Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Для обсуждения Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    Однажды 150 лет назад заводчики решили скрестить коня с зеброй (ну и лошадь с зебром), то ли решили что потомство должно быть более выносливым, то ли от нефиг делать, но эксперимент их неудался - ни лошади ни зебры не забеременнели. Ну не получилось, так не получилось - плюнули и забыли.. Ан нет, через некоторое время обнаружился интересный факт - у некоторых лошадей учавствоваших в эксперименте и зачавших уже от породистых коней стали рождаться полосатые жеребята... Феномен этот обозвали "ТелегОния" ((от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый»)) долго исследовали, писали на эту тему много умных книжек, спорили, и как часто бывает в научном мире к определенному консенсусу не пришли. Но факт телегонии так же подтверждают многие заводчики пород собак, голубей..и других животных - если у породистой самки были отношения с осообями "дворянского" происхождения, даже если ей повезло и она не залетела, - то и от последующих потомств можно ожидать много сюрпризов.
    По запросу "телегония" можно в интернете найти массу примеров, доказательств и случаев из жизни людей, а так же найти умные объяснения этого процесса генетиками и биологами, у меня сейчас нет настроения в этом ковыряться... (В прочем немало обвинений и в том что это псевдонаучный бред)
    А вам собственно вопрос к размышлению - не замечали ли вы в своих детях "отголосков" первой любви? Ну и что сами думаете на эту тему

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    Интересная темка. Как бывший заводчик собак - могу подтвердить это явление. Применительно к себе - ТТТ, не замечала ничего подобного. Я думаю, применительно к людям: ЭТО САМОЕ может проявиться не во внешних признаках, а - так сказать, в кармической программе... невидимо... Тут сложно что - то сказать наверняка, но - если был контакт, был энергетический выброс. В чем - то он должен проявиться. Все, понятное дело, ИМХО.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    [CIT] Ну и что сами думаете на эту тему[/CIT]
    Мне муж еще до свадьбы об этом рассказал- так сказать предупредил, слава Богу не на одну из его бывших дети не похожи

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    А мне иногда казалось, что Алиса чем то похожа на моего бывшего...хотя 5 лет его не видела..но наверное любила...волосики чем то похожи, но как она выросла немножко, уже забыла..
    Моя мама все её тогда расматривала и подумала, на кого ж она похожа, я и ляпнула на Федю)))) Незнаю, что она подумала, но было смешно)))

  5. #5
    Новенькая
    Аватар для Яна_А
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна Антоненко
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    первый раз слышу о подобном)) очень интересно. у нас вроде ярко не проявилось ничего)))) ребенок - копия папа. посмотрим еще на характер))))))

  6. #6
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    Много слышала об этом)И про людей эксперимент смотрела там белая с негром переспала,потом вышла за белого замуж,а ребеночек темнокожий родилсяэто произвело фурор!Еще историю знаю про так бабушка с негром спала,а у внучки от белого парня негретенок родился,чуть не развелись молодые,а потом бабуля призналасьЕсть и в психологии такой феномен,его изучают,мысль состоит в том,что все те,кто был близок к семье-входят в семейную систему,и дети и могут проигрывать роли этих людей и т.д.Интересно очень)

  7. #7
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Влияние добрачных связей на будущего ребёнка -Телегония.

    А по-моему, все это глупости какие-то. Как же тогда генетика? Ребенок получает набор клеток от отца и матери, а не от каких-то бывших.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •