Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 292

Тема: Кашель и насморк

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кашель и насморк

    Девочки, у меня, наверное, маразм начался, после того как Макс простудой переболел. Мне всё время кажется, что он от всего может простудиться. Скажите, бывает, что у вас детки слегка подкашливают в течение дня, ну как бы что-то мешает: слюнка, молочко отрыгнулось и т.п.? И чихание - обязательно ли это простуда? А то у меня Макс по утрам всё время чихает раза три. Потом ещё может пару раз в течение дня. И иногда кашляет. :( Хотя так - бодрый и весёлый. Т-ры вроде нет. :?:

  2. #101
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Аня, мне флюдитек посоветовала только сестра (по образованию фармацевт), но она обычно нормальные вещи советует ...
    Кстати он нам не помог:( Мы его пьем почти неделю, а кашель стал даже сильнее. Если это была тяжелая артилерия, что нам дальше делать? Сколько этот кашель вообще длится?:(
    У меня тоже кашель начинается, что бы мне попить, не мешающее лактации?

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Вообще-то, век живи век учись, и сейчас много всяких новых способов лечения, хотя проверенные старые помогают и сейчас.
    Но я люблю учиться вот и спрашиваю, тем более к.б.н. :)
    про прививки, очень ты все объясняешь толково, хотя сейчас все мамочки продвинутые :D , но когда мамочка и профессионал это вооще

  4. #103
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Аня, мне флюдитек посоветовала только сестра (по образованию фармацевт), но она обычно нормальные вещи советует ...
    Кстати он нам не помог:( Мы его пьем почти неделю, а кашель стал даже сильнее. Если это была тяжелая артилерия, что нам дальше делать? Сколько этот кашель вообще длится?:(
    У меня тоже кашель начинается, что бы мне попить, не мешающее лактации?
    Танечка, ну что же вы так прямо разболелись...
    С Максом вам точно надо к врачу. Пусть послушает, особенно если ты говоришь, хуже стало. А то, что флюдитек не помог, может быть просто потому, что именно этот препарат не подошел, и не значит, что дела совсем плохи с самим кашлем.
    В любом случае давай ему очень много пить, всего чего сможешь, в том числе и грудь как можно больше. Травяные сиропчики тоже по крайней мере не повредят, тот же Геделикс или с чабрецом. Еще эфирные масла можно покапать в ванну, когда купаетесь, и на пижамку (на грудку, плечики, ракавчики), когда спит. НО: ни в коем случае не ментол и не камфору! Лучше всего эвкалиптовое и чайного дерева (разведенное подсолнечным или оливковым раза в 2-3), а еще лучше купить в аптеке специальную смесь масел для ингаляции для совсем маленьких (у нас тут продается, например).
    Но я бы точно вызвала врача, пусть послушает бронхи!

    А тебе тоже начни с травок, чай с чабрецом, ромашкой, сиропчики. Если не поможет, то при лактации в крайнем случае можно что-то с амброксолом (амбробене, лазолван, мукосолван), но только несколько дней, пока не станет легче! Я сама пила, когда был сильный кашель (врач назначала), вроде бы у Артема ничего плохого не было. А еще классная штука гомеопатические таблетки "Бронхалис" (Хеель), но это уже больше в стадии когда кашель сухой, изматывающий.
    Еще хорошо попить капсулы с эвкалиптовым маслом вовнутрь, а еще лучше - препарат Геломиртол форте. Это комбинация действующих веществ с нескольких эфирных масел. Грубо говоря, ингаляция изнутри. Но только если нет проблем с поджелудочной и печенью.

    Давайте выздоравливайте! Как вы там, все-таки уже пару дней прошло?

  5. #104
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    А у меня Тёмка заболел. Сопли ручьем. правда температуры и кашля нет ттт. Салином брызгаем. а вчера после улицы вообще нос сухой был, с утра тоже, а сейчас опять льёт.
    придётся маленьеому интерферон капать, чтоб не заразился. А может что-то лучше есть?

  6. #105
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Аня, спасибо за советы! У меня, ттт кашель вроде прошел, а вот у ребенка нет. Иногда мне кажется, что становится лучьше, а иногда что нет... Сопли еще льют. Напоить его какой-либо жидкостью почти не реально, с грехом пополам пьет зеленый чай у меня из чашки и все. Будем лечиться дальше.
    Кстати, как думаете, нам можно на улицу выходить? У нас дома очень душно и жарко, особенно это чувствуется когда приходишь с улицы. Стараюсь проветривать, но эффекта мало. Мне так жаль ребенка (и себя) что нам надо в нашей душегубке сидеть:cry: А главное как представлю, что это еще на неделю-две затянется, вообще капец

  7. #106
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Хорошо, что держитесь!
    Конечно, выходите гулять! Если не очень холодно и ветрено на улице, а у Максима нет температуры - милое дело погулять на свежем воздухе.

  8. #107
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    МЫ когда болели, не гуляли потому что погода была плохая, а если на улице тепло, солнце и нет ветра то конечно лучше гулять, тем более если дома душно

  9. #108
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Спасибо за поддержку и советы:) С погодой этой не поймешь, вроде и тепло, а ветер и мне страшно, что продует... Мы правда не как партизаны безвылазно сидели, вчера позавчера всей семьей вылезали на полчасика пройтись. Сегодня тоже выйдем, проснется и пойдем:)

  10. #109
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Санечка выздоравливать начала, гулять ходим по немножку, голос осипший...:( она молчать не может, не получается у нее, очень общительная, как ее уговорить меньше разговаривать не пойму

  11. #110
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Кашель и насморк

    Девочки, я может воздно сюда влезла, но новую такю же темку создавать не хочу. У моего Никитки заложило носик, купили этот аспиратор. И теперь как только я беру его в руки, малыш начинает весь дергаться, и ручками возле носа трясет, так, что я попасть туда не могу. Вот и "деремся" потихоньку, а жалко же ребетеночка... Как еще можно избавиться от насморка?

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •