Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #51
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Катюша, спасибо за поддержку! Сегодня Кирилл уже лучше себя чувствует, поел нормально и кашки утром, и супик, и творожок, все с удовольствием. и пить сегодня не отказывается уже, как всегда водохлеб. Играет, веселый, почти не капризничал сегодня. Ну как будто и неболел вчера. Только сопельки маленько еще есть, но почти не кашляет. что за болезнь была, непонятно! Вот была, а вот и нету почти.

  3. #52
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    у меня уже опыт огромный в лечении кашля и соплей. Даю совет недорогой и эффективный. Лечение кашля (даже тяжёлого, пневмонического) : отвариваешь картошку в мундире, разминаешь, делаешь 2 лепёшки и одну на грудь, другую на спину. Обвязываешь полотенцем и держишь минут 20-30. Самое лучшее такие процедуры делать перед сном. Только будь осторожна, не обожги , т.к. варёная картошка очень долго и сильно греет.

    Из личного опыта: 2-3 дня максимум 2 раза в день для "хорошего" кашля. Для "начинающего" 1-2 процедуры будет достаточно. Для "хронического" - надо с неделю помучаться (есс-но без переохлаждения ребёнка, иначе на "нет" сведёт лечение).

    Для соплей здесь продаются такие пластмассовые приборчики "соплеотсосы". В виде маленького как бы шприца: с фильтром и трубкой через которую отсасывают сопли. Процедура простая (не надо её боятся, чтобы деть не особенно плакал, надо подогреть физиологический раствор до комнатной тем-ры, таким образом, когда он проходит по носоглотке, не больно): кладешь ребёнка на бок, вливаешь в верхнюю ноздрю и смотришь, чтобы вытекало из нижней. Затем соплеотсосом отсасываешь из нижней ноздри. Повторяешь вливание - соплеотсос и такая же процедура на другом боку.

    Золотое правило: начинать прочищать нос таким образом с 1-2 го дня соплей, а не когда у ребёнка поднимется 38 и ты начнёшь искать 5-й угол.

    То же самое с кашлем: начинается с боли в горле и "спускается" в бронхи . Самые лучшие сиропы от кашля сам кашель не лечат. Они либо успокаивают сухой кашель, либо провоцируют мокрый кашель с целью эвакуации слизи. Поэтому если начинаешь делаешь прогревания , то сироп тут по большей части - мёртвому припарки. Если ребёнок ночью задыхается от кашля - порежь мелко луковицу и поставь у изголовья - через максимум полчаса он успокоится и уснёт. Проверенное средство.

    И в заключение: я теперь ни с их соплями, ни с кашлем, ни с поносом без тем-ры к врачу не хожу, т.к. сиропчики только желудок отравляют, а физ.раствор в аптеке и без рецепта можно купить. А болеют они у меня часто, т.к. через нянькиных детей заражаются.

  4. #53
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ой, как много всего интересного и полезного! Большое спасибо, Лариса!
    Про картошку - точно проверенное средство для прогревания, круче любых горчичников, я ей и уши себе грела, и нос грею, и грудь..когда простужена. (хотя я её не отвариваю, а на 5-7 минут в микрволновку)
    Алиске пока нифига не привяжешь (ну и ттт не болеет вроде), но на заметку сопособ есть.

  5. #54
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Да про картошку здорово! Только у меня неполучается компресы делать я горчичниками обхожусь. А еще говорят помогает от кашля: инжир заваривают в молоке и пьют, чайная ложка жженого сахара растворенная в стакане теплой воды (сама непробывала, но соседям помогает). Ване раньше ставила спиртовой компресс на горло при больном горле, кашле.

  6. #55
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    девочки. у меня витька заболел. второй день кашляет и сопли. ну с соплями все понятно, капаю капельки, промываю нос. а вот кашель у нас первый раз. ко врачу не пошла пока, если что, в понедельник пойду. купила сироп от кашля, но прекрасно понимаю, что один сироп нам не поможет. прочитала ларисин пост, обязательно сегодня попробую сделать картошку.
    а вы не сталкивались с таким, что когда кашляет сильно, ребенка рвет? витьку сегодня уже 2 раза вырвало, как раз когда сильно кашлял... не могу понять, почему... или там слизь так сильно ходит, что рвоту вызывает???

  7. #56
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ань, срочно к врачу! У детей все оч быстро развивается: от простого кашля до пневмонии! Я не пугаю, но нас за неделю 2 раза врач слушала, т к я оч боялась. Мы уже 2 нед кашляем, конечно, уже меньше.
    Хороший сироп Лазолван, АЦЦ. Я не знаю, как у вас там лекарства называются...
    И еще надо дать антигистаминные от отека, поэтому и рвота. Супрастин, Тавегил.
    Лечитесь!!!!!!!:love:

  8. #57
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    дак блин, врачи только в понедельник будут... не в больницу же идти сразу... ну вроде больше не рвет, я его картошкой погрела, как лариса писала, ингаляции делать не дается. соплей не много, даже почти и нет совсем. кашляет не часто, но все равно слышно, как там все ходуном ходит внутри... пытаюсь поить, но он, блин, не пьет ни фига, мало совсем...

  9. #58
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    в общем, вчера вечером не вытерпела, подняла всех тут на ноги, приехал к нам наш педиатр, послушал - БРОНХИТ :( выписал антибиотик. не хотелось как-то сразу начинать с антибиотиков, но врач напугал, что дождемся иначе пневмонии. начала давать...

  10. #59
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Бедный Витюлечка! Выздоравливайте!!! ну и вообще при бронхите антибиотки уже действительно нужны...мерзкая пакость...лучше скорей избавиться чтоб в хроническое не перешло...

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Девочки! Объясните мне пожалуйста КАК ПРОМЫВАТЬ НОС???
    Я 2 недели назад переболела гриппом. Полинке давала противогриппозные капельки для профилактики и, слава богу, пронесло. Почти. Ни кашля, ни температуры, ни хрипов в легких (врач приходил)... Только сопли!
    Прописали капать проторгол - 3 р в день по 1 капельки.
    И соленой водой 2 р. в день по 2 капельки промывать носик.
    Капаем уже вторую неделю. Иногда сопли вообще не текут. Но ТАКОЙ хрип в носоглодке сильнейший!!! (в основном когда сосет грудь, но и не только). Во-первых - я боюсь что эти затянувшиеся сопельки могут перерасти во что-нибудь не хорошее:( . А во-вторых меня просто выводит этот звук :mad: . Туда -сюда , туда-суда сопли :gluk:! Кажется, что ребенку трудно дышать! Палочками ватными не достать - видимо сопельки глубоко. Отсасывать как?! Средства как Laura описывает у нас нет. И вообще, я что-то не поняла до конца этот метод. .
    Как остановить насморк????? Help!

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •