Показано с 1 по 6 из 6

Рецепт: КиберМамский коктейль

  1. КиберМамский коктейль

    5 ответов от CyberMama Размещено: 25.06.2010 21:03
    Иногда бывает, что хочется выпить чего-нибудь менее скучного чем банальное пиво. Ликёрчики - это конечно хорошо, но всё-таки крепковато, особенно после довольно долгого периода трезвенности. У меня ещё весной вот какая штука придумалась -
    1. Берем сливочный\молочный ликёр(Irish Cream) (Бейлис, Амарула, Бренданс и т.п.)
    2. Берем Чудо-шоколад (причём именно Чудо - аналогов я не встречала, многие выпускают "шоколадное молоко" но у Чудо-шоколада гораздо более густая консистенция)
    Наливаем в одну рюмку 50 на 50, сначала лучше налить чудо-шоколад - получится красиво, слоями.
    Рекомендуется потягивать через трубочку в хорошей компании
    (с) CyberMama

    Кстати, сливочный ликёр можно так же изготовить самим, вот несколько рецептов:
    1.
    Концентрированное молоко. (продаются в железных банках типа как сгущенка)
    стакан сахара
    1,5 столовых ложек растворимого кофе (просто кофе, не 3 в 1)
    ванилин - на кончике ножа

    а) Смешать, довести до кипения - но не кипятить. Остудить. Влить 0,5 водки (если хотите менее крепкий напиток - можно чуть меньше)
    б) Не кипятить а смешать все ингридиенты в блендере


    2.
    Сливки (10 %) — 300 мл
    Коньяк (или водка) — 300 мл
    Сахар — 1 стак.
    Ванилин (по вкусу, для аромата)
    Кофе — 1 ст. л.
    сливки смешать с сахаром, поставить на огонь. когда сливки начнут подниматься «шапкой», выключить огонь.
    2. добавить кофе и ванилин, накрыть крышкой и оставить на 1 час
    3. процедить через марлю, добавить коньяк
    4. перелить в бутылку и хранить в холодильнике
    Найдено на поваренок. ру

  2. Total Comments 5

    Комментарии


  3. #3
    Ух ты, интересненько! Спасибо!)

  4. #4
    Ни чё себе Юля, ты замутила а вискарь не пробовала вместо водки !!? Я от Бэйлиз, Шеридан, Моцарт тащюсь, обожаю шоколадно сливочный вкус. Так надо забабахать.... твой котельчик. У меня ликерчики долго стоят сейчас достала бутылочку 0,05 л Моцарт шоколадный крем с Турции еще, для души... СПАСИБО...


  5. #6
    ммм - вообще супер, алкоголя совсем не замечается - просто вкуснятина.
    А никто сам не пробовал по тем рецептикам свой "ликёрчик" приготовить. Я давно хочу но как-то не решаюсь. В интернете столько спорных и противоречивых обсуждений этих рецептов
    Последний раз редактировалось Wilma; 08.08.2011 в 17:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •