Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Лямблиоз,лямблии.

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Печальное Лямблиоз,лямблии.

    На прошлой неделе ездили в платную клинику ставить наконец Жене полиомелит.Там обязательный осмотр педиатра.Она увидела у Жени пятнышки овальные на ножке,спросила есть ли еще.Я показала запястья,локтевые сгибы....Первый вопрос,который она задала-сдавали ли анализы на паразитов,т.к. очень,по ее мнению,похоже на лямблии.Я сказала да,т.к. недавно сдали кал на я/г-отрицательно.Она посмотрела анализы и сказала,что это вообще не обследование и эти анализы ничего не покажут...Сказала сдать кал методом ИХГ с подготовкой,кровь методом ИФА на токсокароз,мочу на диастазу и т.д.Спросила,что назначала педиатр на участке-я ответила,что ничего,сказали,что раз анализ кала хороший,то намазать фенистилом и выпить супрастина...Я просто в шоке.При этом педиатру из клиники я склонна доверять,т.к. никакой выгоды финансовой она не получит от своих назначений-клинника занимается только вакцинацией,никаких визиток-адресов и т.д. она не давала.Причем она задавала мне разные вопросы и нашла множество косвенных признаков этой (или подобной) заразы-цикличность обострений дерматита,регулярные,не связанные с пищей,проблемы со стулом,плохой аппетит, синяки под глазами,раздражительность...К врачу пойду только на след.неделе,т.к. раньше талонов нет,до этого мучаюсь...тем более,что у меня давненько было ощущение,что копать нужно в том направлении,я писала об этом в дневничке,а интуиция меня редко подводит...просто я сдала кал на я/г и получив отрицательный ответ и рекомендации врача успокоилась...
    Вопрос-было ли у кого-то подобное?На лямблии можно сдавать еще и кровь методом ИФА-что информативнее-кал или кровь?На сколько сложно это лечится?
    Извините,что так сложно и долго написала,просто хреновенько как-то...и вообще не представляю,как с ней идти кровь из вены сдавать...да и по деньгам это выйдет прилично...

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Лямблиоз,лямблии.

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    А как таким малышам (1,5 - 2,5г) берут кровь из вены????
    Деткам в таком возрасте уже берут кровь также, как и взрослым. Но зрелище это конечно не для слабонервных.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Лямблиоз,лямблии.

    koteenok, Катя,а можно поподробнее про процедуру взятия крови из вены у малышей?Я себе это оч слабо представляю и мне страшно....
    Короче,решила я все же сдавать кровь из вены-точнее и можно сдать сразу на несколько паразитов.Еще нужно будет сдать мочу на диастазу (тоже слабо представляю как,т.к. нужно сдавать прямо в лаборатории...),сделать узи абдоминальное,сдать соскоб и копрограмму.И найти хороших аллерголога и гастроэнтеролога.С ужасом представляю,в какую сумму мне это все выльется...а если,не дай Бог,что-то найдут,то придется еще и Тёмика обследовать,что вообще оптимизма не внушает.
    А о своем походе в нашу поликлинику я напишу позже в дневничке-море эмоций...

  4. #13
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лямблиоз,лямблии.

    Вот думаю Майю тоже обследовать..а то после бабушки приеха, толком не че не хочет есть и часто по большому ходит, даже не просится..или дисбактареос или эта хрень..
    А кровь из вены берут не больно, либо сверху на руке, либо как обычно..главное обьясни ей что б не смотрела туда и не боялась, у моей знакомой из Нариманова ребенку на желтушку брали, так он даже не пикнул, медсестра видать хорошая.Вот из пальчика уже не приятно.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Лямблиоз,лямблии.

    tali,Говорят что да, и еще если часто бронхит тоже у нас сдают на парапзитов

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Лямблиоз,лямблии.

    Интересненько живем...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •