Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Россиян будут лишать квартир осенью.

  1. #1
    Россиян будут лишать квартир осенью

    Депутаты Госудмы все еще пытаются принять закон, согласно которому собственников жилья смогут выселять из квартир за коммунальные долги. Однако из-за сильных прений этот вопрос пришлось отложить на осеннюю сессию.
    Подготовленный единороссами законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами» сначала появился в нижней палате парламента и тут же вызвал скандал. Теперь его несколько переработали, но самый спорный пункт документа остался — злостных должников смогут выселить из квартиры.
    Эта мера действует в российском законодательстве и сейчас. Однако распространяется она только на жильцов муниципальных квартир. Нынешний законопроект предусматривает выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. Таким образом депутаты кивают на то, что закон просто уравняет неплательщиков и добросовестным гражданам больше не придется платить за забывчивого соседа.
    Также авторы документа, депутаты-единороссы Владимир Пехтин, Андрей Чиркин и Константин Шипунов говорят о том, что в 16 регионах страны сбор коммунальных платежей не превышает 90%. Управляющие организации и ТСЖ, в свою очередь, лишаются возможности вовремя рассчитаться с поставщиками услуг. Все это усугубляет долговую проблему.
    С ними категорически не согласна депутат Госдумы от «Справедливой России», эксперт в области жилищного права Галина Хованская. По ее словам, в документе очень много недосказанности. Выселение может грозить не только злостным неплательщикам, но и тем, кто исправно оплачивает коммунальные платежи. Ведь нередки случаи, когда в квитанции указываются услуги, которыми люди не пользуются. Это может быть плата за радиоточку или антенну. И пока люди будут выяснять этот вопрос, они могут запросто лишиться квартиры.
    Новость на сайте «YTPO.ru»


  2. #3
    Опять палка о 2 концах. У нас например пьянь живет на 4 этаже, которые чуть наш снегокат зимой не пропили, так они не платят и живут припеваючи. Но ведь есть и другие случаи. Нужен индивидуальный подход, а такого точно не будет((.

  3. #4
    Ну и я о том...А пьяни,как раз,страдать не будут,у них,как правило, 7 по лавкм, а по закону не имеют права выселятьс малолетними детьми...Только у одного "срок" к концу подойдёт-они другого родят...И мне вот интересно,кто будет за Жо трясти все эти ТСЖ и ЖЭКи по поводу лишних услуг в квитках,или "замены розеток"??? Тупо создаётся кормушка для проклятых чинуш, да и хмырям всяким будут перепадть квартирки некислые "по заказу"...Что вот за страна...тьфу!

  4. #5
    блин а как насчёт людей которым по погода зарплаты не платят из-за каких-нибудь косяков на производстве?
    И вообще - выселять - это конечно хорошо - а куда? Чё, снова бараки-коммуналки?

  5. #6
    В том то и дело,Юль..Единоросов не всеивает,куда выселять и частности тож не колупают..."бедные ЖЭКи копеечку не получают"...А то, что квартплаты(чаще необоснованно раздутые) в регионах раза в 2 превышают зарплаты в этих регионах-поЮху всем...Главное-квартирки захапать...

  6. #7
    Ужас... Я конечно ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги, но у нас в доме есть люди, у которых долги(и не все они алкаши да наркоманы). Есть ведь мамы-одиночки, сидящие в декрете, есть люди, которым не выплачивается зарплата и много других. Понимаю-есть люди, которые не хотят работать-вот с ними нужно и проводить такие работы. У меня у матери в подъезде семья живет- муж с женой оба не работают-долг 70 тысяч уже, и не шевелятся даже. А у свекрови в доме у семьи долг более 200 тысяч. Вот это действительно уже не шутки, это сколько лет надо не платить, чтоб такие долги скопить???!!! А всех под одну гребенку грести не надо.

  7. #8
    сейчас же квартиру собственника выставляют на торги в счет погашения долга, а ему предлагают на остаток купит квартиру меньшей площадью. Чем этя система нашим чиновникам не по душе?

  8. #9
    ооо...пора собирать монатки......
    сволочи ваще оборзели...к нам щас пришла бумажка о том что долг у меня 12 тыщ...и не заплачу если до опред числа то все в суд и могут выселить в то время как мне попалась по ошибке другая бумажка другого владельца кв...у него долг 70......вот это я понимаю долг...и его тока щас решили попугать законом...а нас за какие до 12 штук....и то потому что не не платили а просто тарифы у нас ппц какие высокие...мы просто не справляемся с такими платежами!

  9. #10
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    сейчас же квартиру собственника выставляют на торги в счет погашения долга, а ему предлагают на остаток купит квартиру меньшей площадью. Чем этя система нашим чиновникам не по душе?
    супер...у меня хата огромная..вот ее и выставят за 12 штук))))
    а вообще как я поняла из разговоров сотрудников жкх...главное платить ежемесячно хоть скока нибудь....чтобы в компе отображались платежи

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •