Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как бороться с тараканами?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Как бороться с тараканами?

    Я думаю с этими неприятными насекомыми сталкивались пратически все. Кому-то везет больше, и тараканы у них гости редкие, а кто-то ведет с ними непрерывную борьбу - по причине "удачных" соседей, близости подвалов, да в общем причин их появления уйма.
    Поэтому думаю неплохо бы поделиться опытом и средствами борьбы с тараканами.

    Меня в общем-то обычно всегда выручают гель "Домовой" - по плинтусам, щелям и трубам в районе ванной\туалета\раковины\плиты\вентиляционного отверстия - если вдруг замечены превые редкие гости, да можно иногда и просто для профилактики. Плюс аэрозоль Рэйд - в места их скопления (обычно за плитой), если быстро и вовремя пресечь попытки заползновения не удалось. В отличие от дихлофоса - запах не настолько жуткий, хотя конечно необходимо хорошее проветривание, действует мгновенно и весьма эффективно - через пару минут можно подмести веничком.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    У нас они тоже редкие гости, но перед ремонтом парочку засекли, спаслись ловушками "Рейд", только нужно помнить, что ребенку они должны быть не доступны.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    К нам, когда ещё когда квартиру снимали, тоже тараканы забегали поначалу, от соседей по всей видимости. Ловушки, приманки особо не помогали, потом купили на рынке первый попавшийся гель в шприце, даже названия не помню, помог и больше не появлялись.

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    у нас вообще пропали..даже у мамы в городе тараканы редкость.. муровьи вот ппц..
    а от тараканов когда я мелкая была, мама покупала "машеньку", мелки и гель какой то..

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    К нам раньше забегали, очень помогли ловушки. Теперь они у меня постоянно под шкафами лежат для профилактики, где-то раз в год обновляю.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    Я в кошмаре, в ДИКОМ КОШМАРЕ!!!!!!!. Под нами живут соседи которые разводят тараканов для продажи (кормление ящериц и пр...кто их ест). Тараканы эти иногда пролазят через сливные отверстия, трубы. Они огромные, усатые и видно что очень хорошо кормленные! Встреча с ними бывает редко 1 таракан ОГРОМНЫЙ в 2-3 дня! Но какой же это ужас!!! Гадость! И соседям ничего не предъявишь...звоню в "Жилкомсервис", объясняю ситуацию, мне говорят "Что это норма для кирпичных домов и соседи тут не причем, травите". Только одни ругательства и остаются.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    Varda, Катя, это точно кошмар!!!! Бррррр....

    Я 14 лет жила с тараканами. Травить их было бессмысленно, хотя что только мама не придумывала. Во всём доме они были, в каждой квартире. И днем, и ночью. Ползали везде, гадили на наши на тетрадки, учебники, всё было в точках))). Уже нормой было их наблюдать)))
    Последний раз редактировалось sidlove; 31.05.2010 в 14:26.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    Мне кажется, их теперь меньше стало, я кстати, читала, что это из-за появления мобильных телефонов. Боятся они этих волн.
    А моя мама когда-то давно травила их борной кислотой, смешанной с яичным желтком. Пропали раз и навсегда.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    У нас в квартире много электроники может поэтому они попадаются изредка, но ....... какие же они громадные.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Как бороться с тараканами?

    У нас в Москве захаживали от соседей,так помогло только то,что сотрудники СЭС,когда крыс в мусорке травили,ходили по квартирам и продавали гель от всех насекомых-тараканов,муравьев,и т.п.,такой бело-прозрачный,в шприце.Смазываешь в местах,где они ходят,чтобы застыл,и все...хватает на много лет.И он сработал!А у мамы в квартире были муравьи,так от них помогает чесноком места их дорожек промазывать,но самое главное,что они полностью не исчезнут,пока их муравейник не найдешь и не уничтожишь...мама в глубине стенного шкафа в старой фольге нашла,и после этого только муравьев не стало.У нас,тьфу-тьфу,тараканов нету,а у свекра и свекрови каждую ночь на кухне гуляют,рыжие,жуть,я их боюсь так...и морильщика они не вызывают,а говорят,что это от соседей идут,но мне как-то не верится:(

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •