Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Деликатная проблема у сына 12ти лет.Ребенок не идет к врачу

  1. #1
    Olga37 Гость

    По умолчанию Деликатная проблема у сына 12ти лет.Ребенок не идет к врачу

    Посоветуйте мне что-нибудь.Воспитываю сына фактически одна.Сыну в 2 г.раскрыли головку полового органа.Потом было воспаление.К 5 годам образовались спайки,опять пришлось делать операцию,отделять их,все приросло, отделяли наживую,он орал,даже в коридоре было слышно, после операции потом мочиться не мог, очень больно было.Приходилось его со скандалом заставлять.Потом у нас были большие проблемы ухода за половыми органами.Он не давал обрабатывать и мыть.Приходилось это делать с уговорами и ухищрениями.Полтора года назад он стал полностью мыться сам,даже контролировать не могу.Сейчас ему 12 лет.Еще в том году летом я заметила, что он "уединяется" с баночкой ромашки или марганцовки.Долго пыталась выспросить.Наконец выяснила,что у него периодически воспаляется половой орган.Еще сын заявил, что все равно у него все "срослось"И самая главная проблема, что он категорически отказывается к врачу идти.Воспринимает разговоры о походу к урологу с большим возмущением и "в штыки"Говорит, что он никуда больше не пойдет, что теперь он "взрослый " и я его никуда силой не приведу.Я уже неоднократно советовалась в ИНТЕРНЕТе.Совершенно разные советы:кто-то советует не травмировать сына,подождать, когда он сам повзослеет и захочет решить эту проблему, другие, что срочно без разговоров ребенка к врачу.Но ведь мальчик 11-12 ти лет-это же не 3хлетний ребенок!Посоветуйте, как быть?У кого-нибудь была такая проблема?

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Деликатная проблема у сына 12ти лет.Ребенок не идет к врачу

    М - да... Бедолажка... Честно говоря, мы не сталкивались с такой проблемой, ТТТ. А папа не мог бы поговорить с сыном по - мужски? Или - дед? Мужчина, одним словом.

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Деликатная проблема у сына 12ти лет.Ребенок не идет к врачу

    Моему старшему тоже хотели раскрыть ,по моему это фимоз называется,муж категорически не дал,и правильно сделал,постепенно там у сына все открывается,проблем нет.
    Как вариант помощи -пригласите уролога домой,и желательно что б это был мужчина,хотя бы он с вашим сыном поговорит.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Деликатная проблема у сына 12ти лет.Ребенок не идет к врачу

    Ольга, трудно что-то посоветовать конкретно, но я бы все таки не давила на ребенка, найдите статью в сети про это или книгу по данному заболеванию, дайте сыну почитать, возможно он до конца не понимает что это за проблема и чем это может кончится. раз он взрослый пусть почитает и сам примет решение. Но самое главное дайте ему возможность узнать об этом заболевании все-все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •