Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Россиян будут лишать квартир осенью.

  1. #1
    Россиян будут лишать квартир осенью

    Депутаты Госудмы все еще пытаются принять закон, согласно которому собственников жилья смогут выселять из квартир за коммунальные долги. Однако из-за сильных прений этот вопрос пришлось отложить на осеннюю сессию.
    Подготовленный единороссами законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» сначала появился в нижней палате парламента и тут же вызвал скандал. Теперь его несколько переработали, но самый спорный пункт документа остался — злостных должников смогут выселить из квартиры.
    Эта мера действует в российском законодательстве и сейчас. Однако распространяется она только на жильцов муниципальных квартир. Нынешний законопроект предусматривает выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. Таким образом депутаты кивают на то, что закон просто уравняет неплательщиков и добросовестным гражданам больше не придется платить за забывчивого соседа.
    Также авторы документа, депутаты-единороссы Владимир Пехтин, Андрей Чиркин и Константин Шипунов говорят о том, что в 16 регионах страны сбор коммунальных платежей не превышает 90%. Управляющие организации и ТСЖ, в свою очередь, лишаются возможности вовремя рассчитаться с поставщиками услуг. Все это усугубляет долговую проблему.
    С ними категорически не согласна депутат Госдумы от «Справедливой России», эксперт в области жилищного права Галина Хованская. По ее словам, в документе очень много недосказанности. Выселение может грозить не только злостным неплательщикам, но и тем, кто исправно оплачивает коммунальные платежи. Ведь нередки случаи, когда в квитанции указываются услуги, которыми люди не пользуются. Это может быть плата за радиоточку или антенну. И пока люди будут выяснять этот вопрос, они могут запросто лишиться квартиры.
    Новость на сайте «YTPO.ru»

  2. #21
    Вот за комунальные дерут 3 шкуры, а то что свет отключают и воду они не учитывают, отопление всю зиму было ледяное, зато сдирают огромные суммы только за отопительный сезон тыш 15..это ппц просто можно 4 радиатора купить и грется)))
    Вот будем потихонечку расплачиватся, мужа гоняю..он все платить не как не дойдет.

  3. #22
    Nina,нет именно кап ремонт написан.....1560..вот щас смотрю...я не знаю на скока у нас большой город население в пол миллиона.....
    да мне тоже сказали в рассрочку оформить.....но муж как не приедет в рассчетный центр там нет никого либо обед...время то не резиновое у него...а мне далеко иуда с ребенком ехать....
    тут вот типа староста дома хотела от всех жалобу накатать...подписи собираем.....
    а вот кстати в доме мамы моей..там с компанией повезло..она платит чуть меньше по квадратам ...а у них все хорошо..и долрогу сделали во джворе и площадк...и трубы поменяли за 2 года и подъезды отремонтировали,крышу

  4. #23
    LiLith,да Лидочка...но у вас хоть зимой не как у нас...не под 30 мороза.....мы всю зиму на обогреватели...соответственно по 2 штуки за свет приходило..но и отопление так же драли)))

  5. #24
    да смотрю положение у вас не завидное ((((( у нас такое на пальцах можно посчитать....
    теперь понимаю тебя Люба

  6. #25
    по поводу отопления - если дома холодно вызывайте коммунальщиков замерить температуру - либо перерасчет сделают либо трубы нарастят или если во всем доме холодно то должны прибавить температуру отопления

  7. #26
    да...и я о том же...
    обидно что мы платим..ну можем на месяц задолжать ну не все проплатить..но платим...плюс я с ребенком....не пьяни какие то.....
    конечно у кого то долги офигенные....там свои причины...может тоже какие проблемы случились теперь вылезти не могут....но когда долг 200 штук...это непонятно...и ничего...все сходит с рук....
    наверное надо быть наглыми и посылать

  8. #27
    Nina, мммм спасибо....будем знать......

  9. #28
    да и выселять некуда....хотя я не прописана в этой квартире..прописана у мамы...и та квартира на меня приватизирована и эта ....может капают как то...раз приходят из за мелньких долгов к нам?

  10. #29
    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    наверное надо быть наглыми и посылать
    это точно обычно с такими долгами такие и живут - причем не бедные не перебираются с копейки на копейку - смешно но это реальность

  11. #30
    мы тоже обогреватели взяли, так как дети мерзнут всё равно..за свет наматывает конечно ппц..но дешевле чем отопление выходит..
    Вод думаю а отопление можно как то отказатся, дорого очень, а толков нет..все равно включаем радиатор.. окна ещё старые продувают..
    В подьезде ремонт делали, по квартирам ходили..по 500руб собирали на домофоны, на двери на краски.. типа гадят.. ну летом вроде чистинько было, потом осень, зима как в лифте гадили и в подьездах так ещё хуже стало..опять обрисовали всё, лампочки поотворачивали..в общем смысла нет, а домофон у нас провели а он не работает..приходится с 8 этажа спускатся если кто приходит к нам врач или ещё кто.. остальные ждут пока откроют..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •