Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Лучше 10 раз родить...

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Лучше 10 раз родить...

    Ну вот,на этот раз мы попали...а все так хорошо начиналось!Накануне,восьмого,у меня был плановый визит к врачу,как я надеялась,последний.Прихожу,а ей не нравится мой набор веса,она опять начинает меня пугать мифической водянкой мозга(ага,приход такой у нее,видимо,чтобы от госпитализации не отказывались - если вес большой,а отеков не видно,то это 100% внутренний отек с возможной от этого у ребенка водянкой мозга - и ведь те,кто в медицине не понимают,верят ей и пугаются).Короче,говорит,ложись вес сбрасывать,все равно уже 39 недель.Меня реветь пробрало,что не хочу там лежать просто так,но напрвление дали...вечером Алиску уложила,ну,думаю,последний раз... и тут потом наш папа мне и выдает-ой,а из тебя что-то белое вылазитгосподи,думаю-что там может быть??иду в туалет и понимаю,что это она,пробка,хотя вижу ее первый разночью Алиска меня к себе позвала,как раз стало спину потягивать...утром собрала Алиску,папа повез ее дедушке с бабушкой отдавать,а я все собрала и часам к 11 поехала сдаваться.К тому времени прихватывало каждые минут 20 потихоньку.Приезжаю - заполнили карту,подумали,куда меня девать,так как на ровном месте температура 37 с небольшим,приписали в результате не к патологии,а все-таки к роддому.Иду на кресло-облом,два с половиной всего раскрытие.Отправили лечь в палату,если что,подойти.Положили на свободное место,с которого девочка утром пошла на плановое кесарево...тут обед,спрашиваю,можно поесть-можно,на обед плов.Ем,и тут зовут на КТГ,на КТГ показано,что не схватки,а фигня,хотя чувствую их неплохо...иду в палату,ложусь читать.Часа в три схватки начинают хорошо так усиляться,в полчетвертого совсем сильно...и тут раз-и что-то потекло резко,воды отошли.Хватаю полотенце,прокладываю,и бегом к врачу.Там мне-иди к акушерке на кресло,потом на клизму.Приходит акушерка,убираю полотенце,а там...кровь,причем хоть и с водами,но много...льет,как при месячных,и при каждой схватке примерно пригоршню выплескиваетАкушрка тут же позвала врача,глаза врача надо было видеть...слушают сердцебиение ребенка - 120,раскрытие всего восемь...то есть,родить не успеемменя тут же отвели на второй этаж,там сразу раздели и на каталку,мне страшно,плюс схватки уже каждые минуты две-три.Все бегают вокруг резко,пришел дядя-анестезиолог,посмотрел,спросил вес,аллергии и когда я ела последний раз,узнав про плов,малось расстроился...взяли кровь на плазму,довезли до стола,переползаю...сразу ремни,давление-150\90,побрили,намазали чем-то,на живот шлепнули стерильную пеленку с окошком,и догадались наконец повесить шторку.Под голову какую-ту подушчку примостили,а я еще иногда вздыхаю,и шепчу,что больно и страшно,одна из медсестер мне-а что больно-то,еще же ничего не делали?Я ей - так я же в родах,схватки-то идут.И все это время при схватках кровь...тут добрый дядя установил в руку катетер,в другое место его еще раньше засунули,вкололи что-то расслабляющее и в темпе пустили наркоз...за дальнейшее большое,блин,спасибо этому дяде - я говорю,что все кружится,а он мне-глаза закрой.Закрываю-тут же чувствую,прямо подряд - трубка в горло,маска на лицо,и начали резатьнет,не больно,но я же чувствую!А глаза обратно открыть и шевелиться уже не могувот раз разрез,два-успеваю подумать,что первый-кожа,второй-брюшная стенка,и прошу,чтобы меня унесло...свершилось-меня унеслотемнота,и вдруг резко холодно и меня зовут,открываю глаза-вокруг врачи,явно что-то убирают-лотки с инструментами,часть персонала уже ушла.Я понимаю,что все кончилось,и спрашиваю,как моя девица,жива?Мне-да,все хорошо.Спрашиваю-сразу закричала?Мне анестезиолог-да,сразу!Даже хор бы перекричала.Я успокоилась немного,мне помогли переползти на каталку,накрыли чем-то и повезли,по дороге тормознулись и из родзала вынесли показать недовольно орущий кулек.Я кулек-то почти не разглядела,орет-и хорошо.А дальше привезли в палату,сгрузили,навтыкали капельниц,не забыв мою плазму притащить.Смотрю на часы-начало шестого.Вечером горло немного перестало болеть после этой трубки,и часов в десять,уже полностью нормально соображая,я смогла всем отзвониться.Утром пришлось сесть и ходить,на третий день сняли дренаж,и боли стало сразу меньше,получилось отказаться от обезболивания на ночь,на пятый день болело только при резких движениях,смехе и кашле.Сейчас,конечно,совсем ничего не болитно осталось,кроме всего прочего,чувство огромного разочарования - идти на роды,и вот так...теперь страшно,что в следующий раз придется или ехать на материк,или так же...очень неприятно.Многие наоборот,рожать бояться,а мне лучше родить,чем кесарево...до сих пор ощущение,что как отняли что-то.

  2. #2
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юлечка, молодчинка!Всё перетерпела..читала и аж переживала так за тебя.
    я вот тоже кесарево жуть как боюсь, но ради таких милых детишек можно и потерпеть).
    молодцы, счастья вам!

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юлечка молодец! в следующий раз еще сама родишь так что не переживай!!!!

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юлечка, ты умничка, держалась молодцом! Здоровья тебе и малютке!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Юля, ты молодец, так мужественно все выдержала!
    мне лучше родить,чем кесарево...до сих пор ощущение,что как отняли что-то
    Тут тебя легко понять - ведь почти родила, чуть-чуть осталось - и вдруг кесарево Но главное, что с тобой и с малышкой все хорошо. Поздравляю!!!

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    ух...читала прям прослезилась..еще и свои роды вспомнила....
    конечно лучше родить самой....но видишь как у тебя все сложилось,кс это был лучший вариант..
    а вообще что касаемо меня я рада что у меня было кесарево,пусть я эгоистична....и нет у меня чувства что я по природе не состоялась не рожала сама....как это обычно пищут что детей кесарских мамы меньше любят.....

    просто хорошо что у тебя так все свершилось...а сама родить еще успеешь))))

  7. #7
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Ну, Юль, так подробно рассказала... я вот даже не знала, что при наркозе трубку в горло вставляют...)))
    И вообще, правильно, главное, что с Алиной все хорошо )))


    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    а вообще что касаемо меня я рада что у меня было кесарево,пусть я эгоистична....и нет у меня чувства что я по природе не состоялась не рожала сама...
    а мне наоборот, грустно, что сама не родила...тем более не было никаких предпосылок...

    Юль, а ты ведь в медицине понимаешь... из-за чего отслойка могла начаться? (у меня ж тоже она была...)

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Вот и я Юлька боюсь кесарево. Я вообще не могу родить сама, куча заболеваний(долго рассказывать), но родила сама, хотя должно было кесарево. Сейчас понимаю, что след.ребенок получится только кесарево и боюсь ужасно, хочу опять сама родить.
    А выбора когда нет, и по показаниям нужно кесарево, нечего выбирать твоя жизнь и жизнь ребенка самое главное, а как родила не важно. Поздравляю вас и самое главное здоровья.

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    Спасибо,девочки!Ну,чтобы самой родить,надо перерыв выдержать,плюс чтобы шов был хороший,и по любому на материк ехать,а значит,платно...
    Цитата Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
    Юль, а ты ведь в медицине понимаешь... из-за чего отслойка могла начаться?
    Оль,отслойка бывает из-за сосудов плохих,скорее всего,в твоем случае.А у меня-печально,но так как отслойка была почти полная и внезапная,но в схватках,скорее всего плацента была там,где старый след от аборта или чистки после первых родов,когда наоборот,плацента не отделилась,как раз всегда,кроме Алиски,плацента была по задней стенке.Так что тут бывает много причин,но изначально это с сосудами связано.

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Лучше 10 раз родить...

    ух не знала что от абортов такое тоже может быть!!!!
    конечно кс страшно в 12 раз страшнее чем обычные роды....тут завирсит от врачей жизнь мамы ну а в родах обычных жизнь ребенка!!!

    и не обязательно что после кс только кс....девушки рожают и сами....
    хотя в моем случае я хочу кс!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •