Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Лучше 10 раз родить...

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Лучше 10 раз родить...

    Ну вот,на этот раз мы попали...а все так хорошо начиналось!Накануне,восьмого,у меня был плановый визит к врачу,как я надеялась,последний.Прихожу,а ей не нравится мой набор веса,она опять начинает меня пугать мифической водянкой мозга(ага,приход такой у нее,видимо,чтобы от госпитализации не отказывались - если вес большой,а отеков не видно,то это 100% внутренний отек с возможной от этого у ребенка водянкой мозга - и ведь те,кто в медицине не понимают,верят ей и пугаются).Короче,говорит,ложись вес сбрасывать,все равно уже 39 недель.Меня реветь пробрало,что не хочу там лежать просто так,но напрвление дали...вечером Алиску уложила,ну,думаю,последний раз... и тут потом наш папа мне и выдает-ой,а из тебя что-то белое вылазитгосподи,думаю-что там может быть??иду в туалет и понимаю,что это она,пробка,хотя вижу ее первый разночью Алиска меня к себе позвала,как раз стало спину потягивать...утром собрала Алиску,папа повез ее дедушке с бабушкой отдавать,а я все собрала и часам к 11 поехала сдаваться.К тому времени прихватывало каждые минут 20 потихоньку.Приезжаю - заполнили карту,подумали,куда меня девать,так как на ровном месте температура 37 с небольшим,приписали в результате не к патологии,а все-таки к роддому.Иду на кресло-облом,два с половиной всего раскрытие.Отправили лечь в палату,если что,подойти.Положили на свободное место,с которого девочка утром пошла на плановое кесарево...тут обед,спрашиваю,можно поесть-можно,на обед плов.Ем,и тут зовут на КТГ,на КТГ показано,что не схватки,а фигня,хотя чувствую их неплохо...иду в палату,ложусь читать.Часа в три схватки начинают хорошо так усиляться,в полчетвертого совсем сильно...и тут раз-и что-то потекло резко,воды отошли.Хватаю полотенце,прокладываю,и бегом к врачу.Там мне-иди к акушерке на кресло,потом на клизму.Приходит акушерка,убираю полотенце,а там...кровь,причем хоть и с водами,но много...льет,как при месячных,и при каждой схватке примерно пригоршню выплескиваетАкушрка тут же позвала врача,глаза врача надо было видеть...слушают сердцебиение ребенка - 120,раскрытие всего восемь...то есть,родить не успеемменя тут же отвели на второй этаж,там сразу раздели и на каталку,мне страшно,плюс схватки уже каждые минуты две-три.Все бегают вокруг резко,пришел дядя-анестезиолог,посмотрел,спросил вес,аллергии и когда я ела последний раз,узнав про плов,малось расстроился...взяли кровь на плазму,довезли до стола,переползаю...сразу ремни,давление-150\90,побрили,намазали чем-то,на живот шлепнули стерильную пеленку с окошком,и догадались наконец повесить шторку.Под голову какую-ту подушчку примостили,а я еще иногда вздыхаю,и шепчу,что больно и страшно,одна из медсестер мне-а что больно-то,еще же ничего не делали?Я ей - так я же в родах,схватки-то идут.И все это время при схватках кровь...тут добрый дядя установил в руку катетер,в другое место его еще раньше засунули,вкололи что-то расслабляющее и в темпе пустили наркоз...за дальнейшее большое,блин,спасибо этому дяде - я говорю,что все кружится,а он мне-глаза закрой.Закрываю-тут же чувствую,прямо подряд - трубка в горло,маска на лицо,и начали резатьнет,не больно,но я же чувствую!А глаза обратно открыть и шевелиться уже не могувот раз разрез,два-успеваю подумать,что первый-кожа,второй-брюшная стенка,и прошу,чтобы меня унесло...свершилось-меня унеслотемнота,и вдруг резко холодно и меня зовут,открываю глаза-вокруг врачи,явно что-то убирают-лотки с инструментами,часть персонала уже ушла.Я понимаю,что все кончилось,и спрашиваю,как моя девица,жива?Мне-да,все хорошо.Спрашиваю-сразу закричала?Мне анестезиолог-да,сразу!Даже хор бы перекричала.Я успокоилась немного,мне помогли переползти на каталку,накрыли чем-то и повезли,по дороге тормознулись и из родзала вынесли показать недовольно орущий кулек.Я кулек-то почти не разглядела,орет-и хорошо.А дальше привезли в палату,сгрузили,навтыкали капельниц,не забыв мою плазму притащить.Смотрю на часы-начало шестого.Вечером горло немного перестало болеть после этой трубки,и часов в десять,уже полностью нормально соображая,я смогла всем отзвониться.Утром пришлось сесть и ходить,на третий день сняли дренаж,и боли стало сразу меньше,получилось отказаться от обезболивания на ночь,на пятый день болело только при резких движениях,смехе и кашле.Сейчас,конечно,совсем ничего не болитно осталось,кроме всего прочего,чувство огромного разочарования - идти на роды,и вот так...теперь страшно,что в следующий раз придется или ехать на материк,или так же...очень неприятно.Многие наоборот,рожать бояться,а мне лучше родить,чем кесарево...до сих пор ощущение,что как отняли что-то.

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    прям замерла ока читала, ну ты молочинка такое вынесла и крошка молодец кесарятам не легко тоже в этот момент. но хорошо что хорошо кончается береги свое сокровище удачи вам не болейте)))

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юлик, ты - молодец! Здоровья вам с дочей, а тебе - терпения))!

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    у меня знакомая перывм ребенком кесорилась,а второго и третьего сама рожала.так что все возможно!

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Давненько яе заглядывала...Юлечка, поздравляю с прибавлением! Моё соображение такое-неважно,ЕР или КС,главное,что Алиночка-ещё один кирпичик в построении вашей замечательной, любящей семьи! Здоровья тебе и маленькой, всего-всего самого лучшего!

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    У меня первые и единственные роды - кесарево.Правда запланированное,т.к Синайка перевернулась головой вверх на 9-м мес. И я если честно,рада ,что так всё было.Без мучений ,без боли,я была в сознании,муж был возле меня,те же ощущения радости и счастья и сметения ,когда увидела дочу.Я иногда говорю Богу - спасибо,что я живу в наше время ,когда есть медицина и возможность родить ,пусть даже кесаревым.Ведь если подумать ,жили бы мы несколько столетий назад ,что было бы с нами в нашей ситуации??

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    ПОЗДРАВЛяЮ!!! извини, что с опозданием! Как Алисонька сестрёнку воспринимает? Меня вот тоже кесарить хотели. Таз узкий и раскрытие маленькое было, но потом правда всё зашибись открылось. Уломала врачей на роды, но на всякий случай бригада на кесарево рядом дежурили.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Алиска помогает:)с интересом воспринимает,как и котят.Обнять подходит,кнопочки помогает застегивать-расстегивать,попу кремом мажет:)

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Обнять подходит,кнопочки помогает застегивать-расстегивать,попу кремом мажет:)
    Здорово, особенно про попу улыбнуло )))

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для CBETA
    Репутация Репутация: 140


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    139
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юля,да мы оказывается рядышком рожали(по срокам) :) Поздравляю всю вашу семью с пополнением! конечно же,спокойных вам ночек и сладкого молока по-больше!:)

    К слову,по теме. Для меня "кесарево" созвучно "операции",поэтому никогда не лягу под скальпель только из-за страха перед болью.Но в Вашем случае это экстренный случай и важен результат - этот милый сердцу комочек:) Я с обеими дочками перехаживала срок,поэтому мне их тоже "родили"(пузырь протыкали,капельницы соответствующие ставили и пр.)

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Спасибо,Света!Да уж,молока еще больше,хоть на двоих бы хватило,но Алиска уже сама не будет,большая:)да и ночи спокойные...как раз младшая дрыхнет спокойненько всю ночь,в отличие от сестры:)А в следующий раз посмотрим...если промежуток получится,да и шов будет хороший,рискну поехать рожать на материк...туда,где дадут попробовать родить после кесарева.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •