Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #151
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    мы вместо увложнителя раньше ведерочко с водой ставили, а то когда обогреватель греет то ужас чё.
    От кашля жжёный сахар можно дать, если алергии нет, мне раньше помогал.

  3. #152
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а это не много? нам говоили до года по 1 капельке.
    Нина,у нас насморк был сильный,может поэтому так сказали...хотя я капала 3-4 капли,но так он половину тут же обратно выдавал,так орал после промывательных процедур...

  4. #153
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Helen, я нас себе пробовала проторгол он дерет нос или там где воспалено чешится все короче себе-то неприятно а ребнку тем боле, но куда деваться!

  5. #154
    yanina
    Гость

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Здравствуйте Нина, прочитав ваше сообщение, увидела в нем похожую ситуацию. У меня сын в первые переболел в 7 месецев, после болезни я тоже как и вы чуть ли не впадала в панику при каждом звуке похожим на простуду. Мой Рома тоже частенько подкашливает (я думаю давиться слюнками), может чихать до 5 раз в день, я по этому поводу даже консультировалась с педиатором. Для ребенка в этом возрасте это абсолютно естествено, когда ребенок простудился первым признаком будет насморк, а если он еще и начинает кашлять, то уже "бронхитный лай" будет слышан в ближайшии 2 часа. Поэтому не переживайте, я думаю что если у вас нет катаральных явлений, то ваш драгоценный ребенок абсолютно здоров!:baby1:

  6. #155
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    yanina, спасибо за ваше мнение))))) когда впервые сталкиваешься с проблемой волосы дыбом встают! а потом уже полегче!

  7. #156
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Пару слов про протаргол
    Знаете, я люблю это лекарство. Не знаю, как уж оно там в роли антисептика, но вяжущие свойства у него замечательные. Когда насморк обильный, мешает дышать, есть и спать, не отвечает на физрастворы, а использовать сосудосуживающие препараты (Називин, Ксимелин и т.д.) уже нельзя (их нельзя использовать дольше 3-5 дней!), протаргол отлично выручает.
    Но, раз уж мы говорим о "правильной", "высокой" медицине:), должна предупредить - нынче он считается опасным, т.к. содержит серебро и может приводить к аргирозу .
    С учетом того, что протаргол используется при насморке 1% , и назначается на неделю-две, но никак не на месяцы-годы, мне риск возникновения отравления серебром кажется несколько надуманным.***************
    Но что есть - то есть. Пока не будет доказано обратного, придется учиться обходиться без него.
    Надо отметить, что зарубежом он не используется, а FDA вообще не разрешает никакие лекарства с серебром.
    UPD: Из комментариев - В Италии протаргол используется, он не запрещен, более того, педиатры и лоры его всегда очень настоятельно рекомендуют.
    Наш ЛОР вообще говорит покупать только "свежевыпеченный" :-) протаргол, приготовленный в аптеке и каждые 15 дней его менять... говорит, что "промышленный" неэффективен...
    И тот же ЛОР дитенышу (с повторяющимися отитами) велел протарголом аэ до лета каждый вечер капать....
    С другой стороны, в этой же самой Италии запрещены сосудосуживающие для детей. Никаких педиатрических сосудосуживающих (типа ОТривин или Називин детский) просто не существует. А на многих сосудосуживающих стали теперь дополнительно писать - Запрещено применять детям менее 12 лет...
    Источник: http://zulfia.livejournal.com/170493.html

  8. #157
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    А почему називин не больше пяти дней. Мы уже вторую неделю капаем. Врачи сказали можно!

  9. #158
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Сосудосуживающие средства нельзя более 5 дней, тк возможно развитие аденоидов. Это я так читала, жду поправок и дополнений))

  10. #159
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Кошмар какой! а мы капаем. Я даже не знала что это сосудосужающее. Я думала обычные капли. Надо завязывать с ними!

  11. #160
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Сосудосуживающие средства нельзя более 5 дней, тк возможно развитие аденоидов. Это я так читала, жду поправок и дополнений))
    Сосудосуживающие - это как скорая помощь, причем в крайних случаях только!

    1) Быстро развивается привыкание, особенно у маленьких детей
    2) С такими каплями мы не лечим болезнь, а только устраняем симптомы, то есть просто тормозим процесс лечения. Наоборот, сопли нужно стимулировать, чтобы поскорее вымывались все вирусы и бактерии со слизистой. Для этого оптимально капать физраствором (Аквамарис, Салин, просто изотонический р-р в любой аптеке) как можно чаще. Ингаляции физраствором - вообще вещь.
    3) Действительно, предполагается развитие осложнений в случае длительного применения, и аденоиды к ним относятся.

    Но для меня самое важное - пункт 2. Поэтому я своему ребенку за 4 с лишним года капала сосудосуживающие раз 5 в общей сложности (именно 5 отдельных раз, не 5 курсов!) - только ночью, когда ребенку реально было тяжело дышать, чтобы именно снять отек, чтобы можно было спокойно поспать.

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6111213141516171819202126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •