Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Больное горлышко, Help

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Больное горлышко, Help

    Девчёнки, есть у меня подозрение, что Алиска всё-таки не выстояла против больной мамы и у неё горлышко болит. Чем его лечить...в одном из топов Katrin писала про Лизобакт растёртый, но сейчас прочла его описание..думаю - что-то не то:
    http://www.webapteka.ru/drugbase/name15649.html
    ...Фармакологическое действие:
    Комплексный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Лизоцим - фермент белковой природы, применяется как антисептик (прямое воздействие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а так же грибы и вирусы). Пиридоксин - оказывает защитное действие на слизистую оболочку щеки (оказывает антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.

    Показания:
    Гингивит, стоматит, молочница, герпетические поражения слизистой оболочки полости рта....
    Кто-нибудь ещё лечил горлышко?

  2. #2
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я сама сейчас с ангиной лечусь лизобактом, Савик держался не болел, но сегодня сопли потекли, но мы то на ГВ, молоком лечимся...еще Гексоралом брызгаю, когда покупала в аптеке сказали что его грудничкам назначают..

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Юля, я лично очень уважаю старое доброе и проверенное веками средство - люголь! Проще простого -намотай бинт на палец, смочи обильно в растворе люголя и смажь хорошо горлышко. Но лучше это сделать через полчаса после еды или за час до еды. Только этим и спасаемся. Сейчас как раз "истребляем" проблему больного горлышка.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я знаю...но по мне - так жуткое фу....меня всегда от него тошнило..вот сбегала, купила Гексорал

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Я знаю...но по мне - так жуткое фу....меня всегда от него тошнило..вот сбегала, купила Гексорал
    Юль, прочитала - в ужас пришла!
    Дело в том, что мне самой здесь один раз назначали Гексорал, я его брызгала, думала, умру! Такая гадость редкостная, что наизнанку выворачивало! Люголь по сравнению с этим - мед :) .
    Но я о другом: Гексорал - ооооочень сильнодействующее средство, простая убийственная дезинфицирующая химия, можно с хлоркой по действию сравнить (хлоргексидин действующее вещество). Читаю, что её грудничкам у вас назначают - волосы дыбом встали 8O ! Сейчас полазила по интернету - в Германии оно запрещено для применения детям до 4 лет! Решать тебе, но я от всего сердца не советую! Может, в самом крайнем случае, если (не дай бог!) уже абсцесс начался (гнойное воспаление, у меня так было), а до этого - поспрашивай средство помягче, может, на травах что-то. Люголь тоже "не фонтан", но все равно лучше!
    Выздоравливайте обе!

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    кстати, то же самое написано в твоей ссылке
    http://www.webapteka.ru/drugbase/name1449.html

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ань, а может ты что-то путаешь? Там действующее вещество - гексетидин, и на вкус оно вполне сносное
    Хлоргексидин - это совсем другое, да и орально его вроде особо не используют...А Гексорал и в аптеке мне посоветовали...

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ань, а может ты что-то путаешь? Там действующее вещество - гексетидин, и на вкус оно вполне сносное
    Хлоргексидин - это совсем другое, да и орально его вроде особо не используют...А Гексорал и в аптеке мне посоветовали...
    Это синонимы, поверь мне. Просто каждая фирма имеет право использовать любое.
    Еще раз говорю - детям до 3-4 лет (разные источники) запрещено. Во всяком случае, до того возраста, когда они смогут контролировать, что бы не проглотить этот спрей.
    Прочитай еще раз русскую ссылку, там то же самое написано ("Особые указания")

  9. #9
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Ну как там ваше горлышко, может, болезнь стороной обойдет? В любом случае: не болейте!!! А посоветовать даже не знаю чего.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Юль, по поводу лекарств от горлышка ничего, к сожалению, посоветовать не могу, так мы никакие именно от горла не принимаем. Пьем ромашковый трявяной чай (Хипповский) и шиповник - хоть как-то горло промывет, ведь полоскать не заставишь... И делаем инголяции - но не теплым паром -у нас инголятор ультрозвуковой. Я, если честно, не уверенна, можно ли делать паровые инголяции таким маленьким деткам... Не болейте, пожалуйста!!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •