Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пользователей торрентов обыскивает милиция.

  1. #1
    Пользователей торрентов обыскивает милиция
    Вести.Ру, 12 часов назад
    © РИА Новости
    МВД рассчитывает привлечь к уголовной ответственности пользователей файлообменного сервиса Interfilm.ru, где происходит обмен пиратскими копиями фильмов. Сотрудники Следственного комитета при МВД и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области обыскали более 20 «активных пользователей» этого торрент-трекера. Создателей сайта обвиняют в нарушении авторских прав на 38 миллиардов рублей.
    Мировая премьера нашумевшего фильма — прямо в офисе. Бесплатно и в высоком качестве, но, главное, за день до официального выхода картины на российские экраны. Достаточно всего пары кликов мышкой. Павел Рассудов из Партии пиратов говорит: об этом даже дети знают. Миллионы россиян каждый день совершают нехитрые манипуляции на компьютере и наслаждаются всем многообразием киноиндустрии, скачанной с торрент-трекеров. И если обмен нелегальным контентом считать нарушением авторских прав, практически все пользователи Рунета — преступники, причем по уголовной статье. Правоохранительные органы настроены действовать решительно.
    Под статью могут попасть самые активные пользователи сайта Interfilm.ru. У некоторых даже провели обыски. Пока все на свободе, и даже сами создатели торрент треккра — супружеская пара из Москвы. По оценкам следствия, владельцы и пользователи ресурса нанесли российским и зарубежным кинокомпаниям ущерб в сумме почти 40 миллиардов рублей.
    Свободный обмен нелегальными материалами широко распространен в российских социальных сетях. Создатели сайтов даже не пытаются препятствовать распространению контрафактных копий кино и игр. Ведь зачастую самим правообладателям просто все равно. Почти никто не предъявляет претензий.
    «Мы не можем нанять сто тысяч китайцев, чтобы все эти процессы отслеживать», — говорит вице-президент по правовым вопросам и связям с государственными органами Mail.ru Максим Бобин.
    В России проблему в одночасье не решить. Представители правоохранительных органов признаются, что даже не знают, как перевести на юридический язык термины вроде «торрент», «трекер», «сервер» или «хостинг». Возможно, поэтому пользователи Рунета, считают: нужно сначала во всем разобраться, усовершенствовать законы, а уж потом говорить об ответственности.
    Сайт Interfilm.ru с нелегальным контентом по-прежнему работает. Как выяснилось, ресурс зарегистрирован на подставное лицо, а все материалы находятся на сервере голландской компании. У российских следователей пока лишь зацепки. Владельцы ресурса качают права, а пользователи Рунета между тем качают кино.
    Новость на сайте «Вести.Ру»

  2. #2
    п..ц полнейший сама качаю с злофеникса, пиратство все равнопроцветает одним сайтом меньше....

  3. #3
    мда....все качают так было и будет.....одним меньще другим больше)))))

  4. #4
    А меня больше всего убивает как они в судах потом нанесенный ущерб насчитывают, особенно в Америке - за всякие музыки и фильмы скачанные - недавно читала кого-то вычислили-поймали - студентика, и впаяли ему штрафу ... 675 000 баксов за... 15 или 20 песенок. Потом на повторном суде каком-то сумму снизили в 10 раз до 67 500 - но все равно грабёж. У нас тоже несколько дел было типа таких... и хоть суммы не были такими огромными, но всё равно совершенно несоразмерными.
    Можно подумать, что если нельзя было бы скачать - все бы побежали в кинотеатры и магазины покупать то что хотели бы скачать. Я лично бы 80% всего выкачанного - не купила бы ни за что. Вообще противно от этих копирастов становится, и тех звёзд которые активно прикидываются страдающими от злостных пиратов и неплательщиков. Ещё недавно новость читала что на кафе-рестораны собираются наезжать, потому что крутят музыку "с нарушением авторских прав"

  5. #5
    Согласна с вами со всеми! Сейчас интернет, а раньше, я хорошо помню, как переписывали аудио кассеты друг у друга, потом фильмы с видика на видик писали.
    Согласна с Юлей, что я тоже бы не стала многое покупать из того, что взяла в сети. Не вижу смысла покупать лицензионный диск за 300 рублей, что бы он потом лежал мертвым грузом.
    Программы, которыми я пользуюсь, тоже скачены из сети, но не потому что так проще, просто у меня нет денег, вернее нет ТАКИХ денег, что бы позволить себе купить программку, которая не факт, что мне понравится. Так что считаю, что скаченный мной программы- это этап знакомства.
    У нас в сети масса подобных сайтов, что на .ру, что на .ком и прочих. Уйдут одни, появятся другие.

    Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, создатели тоже хотят кушать, но копирование чей-то продукции было всегда, сколько артистов театра и эстрады благодаря такому копированию стали популярными, тот же Высоцкий, Визбор, что их поклонники тоже пираты??? А когда я девочкой стихи переписывала из книг?? Вообщем много дыр в законе об авторских правах, мне кажется сами авторы еще до конца его (закон) не поняли.

    Прежде чем что-то запрещать для начала нужно создать понятные законы и разграничить понятие "пиратство" и "просто дал посмотреть". Интернет- это виртуальный мир, где я купил диск и при помощи связи дал тебе его глянуть.

    Я тут чего еще подумала, а сами сотрудники МВД и их семьи не пользуются интернетом? Их детки по сетке не качают кино и игры, что они у нас так разбогатели, что могут позволить ребенку купить диск за пару тройку сотен рублей??
    Последний раз редактировалось mama Nata; 20.07.2010 в 07:09.

  6. #6
    Эх..я пользователь этого сайта)))))))))

  7. #7
    LiLith, ты не переживай, я так поняла, они не могут даже понять кто хозяин.


  8. #9
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Согласна с Юлей, что я тоже бы не стала многое покупать из того, что взяла в сети. Не вижу смысла покупать лицензионный диск за 300 рублей, что бы он потом лежал мертвым грузом.
    Точно,ну глупость же полнейшая!нас что за лохов держат?ну да давайте покупать диски от 100-1000р,нам что от качества жить легче?для меня так это нарушение моих прав на выбор!

  9. #10
    пусть лучше разыскивают тех сайтов которые подростков к суециду склоняют!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •