Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Яблочный уксус для похудения...

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Яблочный уксус для похудения...

    Знаю, знаю, что вредно... Мне подружка расхвалила этот способ. Она твердо решила начать это принимать. Типа, "диета для ленивых". Кто пробовал? Как результаты (если не считать поблем с желудком)?
    Вот, чтоя нашла:
    Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:
    1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.
    2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.
    3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.
    4. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.
    Предупреждение!После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.
    Тут подробно: http://www.harbor.ru/doctor/uksus.htm

    http://www.jlady.ru/diets/pomogaet-li-yablochnyj-uksus-poxudeniyu.html
    Последний раз редактировалось Koshka; 10.06.2010 в 01:29.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Яблочный уксус для похудения...

    Еще тысячи лет назад уксус считался "стимулятором жизни". Прекрасные дамы при дворах египетских фараонов пользовались им для ухода за кожей, хорошо зная, что уксус - лучшее "домашнее" средство для поддержания красоты и здоровья.
    Дело в том, что уксус нужен организму для нормального обмена веществ: расщепления жиров и углеводов. Поэтому наш организм самостоятельно вырабатывает уксусную кислоту. С обменом веществ связано то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.
    - Для того, чтобы избавиться от излишнего веса, - советует новгородский врач-диетолог Мария ЛЕБЕДЕВА, - необходимо использовать яблочный уксус.
    Американский ученый доктор Джарвис в своей книге "Мед и другие натуральные продукты" пишет:
    - Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи, то через два месяца она обнаружит, что ее платье стало в талии свободнее на 3 см. Если у мужчины животик, то он может избавиться от него при таком методе лечения через 2 года.
    Яблочный уксус способствует сжиганию жира в организме, уменьшая тем самым его отложение, и снижению веса. Но о научных исследованиях по этому поводу ничего не известно. В яблочном уксусе содержится около 7% уксусной кислоты, небольшое количество микроэлементов, флавоноиды и чуть-чуть витаминов. Яблочная кислота, соединяясь со щелочными элементами и минеральными веществами в организме, преобразуется в гликоген. Очевидно то, что острые приправы стимулируют выделение пищеварительных соков, а значит, способствуют более быстрому усвоению пищи и разжигают аппетит.
    Сторонники Джарвиса особенно напирают на присутствие в яблочном уксусе калия, однако там его совсем немного. Тем не менее такая дозировка, как столовая ложка, разбавленная водой, вряд ли причинит ощутимый вред вашему здоровью. Но не забывайте, что уксус, как любая другая кислота, разъедает кислотно-щелочную среду желудка (если принимать его натощак), тем самым нанося вред слизистой оболочке желудка, а также эмали зубов. Так что после принятия уксуса нужно обязательно прополоскать рот. Долгое время принимать яблочный уксус тоже не следует.
    Способ, основанный на использовании яблочного уксуса, предельно прост и, по многим отзывам, достаточно эффективен. При ежедневном его потреблении целесообразно одну дозу принимать за завтраком, вторую - на ночь, а третью - в любое удобное время между этими двумя приемами. Что касается питания, то при чрезмерном увеличении веса необходимо исключить из ежедневного рациона продукты, способствующие отложению жира в организме.
    Впрочем, прежде чем идти в магазин за яблочным уксусом, нужно Вам сходить на консультацию к своему лечащему врачу, участковому терапевту. Ведь любая диета может принести большой вред человеческому организму, а врач порекомендует, подойдет ли Вам именно эта диета с использованием яблочного уксуса.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Яблочный уксус для похудения...

    Таня худела я в свое время с помощью яблочного уксуса и отец мой тоже. Проблемы потом начались и с желудком.
    Хрень все это, хотите похудеть ЗАКРОЙТЕ РОТ!!!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Яблочный уксус для похудения...

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Таня худела я в свое время с помощью яблочного уксуса и отец мой тоже. Проблемы потом начались и с желудком.
    Хрень все это, хотите похудеть ЗАКРОЙТЕ РОТ!!!
    Согласна полностью!!!Я тоже худела с уксусом...действительно потом проблем куча появилась

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для manuna
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    г.Борисполь Киевская обл. Украина
    Сообщений
    76
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Яблочный уксус для похудения...

    Было дело, и я тоже пробовала такую "диету" - фигня последняя. Кроме оскомы, никакого эффекта!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Яблочный уксус для похудения...

    Ох, девчонки, а мне бы поправиться чуток... А я всё худею и худею, без всякого уксуса...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •