Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Дюфастон

  1. #1
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Дюфастон

    Девочки, кому-нибудь при планировании беременности назначали пить дюфастон? насколько он помогает? и помогает ли вообще?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Дюфастон

    А мне кается, что все это химия и причем вредная т.к. безопасной химиии не бывает в принципе. И мобыть потом через какое-то время нам врачи будут говорить что Дюфастон это гадость, а пока.....мы пьем и надеемся.

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для Ariwa
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Дюфастон

    Пила дюфастон, что бы сохранить беременность. Помог от тянущих болей избавиться. Уже после трех дней, стала себя лучше чувствовать. Но тоже пропила все 20ть недель, сколько врач назначила. Мне кажется, если бы не помогал врачи бы его не советовали многим. Тем более он безобидный, это аналог натурального прогестерона.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для asela
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Дюфастон

    Rega

    гм... а мне врач сказала, что Дюфастон лучше. Что у него меньше побочек, чем у утрожестана. Я tte подруги совей спросила, она пила Утрожестан, так говорит, что у нее зуд от Утрика был и сонливость. У меня такого от Дюфа сейчас не наблюдается.
    Да прав врач. Хотя кто-то пьет Утрожестан, но уж не знаю. А если подумать, мы вставляем этот Утрожестан - это же не безопасно. Вдруг какая-то зараза... Стоит только на минутку об этом задуматься и сразу же перестанешь хотеть применять Утрожестан.
    Дюфастон же просто пьешь внутрь, я думаю, отчасти из-за того, о чем я сказала выше, именно эту форму выпуска и решили использовать. Безопасность - прежде всего! :)

  5. #14
    Новенькая
    Аватар для Saina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Дюфастон

    Я забеременять не могла долго, гормоны шалили и прогестерона своего не хватало а он нужен для поддержания беременности, как врач сказал...Мне еще до беременности тоже Утрожестан назначали , но у меня чето от него все чесаться там начало, и раздуло как бочку...Я перестала применять, как то боязно стало за свое здоровье, а вдруг потом и на малыше сказалось бы((.... Потом перевели Дюфастон, от него таких побочек не наблюдалось, пила 4месяца до беременности..гормоны в норму пришли..Потом наконец получилось зачать, во время тоже пила для профилактики до 18недель...И все хорошо прошло

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Дюфастон

    Varda,полностью согласна....когда то анальгин пили все а щас этот препарат оказался очень вредным и в мире запрещен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •