Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Россиян будут лишать квартир осенью.

  1. #1
    Россиян будут лишать квартир осенью

    Депутаты Госудмы все еще пытаются принять закон, согласно которому собственников жилья смогут выселять из квартир за коммунальные долги. Однако из-за сильных прений этот вопрос пришлось отложить на осеннюю сессию.
    Подготовленный единороссами законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» сначала появился в нижней палате парламента и тут же вызвал скандал. Теперь его несколько переработали, но самый спорный пункт документа остался — злостных должников смогут выселить из квартиры.
    Эта мера действует в российском законодательстве и сейчас. Однако распространяется она только на жильцов муниципальных квартир. Нынешний законопроект предусматривает выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. Таким образом депутаты кивают на то, что закон просто уравняет неплательщиков и добросовестным гражданам больше не придется платить за забывчивого соседа.
    Также авторы документа, депутаты-единороссы Владимир Пехтин, Андрей Чиркин и Константин Шипунов говорят о том, что в 16 регионах страны сбор коммунальных платежей не превышает 90%. Управляющие организации и ТСЖ, в свою очередь, лишаются возможности вовремя рассчитаться с поставщиками услуг. Все это усугубляет долговую проблему.
    С ними категорически не согласна депутат Госдумы от «Справедливой России», эксперт в области жилищного права Галина Хованская. По ее словам, в документе очень много недосказанности. Выселение может грозить не только злостным неплательщикам, но и тем, кто исправно оплачивает коммунальные платежи. Ведь нередки случаи, когда в квитанции указываются услуги, которыми люди не пользуются. Это может быть плата за радиоточку или антенну. И пока люди будут выяснять этот вопрос, они могут запросто лишиться квартиры.
    Новость на сайте «YTPO.ru»

  2. #11
    на моей памяти такой закон уже лет 5 пытаются принять вот только врятли примут - на лицо прямое нарушение норм конституции..
    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    главное платить ежемесячно хоть скока нибудь....чтобы в компе отображались платежи
    Люба ты абсолютна права если вы будет платить по чуть- чуть но каждый месяц претензий к вам уменьшатся в разы...

    а про индивидуальный подход - в суде он и есть индивидуальный... рассмотрят все стороны дела если захотят стороны ответчики, другой вопрос о грамотности юридической - пока будут разбираться в законах выселить успеют.

    но и вы поймите коммунальщиков - из-за неплательщиков они страдают - не могут выплать поставщикам нужную сумму денег, на ремонт домов не хватает..

  3. #12
    Nina,о не соглашусь........на ремонт дерут как раз с нас...с собственников...по крайней мере у нас так...я плачу очень большие суммы в месяц на кап ремонт...а крыша как текла так и течет ,подъезд не сделан...вечно трубы прорывает......
    и бабло кстати если оно выделяется на ремонт непонятно куда тратится....зато начальник наш жкх сменил опять машину.....
    это вообще кормушка отличная....а людям некоторым просто не под силу платить по таким тарифам...особенно пенсионерам....

  4. #13
    у меня квартира в 52 квадрата выходит с водой и теплом вот в отопительный сезон 6-7 тысяч плюс подняли свет...щас платим около штуки....и еще 1500 кап ремонт .....вот как платить?у нас тут и митинги по этому поводу проводятся но бесполезно все.....а выселить нас выгодно может быть..потому что квартира такая в цене

  5. #14
    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    я плачу очень большие суммы в месяц на кап ремонт
    кап ремон идет по другой программе - федеральной и вы как собственники платите 5 % значит кап ремонт у вас впереди.
    по поводу тарифов - да есть перебор, не спорю, в больших городах по этому вопросу конечно дурдом - но в малых немного по-легче - деньги действительно идут на ремонт ( я работаю в этой сфере поэтому вижу)) а про пенсионеров - знаешь Люба живут дед с бабкой в 4 ком кв площадью 100 -120 кв. - естественно как платить....но тут извечный нерешаемый вопрос..

  6. #15
    Люба я тоже плащу 6 тыс про кап ремонт еще раз повторюсь это не вечный платеж - как 5 )выплатите так перестанете, выселять вас не выселят - просто напросто бараков тогда не хватит))))))))) да и не законно любой прокурор это решение мигом обжалует да и судья не примет его..

  7. #16
    странно уже 2 года платим этот кап ремонт и че то никаких изменений!
    просто конечно выселять не выселят но это нервы...ко мне прихадили из жкх ,типа не заплатила и хотели свет отключить.....я говорю вы опупели? у меня ребенок маленький...раз не заплатила и беспределите....а им все пох.....
    закон составлен чиновниками очень хорошо...возможно и примут ...в нашей тупой стране все возможно....

  8. #17
    Nina,нет Нина по поводу что действительно идут деньги на ремонт это не так...возможно в вашем городе все строго...у нас же это кормушка......и не это не просто разговор и слухи..есть факты...у нас даже судились по этому пофоду жильцы

  9. #18
    конечно странно что так долго платите, можешь узнать себя когда у вас запланирован ремонт..для интереса.. но точно на кап ремонт а не на текущий ремонт платите??
    по поводу долга - составите соглашение о рассрочке платежа - придираться перестанут
    а свет могут отключить - он идет по сетям которые обслуживает ЖКх.

  10. #19
    LuBoFF,в больших городах отслеживать труднее - отмывание идет через 5-10 фирм у нас всех по одной поэтому видно - конечно не 100% по делу, в карман тоже идут но более ли менее ремонт делается - видно сам процесс

  11. #20
    я извиняюсь что так реагирую может резко..но реально меня бесит положение дел....бесит что плачу не за что...я не понимаю скока надо получать денег чтобы вовремя платить всю кварплату и услуги....что ходят и мотают нервы из за пропущенного платежа..что у меня вечно воды нет..что прорывает посточянно уже 2 года....что срач в подъеде...что не говрит нигде свет....
    и еще эти козлы принимают какой то закон!!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •