Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Задолбалась содой капать((( Так врач посоветовала (в водичке тёплой разводить)... А то Салин и Аквамарис не помогают... А как чистить? Это ж ужас! Орёт, как резанный!!! :(
    Ларси, нам помог нос прочистить раствор Физиомер -спрей (я уже писала в другой теме). Но когда им промываешь нос - деть орет будь здоров!!!!

  3. #42
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    OLKA, Алиска после больницы практически отошла, а ставили нам кишечную инфекцию.
    А я сама всё ещё болею - простудилась

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    OLKA, Алиска после больницы практически отошла, а ставили нам кишечную инфекцию.
    А я сама всё ещё болею - простудилась
    Выздоравливай, Юль!!! Тоже пей жидкости по-больше - лучше всего простуду "вымывает"!!! НЕ болейте!

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Хотела спросить - если кто-то уже сталкивался с кашлем у малышат - чем нибудь растирали грудку и спинку? На врач посоветовала мазь "Медвежонок" или "Барсучонок" - но и та, и другая с 3-х лет - я что-то побаиваюсь ими мазать... Может кто-то пользовался этими мазями или может посоветовать другое? Мы пока температурим - не мажем, но потом наверно хорошо было бы грудку прогреть, так как кашель у нас сильный.

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я мазями не мазала, давала грудной сбор, сильно разведеный водой и еще немножко камфорным спиртом мазала в области лопаток. Только прежде чем мазать, попробуй совсем чуточку, а то иногда у малышей бывает аллергия на спирт. А еще от кашля мы пили Геделикс - по 4-5 капель 3 раза в день.

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Я мазями не мазала, давала грудной сбор, сильно разведеный водой и еще немножко камфорным спиртом мазала в области лопаток. Только прежде чем мазать, попробуй совсем чуточку, а то иногда у малышей бывает аллергия на спирт. А еще от кашля мы пили Геделикс - по 4-5 капель 3 раза в день.
    Спасибо, Калинка!!! Попробую камфорный спирт - врач сегодня была, сказала что если тем-ры не будет - нужно греть грудку. Еще сказала инголяции делать водичкой Боржоми - хммм, где ж взять ее - запретили ведь ввоз.. :roll:
    И антибиотики нам все-таки назначили :cry: НЕНАВИЖУ СОПЛИ ЭТИ!!!!! :twisted: Откуда они взялись!!!! Ну Ё-МОЁ, все болеют!!!! Я уж стараюсь не унывать и Лизу веселить - уж не знаю, насколько ей понятен и нужен мой позитивный посыл... - хреново ей от сопель этих... хоть вой....
    П.С. простите меня, замучала уже всех своими сопельными историями :oops:

  8. #47
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    П.С. простите меня, замучала уже всех своими сопельными историями :oops:
    Да ну, ты чего болтаешь-то?
    Не замучала, конечно! Мы ж тут и сидим все, чтоб делиться и горем и радостью, и поддерживать друг друга во всем, радоваться и переживать. Мы ведь так хорошо сдружились все:)
    Выздоравливайте скорее!

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Цитата Сообщение от OLKA
    П.С. простите меня, замучала уже всех своими сопельными историями :oops:
    Да ну, ты чего болтаешь-то?
    Не замучала, конечно! Мы ж тут и сидим все, чтоб делиться и горем и радостью, и поддерживать друг друга во всем, радоваться и переживать. Мы ведь так хорошо сдружились все:)
    Выздоравливайте скорее!
    Спасибо, Жень! И всем-всем !!! :-499
    Тогда пожалусь вам еще немножко :oops: Мы все вборьбе с нашим недугом, уже побеждаем, но мучает проблема - Лизу все время рвет от кашля... Едим с ложки даже смесь - бутылку не берет:roll: - вобщем прием пищи растягивается на час, а потом - кашель -и все-все наружу... Я даже антибиотики дать не могу нормально - на голодный желудок ведь не даш... Вобщем вчера нас из 6 кормлений вырвало полностью всем съеденным 4 раза 8O !!! Потом доели по 20-40 грамм и дала ей лекарства - а что делать?... Вобщем у меня уже при каждом ее кашле начинается нервный тик - вырвет-не вырвет... И из бутылки есть не хочет - что ж делать-то то????? Или это пройдет??? И ест мало совсем... переживаю... Но радует, что вчера ложились спасть уже с температурой 37,3, а не 38,2 - значит пошли на поправку... Эээээххххх!!!!!

  10. #49
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    А мы похоже заболели:) , сопельки полились утром и закашлял мой маленький сына. Видно все-же подцепили мы где-то эту бяку. Лечимся теперь носик аквамарисом моем и проторгол капаем, еще от кашля нам выписали "линкас", микстурка сладкая на всяких травках. Носик когда чищу ему он плачет, орет, вырывается, самой плакать хочется, а иначе как? Лечиться то надо. Зато от кашля лекарство пьет с удовольствием его даже уговаривать не надо. Это как с вит Д у нас. Ему говоришь надо капельку, он сразу ротик открывает и ждет когда капну, потом такой довольный смакует. Вот только не ест ничего, кроме тити, даже пить сегодня отказывался, хотя таакой водохлеб обычно. Температурки у нас нет, но одновременно еще два зуба лезут. Все сразу.:(

  11. #50
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Ой, давайте лечитесь, выздоравливайте бедняжечки.
    но пить все равно нужно - поможет быстрее вылечиться.

    ох уж эти зубки, но без них никуда

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •