Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #111
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Инна, по-моему апиратор почти всем детям не нравится. Моя тоже вечно вырывается или головой так крутит еле удается что-то достать. Доходит до того, что муж голову детю держит, а я орудую. А как по другому. Сморкаться ведь не умеют наши молявки. У нас уже два раза насморк был, но без кашля. Я все думала зубы лезут, ан нет. Капая интерферон через каждые 1,5 часа, а на ночь називин для младенцев, но не больше трех дней. А еще на медсестра говорит, что нелья ребенка греть и купать Не знаю с чем это связано, но мы купались.

  3. #112
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Schastlivaymama, все детки маленькие боятся,когда им трогают носик.Некоторые даже в более старшем возрасте не даются.Моя,к счастью,стала спокойно к этому относиться.Я делаю так-сначала брызгаю Аквалор-мини с задранной головой(он разжижает сопли внутри), потом опускаю голову вниз и высасываю аспиратором,после этого брызгаю Ринофлуимуцил или Називин опять же задрав голову назад.Хватает эффекта почти на полдня.

  4. #113
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Инна, а попробуй покапать масло туи. Оно продаётся отдельно и в комплекте с гомеопатическими шариками называется такой набор Миндалин. Нос у нас до сих пор проблемная зона. Аденоиды удалили, но насморк бывает часто и кровь из носа идёт постоянно. А от кашля линкас даю (Айюрведический препарат на травах). Если кашель не сильный, можно травками обойтись.

    Если насморк небольшой, можно обойтись промыванием Аквамарисом. Если сильный лучше к врачу, может промывание назначит, неприятная процедура, но лучше, чем если аденоиды вырастут. Я позно спохватилась, а так может и без удаления бы обошлись.

    Лучше конечно найти хорошего врача, самолечение опасная штука. Посоветоваться перед применением любых препаратов стоит.
    Я обычно вызываю и говорю, что у меня есть такие то лекарства, что то из этого подойдёт (даже если их нет консультация будет получена), если уже что то принимаем, говорю.

  5. #114
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    У нас тоже уже три раза насморк был, аспиратором не получается, решили мы таким методом как груша и слегка соленная водичка, в одну наздрю заливаю:huh:, из другой все сопли вылетают, конечно жалко ребенка, но по другому не как, насморк может перерасти в атит, либо ещё какие нибудь осложнения могут быть. Я убедилась что это хороший метод, но не все мамочки решаются на него.

  6. #115
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    У решили мы таким методом как груша и слегка соленная водичка, в одну наздрю заливаю:huh:, из другой все сопли вылетают
    Хороший метод, я тоже так делала, правда дочь уже постарше была, когда нас научили (потом она сама себе над ванное стала промывать)
    В поликлинике так и промывают, правда подогретым фурацилином, и отсасывают не грушей, а специальным отсосом в банку. Потом показывают, что вымыли. Если б не видела своими глазами ни за что бы не поверила, что у такой малявки столько бяки в носу.:eek:

  7. #116
    Новенькая
    Аватар для Mysik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия,Белгород
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Кашель и насморк

    У нас сопли уже 1,5месяца(!!!)ничего не помогает! ни капли(Називин),промывала акваморисом тоже результата никакого.Я уже незнаю что делать....:cry:

  8. #117
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Кашель и насморк

    Mysik, Ань, попробуй промывать не аквамарисом, а обычным физиологическим раствором, отличие от аквамариса в производителе (Россия), ну и в цене. У нас в аптеках этот раствор стоит 30 руб 200 мл. Все отсоси грушей маленькой, а потом закапай протаргол. Так 3 раза в день 3-4 дня. А еще я варю яйцо и прикладываю к носику(когда спит), хорошо прогревается.
    Удачи вам, лечитесь и не болейте!

  9. #118
    Новенькая
    Аватар для Mysik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Россия,Белгород
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Кашель и насморк

    Schastlivaymama, Спасибо за рецепт!:veryhappy:Нам помогло и сопли прошли!Спасибо еще раз!:sps:

  10. #119
    Новенькая
    Аватар для Svyatikamama
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Людмилка
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Мне кажется при простуде кашель совершенно другой, а чихи и от пыли бывают...и насморк это когда ребенку дышать тяжело, вот так я определяю простуду!
    Вот сейчас мы простыли и сопли текут ручьем, кашель такой, что мне страшно становится и кстати почти не чихает!

  11. #120
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    У меня вообще все зубы Юрика начинались с соплей, а при простудах соплей нет вообще. а впринципе нам все врачи говорят если сопли начались-бросай все и срочно останавливай процес а то вируски не избежать. В этом я с ними полностью солидарна, уже неоднократно старшую дочку спасала на ранних этапах

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •