Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Врачи в женской консультации

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Врачи в женской консультации

    У моей сестры пошел последний месяц беременности. Врачиха в консультации сначала срок неправильно поставила, всю беременность из себя умную строила. В декрет долго не отпускала. А когда сестра сделала УЗИ в другой поликлинике (там ей поставили срок намного больше!), врачиха испугалась. Сейчас сестра идет от неё и плачет. Вообщем, эта, извините за выражение, "чувырла", увеличила сразу срок на 3 НЕДЕЛИ (с 35 на 38 неделю). Закрыла карточку и запретила к себе приходить. Типа иди в роддом. У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе). Ну, скажите мне, не ДУРА врачиха???

  2. #41
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    врачи бывают разные и надо искать хорошего. платная клиника дает по крайней мере добрые, приятные взаимоотношения врач-пациент. когда я забеременела, пошла к гинекологу по страховке от работы, в обычную поликлинику, просто чтобы мне подтвердили беременность. беременность тогда была смешная совсем, недели 4. руками эта коза ничего не нащупала, отправила на УЗИ, там обнаружили, что матка слишком маленькая (чуть ли не детская), увеличиваться не начала, но вот маленькую точечку 4 мм увидели (моего сынулечку!!!). выхожу с УЗИ, показываю этой дуре заключение, а она мне- ну что, у вас поликистоз, матка маленькая, неизвестно еще, нормальная ли беременность или внематочная, но вы не беспокойтесь, у нас прекрасно делают лапароскопию. Я- а мне зачем это надо? она- ну, если внематочная беременность, то мы быстренько все уберем, никакого шрама не останется!!! я в шоке!
    потом вышла оттуда, решила, что пойду в платную клинику, даже думать про ЖК не хочу, чтоб меня вот так запугивали опять? свои нервы дороже!

  3. #42
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Считаю, что 99% решает судьба и случай!
    и я так считаю.
    рожала я по договоренности с зав.отделением патологии. не сказать, что я в восторге от ее участия до потуг, но роды прошли удачно. всего один маленький разрез. самое главное - это то, что я МОРАЛЬНО была уверена в своем враче. она была материально заинтересованой стороной. потом к нам с Сашкой приходила каждый день. даже после ночного дежурства :). сама меня зашивала рассасывающимися нитками. в то время, как всем перед выпиской швы снимали.... в общем, я ей благодарна.
    так вот. у меня подруга хотела у нее рожать. я врачу позвонила и спрашиваю - вам как лучше: в карман или контракт заключить? ответом было, что у контрактников она роды не принимает просто. типа, трата времени и сил, а получаешь за это копейки.

    бесплатные роды по скорой - это вообще лотерея. конечно, всегда можно договориться экстренно по приезду. но на мой взгляд, это тако стресс :eek:

    может это я такая - все предпочитаю планировать заранее :)

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ммм.. я имела в виду контракт на роды С ВРАЧОМ, а не с дежурной бригадой. Да, им перепадает немного. Собственно, мы потом ее "благодарили", но цветами и алкоголем (дорогим, правда...), а не деньгами.
    Если контракт заключается на РОДЫ, а рожаете вы с дежурной бригадой.. то я вообще не понимаю смысла такого контракта.


    Еще про ЖК =) Из своего опыта.
    Просыпаюсь я как-то на простыне, с головы до ног в темно-кровавых пятнах. А срок - ну недель 6-8. Правда, я тогда была совсем зеленой в этих делах... не придала значения особого. Тем более, что читала, что на таком сроке бывает "омывание плода" - кровянистые выделения....
    Потом прихожу в ЖК, рассказываю врачу... а она мне: "Это ты сама там ногтями расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне как раз свечи прописала от типа молочницы.. Гексикон это был).

  5. #44
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Кстати, сейчас же стали выдавать родовые сертификаты, по которому можно приехать в любой роддом и этому роддому от гос-ва перерчисляются какие-то деньги. Я думала, что может станет лучше отношение врачей, но на примере подруги поняла, что ошибалась:(
    Мало того, что роды были сложными и малыша вытаскивали щипцами, так еще и через месяц она обнаружила, что ей в шве оставили бинт. Кстати, нитками шили не рассасывающимися. Кроорче ужас! Говорила я ей, что денег надо было обещать врачу, тогда было бы все по другому...

  6. #45
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    отом прихожу в ЖК, рассказываю врачу... а она мне: "Это ты сама там ногтями расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне как раз свечи прописала от типа молочницы.. Гексикон это был).
    Сильно:D

  7. #46
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Сертификаты мне тоже кажутся очередной подставой от гос-ва(((
    Самый прикол даже в том, что если в роддоме, который вы выбрали, на момент поступления не будет мест, вы поедете со схватками в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ роддом.
    В чем тогда прикол обещаемой "возможности выбора"? Если она так ненадежна?

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девочки, огромное ВСЕМ спасибо за поддержку!!! Очень поскорее хочется стать тетей в 3 раз. Как малыш появится на свет - обязательно расскажу.

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Ммм.. я имела в виду контракт на роды С ВРАЧОМ, а не с дежурной бригадой.
    Ну если ты наблюдалась во время беременности у этого врача, то конечно само сабой все должно быть хорошо. наверное...
    MaMka извини меня конечно, но пусть это будет очень дорогой алкоголь и не менее дорогие цветы, деньгам они в любом случае будут рады во сто раз больше. Кстати не подумайте что я на право и на лево взятки раздают, наоборот меня это жутко раздражает и делать я это толком не умею, но в ЖК и роддомах настолько прямо об этом говорят что догадаться не трудно.
    Вот например когда я Теме делала гражданство меня за "взятку" чуть под зад не пырнули и сказали что бы я не позорилась своей "пятихаткой". А вот когда прописку делала, а мне все это надо было сделать как можно быстре, деньгу взяли за милую душу.
    Извиняюсь за сплошной офф топ про взятки и т.д.
    Про родовые сертификаты: сегодня я была в ЖК так мне так и сказали что толку от них ну ни какого. ВСЕ равно, хоть вам всем и не нравится эта фраза: надо давать на лапу. Ну о чем мы можем говорить раз мне такое говорят врачи в ЖК.
    Да еще Путин В.В. деньгу размером 125 тыс. обещает, но ее дадут и то не на руки только через 3 года. И как пошутили тетки в ЖК деньги обязательно обесценятся.

    magnoliya еще раз легких родов твоей сестре, обязательно расскажи нам как все прошло.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #49
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Да еще Путин В.В. деньгу размером 125 тыс. обещает, но ее дадут и то не на руки только через 3 года. И как пошутили тетки в ЖК деньги обязательно обесценятся.
    Разрешите вмешаться, не 125 тыс, 250 тысяч рублей.

    Правительство России 12 октября 2006 одобрило законопроект о базовом материнском капитале, согласно которому матери при рождении второго ребенка будут получать от государства 250 тысяч рублей.

    В проекте оговорено, что полученные от государства 250 тысяч рублей можно использовать исключительно в трех целях - для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования или увеличения пенсионного обеспечения. Еще одно ограничение состоит в том, что претендовать на деньги могут лишь гражданки России.

    Отметим, что рассчитывать на материнский капитал смогут также и родители не только второго ребенка, но и третьего и всех последующих.

    Депутаты пообещали, что для получения права на господдержку матери не нужно будет проходить множество инстанций. Достаточно лишь обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, предоставив паспорт и свидетельство о рождении второго ребенка.

    Вместе с тем, правительство также одобрило законопроект, освобождающий материнский капитал от уплаты подоходного налога. То есть семьи получат "живые" 250 тысяч рублей без вычета 13%.

    взято: http://newsru.com/russia/12oct2006/mama.html

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ой да я перепутала, 250 тыс.- правильно.
    Вот мы и думаем если все это будет действительно как они обещают - улучшить жилищные условия.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •