Chicco

    Так вот, интересная история, как научился, или как начал ест сам(может и умел, но не хотел :(). Сейчас с ним моя мама сидит, так вот позавчера она, не пугайтесь сразу :), забыла его покормить в 18-00. Я пришла с работы в 18-30, уверенная, что все ОК. Сидим играем, думаю, что-то он капризничает сильно. Тут мама вступает: "так он наверное ест хочет, все-таки в 16-00 ел". Умереть не встать! Бегом развожу кашку, заливаю ее банановым пюре и давай кормить ребенка - съел все за милую душу, приятно посмотреть! И ложка тут совсем не помеха была. Вчера тоже нормально ел, надеюсь, теперь так всегда будет!

    Смешной факт, когда Максим ест, а точнее сосет :), с ложки, то как только я забираю ложку, чтобы новую порцию набрать, он хныкать начинает. Привык, что бутылка всегда при нем, не соображает еще, что ложка вернется :):):):)
    Поздравляю с новым умением:)
    Ева тоже когда сильно кушать хочет никак не дождется пока ложка вернется:) Хныкает тоже:)

  3. #42
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Едим ложкой/вилкой

    Ну вот вилкой кушать мы вроде научились.. а ложкой - пока почти никак((

    Кто как помогает деткам освоить данные девайсы?

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну вы даете :eek: вилкой уже кушаете... Я ему ложку периодически в руку даю, когда более или менее твердая пища (творожок, каша), помогаю его же рукой еду зачерпывать и в рот складывать, потом он сам пробует, но обычно просто облизывает то, что на ложку прилипло.

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Макс тоже ложку просто окунает в кашу или что-то другое и облизывает. Но я пока не учу, куда торопиться-то? Мне не хочется кухню мыть 3-4 раза в день. Рано ещё! Хотя...Оль, вам уже больше года, я может через месяц-два тоже буду приучать уже!

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ну вилкой-то есть проще.. что там - наколол и в рот отправил ;) А ложку еще донести надо, не опрокинув...
    Вилкой есть вообще не учила. Сама при нем ела только. А потом дала - и он начал.. Иногда помогаю, в сложных случаях :) Но ест с удовольствием, даже больше съедает, чем когда его кормлю.

    С ложкой мы, как я уже говорила, не дружим... Тоже - толкаем ее в кашу (например) и потом облизываем.
    Зато руками кушаем активно! Рис, банан, гречку, макароны... и все остальное, вплоть до гущи из супа =0
    Кухню не мою, правда - я б чокнулась))) Просто под стул положила несколько газет, убираю после еды верхний слой со всякой какой.

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Кухню не мою, правда - я б чокнулась))) Просто под стул положила несколько газет, убираю после еды верхний слой со всякой какой.
    Надо взять на вооружение;) !!!!

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Да тоже где-то прочитала.. кажется, в журнале "Мой ребенок"

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И я еще не учу - лень! Мне каждая кормёжка-то и то в тягость! Усадить в стул (без скандала редко получается), повязать передник, накормить (песни-книжки-пляски)... А еще если ему ложку дать... Не, может, к полутора годам начну. Куда торопиться-то?

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Лиза ложкой пытается есть, но у нее это как игра - она ее опускает в кашу/суп, потом активно размазывает то, что на ложке, по столу (во всю ширину руки) -а потом облизывает то, что на ложке осталось. Еще мне в лицо тычет ложкой. Если дать вилку - будут жертвы!!! Так что я ее кормлю сначала (тоже с концертом, как и Ксю), а потом даю ей волю - она пытается сама. Еще она сама любит орудовать ложкой у папы в тарелке, сидя у него на коленях, но не скажу, что она ест сама - больше все же играется...

  11. #50
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Начал сам кушать ложкой... пока не очень уверенно и временами мимо, но все равно - очень приятно видеть, что старается.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •