Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Нежданное-негаданное появление

  1. #1
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    Позитивное Нежданное-негаданное появление

    Все рассказывают, и я тоже хочу...))

    Ну, начать можно с лирического вступления. Был замечательный день, хоть и понедельник. Я хорошо выспалась, выпила чашку кофе с молоком, заела шоколадкой и стала собираться на занятия в школу материнства.
    Пока дошла до поликлиники (минут 10), погода ужасно испортилась, поднялся сильный ветер и начался дождь. Но мне все равно - я уже в помещении, поднимаюсь в нашу "лекционную" на 3-м этаже. На лекции я откровенно заскучала, малой тоже (один раз повернулся и затих)...
    Ну, закончились эти "ученья", непогода, кстати, тоже, и пошла я домой...решила "на дорожку" в туалет зайти, а там...прокладка в крови, хоть и не сильно, но все равно не фонтан. Звоню маме, думаю, вдруг успокоит. А она, мол, чего я-то скажу, врачу звони. Набираю свою даму, она подумала-подумала, ну, говорит, приезжай, я тебя посмотрю (ехать где-то час). Я ей, мол, хорошо. И пошла домой.... Через 2 минуты она звонит, мол, не заходи домой - срочно бери такси и едь сюда.... Еще через 2 минуты она мне, блин, у тебя ж поликлиника рядом, пусть скорую вызывают и в ближайший роддом по преждевременным родам везут. Ладно, разворачиваюсь обратно в поликлинику (а то почти домой дошла). Иду в ЖК, в регистратуре говорю, мол, так и так, вызывайте скорую. Мне говорят, иди к своему врачу пока, она еще тут (прием полчаса назад кончился, но это детали). Подхожу под кабинет, говорю, я пойду следующая, а то такие дела...но меня сразу в кабинет запихивают. Врачиха в шоке, говорит, идем прокладку покажешь. Показываю - блин, у тебя отслойка...вызываем-таки скорую, а меня тем временем отправляют на кушетку, в срочном порядке слушают сердце ребеночка, меряют мне давление... Я в ожидании скорой сообщаю маме и Юре, что еду рожать...
    Приезжает скорая, говорят, куда ее? Ну, говорят, в 6ой или в 7ой, по преждевременным (у меня обменка как раз в 7ом подписана). А барышня со скорой, да в 6ой уже не возьмут, срок большой для них...поехали в 7ой, может, довезем
    Едем....даже мигалку пару раз включали, так что все получилось быстро. Подъехали, перезванивает мне врач моя из роддома, а я ей - а мы уже у вас!!
    Ну, меня сразу на каталку, попутно берут документы на оформление, везут на УЗИ...там долго смотрят, ищут причину, находят...отправляют дальше. Привозят в смотровую, отправляют на кресло, что-то долго рассматривают и оглашают вердикт: кесарево.
    Дальше - вообще все как в тумане... Какие-то коридоры, у меня позабирали вещи и одежду, я говорю, дайте мужу позвонить, а мне - потом позвонишь, после операции.
    Вот я уже на столе, мне везде пытаются вставить катетеры, иногда не очень удачно...наконец-то увидела своего врача, немножко успокоилась. Мне "закрыли обзор" какой-то синей тканью, пошел наркоз. Слышу: "все готовы?" говорю, нет, я еще не очень... заглядывает за ширму врач... "а ты чего не спишь?" не знаю, блин, бессонница начинает со мной разговаривать и я понимаю, что процесс, как говорится, пошел - меня уносит...
    ...открываю глаза...мысль "что-то я не выспалась", закрываю обратно... открываю опять...полумрак, все размыто, вижу где-то далеко силуэт мужа...понимаю, где ж это я нахожусь, пытаюсь проснуться...не получается, меня всю трясет... Подхлдит Юра, держит на руках малого...эмоции через край... Говорит "спасибо за сына"...я чуть не разрыдалась...но в ответ говорю "а мне холодно"...медсестра заходит, мол, это ты от наркоза отходишь. я ей "а у меня во всех руках капельницы или какой-то можно шевелить?" говорит, правой можно...но я не особо хочу...=)) Позже увидела на руке "бирку", что родился наш "богатырь" в 15.49 с ростом 48 см и весом 2640 гр.
    Потом - не помню толком, что было...пообщалась с Юрой, посмотрела на малого...мне принесли бутылку воды и велели пить...я пила. Часов в 7 убрали капельницы, сделали укол, переодели в ночнушку... пообещали часов в 10 прийти и посадить...пришли и посадили в 9. Ниче, села... дали покормить малого - покормила. Похвалили, ушли...
    Ну, а дальше - это, наверно, уже другая история...

  2. #21
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Нежданное-негаданное появление

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    А название этого чудо-антибиотика не помнишь?
    Не то, что не помню, а даже не знаю...я тогда еще "из-под кайфа" отходила, спросила что в капельнице - мне ответили неопределенно - "антибиотик"...и все...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •