Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Врачи в женской консультации

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Врачи в женской консультации

    У моей сестры пошел последний месяц беременности. Врачиха в консультации сначала срок неправильно поставила, всю беременность из себя умную строила. В декрет долго не отпускала. А когда сестра сделала УЗИ в другой поликлинике (там ей поставили срок намного больше!), врачиха испугалась. Сейчас сестра идет от неё и плачет. Вообщем, эта, извините за выражение, "чувырла", увеличила сразу срок на 3 НЕДЕЛИ (с 35 на 38 неделю). Закрыла карточку и запретила к себе приходить. Типа иди в роддом. У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе). Ну, скажите мне, не ДУРА врачиха???

  2. #21
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    И правильно сделала. Лучше, когда операция плановая. А не так, чтобы вдруг неожиданно схватки начались и тебя бегом на операционный стол.
    Схватки у меня как раз и не начинались, только Яночка моя уже задыхаться начила :069: .
    Хорошо умный доктор попался :433: сразу меня и разрезал.

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ой, это уже похоже на то, что девочка разродиться не могла...?
    Не знаю точно, возможно:o ... Когда я в палату легла, у нее был уже назначен день на кесарево.

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Схватки у меня как раз и не начинались, только Яночка моя уже задыхаться начила :069: .
    Хорошо умный доктор попался :433: сразу меня и разрезал.
    А как определили, что она задыхаться начала???

  5. #24
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Отправили меня на КТГ и увидели.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Немного выскажусь...

    Тазовое предлежание - не повод для кесарева вообще ;)
    Второе кесарево - не неизбежность. Главное - состоятельность рубца, это показывает УЗИ. Обычно, если после КС прошло года 3, то рубец вполне выдерживает потуги. Кстати, опасность расхождения рубца в ЛЮБОМ случае - около 1%.

    Для ребенка намного лучше, если кесарево будет экстренным. Потому что при плановом ребенок не готов к "выходу". Иногда его вынимают спящего - это громадный стресс (который при любом КС и так силен...).
    Для мамы также лучше экстренное КС, чтобы организм получил сигнал к выработке молока... вообще получил сигнал, что пузожитель "на старте".

    Я около 2 лет собираю инфу обо всем, что касается беременности, родов и новорожденных, так что каждое свое слово могу подтвердить ссылками, книгами и прочим.

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    И еще я не согласна с тем, что лучше "дать на лапу", а контракт - это ненадежно.
    Мне самой светило кесарево, я по контракту родила сама (а мелкий улегся не очень правильно, роды затянулись, потом вышел не так... чесслово, проще было прокесарить, нежели возиться), с мужем, без стимуляции..
    Дело не в контракте. Дело во враче. Выберите хорошего (по отхывам уже родивших) - и родите хорошо и сами ;)

  8. #27
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что если у вас все должно пройти хорошо вы и поле родите, а если судьбой у вас предначертаны сложные роды никакие деньги не помогут

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Не, я так не думаю...
    Женщина в родах - она же не пациентка. Она вполне может сделать много для того, чтобы облегчить себе роды (и своему ребенку - что еще более важно, ведь он мучается куда сильнее).
    Просто иногда для того, чтобы принять участие в рождении собственного ребенка, роженице надо научиться отбрехиваться от стаи врачей, которые сделают все, чтобы испорить праздник жизни(((
    Самая популярная схема - идет 41-42 неделя, роды не начинаются, женщину (уставшую уже) врачи уламывают на госпитализацию. Приезжает она в роддом, врач ее смотрит на кресле - при этом прорывает пузырь, чтобы начались роды. Воды отходят - схваток нет. Ставят стимуляцию. Схваток нет, раскрытие не идет (или схватки есть, но раскрытие медленное). В итоге - кесарево.

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    И еще я не согласна с тем, что лучше "дать на лапу", а контракт - это ненадежно.
    Мне самой светило кесарево, я по контракту родила сама (а мелкий улегся не очень правильно, роды затянулись, потом вышел не так... чесслово, проще было прокесарить, нежели возиться), с мужем, без стимуляции..
    Дело не в контракте. Дело во враче. Выберите хорошего (по отхывам уже родивших) - и родите хорошо и сами ;)
    Да тут вообще трудно придумать оптимальный вариант - ведь часто бывает по отзывам об одних и тех же врачах складываются совершенно разные мнения. Часто - на врача могут перекладывать вину самих себя...каких-то недосмотров из ЖК...иногда просто мамочки у которых были совершенно нормальные роды без проблем и осложнений могут слишком многое приписать на врачей... особенно по первой - ведь сравнивать не с чем.

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ага, вот я рожала у врача, о котором было море положительных отзывов. Отрицательных практически не было, ну так-недочёты, если корректно так высказываться в таком деле:o
    Я могу сказать, что больше я к нему ни ногой, хотя роды в общем неплохо прошли.
    Считаю, что 99% решает судьба и случай!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •