Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 264

Тема: И снова аист к нам летит...

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    Важно И снова аист к нам летит...

    Ну, вот мы и смастерили кого-то)))
    Так как мы были в деревне, недельная задержка "ясно" подсказывала - дело в перемене климата. Ну, а тошнотики и так сопровождали меня последние полгода перед каждыми менстрами. Поэтому только мамино подозрительное: "А ты не?.." заставило меня купить тест. Не дожидаясь утра, обналичила полоску. И вуаля!
    Врать не буду - первую ночь я почти не спала, рыдала у мамы на плече (муж-то далеко(() и испытывала натуральную паническую атаку. Мама, конечно, малость подуспокоила, но окончательно я пришла в себя, когда вернулась домой и сообщила весть мужу))))
    Дело в чём - пару месяцев же у нас не получалось, и за это время мы как-то пришли к выводу, что лучше подождём ещё годик хотя бы. Поэтому слегка опешили, когда выяснилось, что закон падающего бутерброда работает и в этом случае)) Ну, то есть сразу надо было забеременеть, как передумали.
    Впрочем, теперь мы тихо осмысляем ситуацию, продолжаем заниматься своими делами и привыкаем, привыкаем...
    А на линеечке у меня такая страшная женщина потому, что мне ТАААААК плохо, как она и выглядит Меня мутит постоянно, весь день и даже ночью. Пытаюсь как-то бороться, ем часто понемногу, фрукты-овощи, чаёк, но всё это почти не помогает. Самое противное, что рвоты-то как таковой нет - только мерзкое чувство тошноты непроходящей Не ем сладкое, мясное - не могу и всё, хотя кушать хочется почти всё время (видать, от стресса)). Кусочек колбаски вареной по утрам, сухарик и яблоки-бананы - вся моя еда. Я уже вешу столько, сколько весила на момент первой беременности
    А к врачу попаду только на следующей неделе, в лучшем случае. Так как мой врач в отпуске, придётся идти к мерзкой тётке, что тоже не добавляет энтузиазма
    Воооот, так что, девочки, предлагаю вам разделить нашу радость

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Да, Оль. С отучением - тяжко, конечно, но, поверь, я даже ни разочка не вспомнила - мол, как нам хорошо было))), чудные часы общения))) - и всякое такое))))))!!! Сейчас лучше в 1000 раз. И дитё самостоятельнее стало, и я - спокойнее. У нас тоже постепенно не получилось(((. Трудно пришлось - посмотри в моём дневничке, я писала. Удачи! Главное - не отступай, если решила прекращать ГВ.

  3. #42
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оля,я Женю тоже резко отучала.Когда угрозу поставили,пришлось срочно сворачиваться.3 ночи дурдома-укладывала ее мама,а потом все наладилось постепенно.И стало проще-Женя есть начала,а до этого практически вся еда была титя.Стала общительнее,болтать больше стала.Так что если решила-удачи,сил и терпения!кстати,молоко у меня перегорело само-ограничила потребление жидкости и за неделю-полторы все устаканилось.

  4. #43
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оля, а я против резкого отлучения! Если у тебя нет к этому жизненных показаний, то почему бы все-таки не попробовать мягко? Не надо ночью ничего объяснять, просто посмотри по времени, может, получится безболезненно растянуть 3 раза вместо 4, потом, через пару дней - из 3 сделаешь 2 и т.д. Еще очень хорошо привлечь папу: пусть он при первом писке ночью Диму берет и успокаивает, может, и без молока заснет? У нас именно так и прошло все в год и 7. Если уж никак - давайте смесь, только заранее попробуй, начни с маленьких доз.

    Понимаешь, если у тебя много молока, резкое отлучение будет ооочень тяжелым, а пить препараты тебе нельзя! Так что велика опасность лактостаза и мастита, а оно тебе надо? Плюс антибиотики, да и вообще тяжелое состояние (спроси Юлю).

    Ты подумай, но мой тебе искренний совет: пей побольше мяты и шалфея (просто их только и пей), и постарайся все делать плавно. Будет лучше и тебе, и новому человечку, и Димке. Удачи!

  5. #44
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Конечно, постепенно лучше. И как - то гуманее, что ли... А если молока много, то - для мамы лучший вариант, а то - как я на стены лезла неделю - страшно вспомнить!!!! Оль, может все - таки сначала мяконько - зеленочкой намаж. Дашку проняло, когда я к ней вернулась она разху титю искать начала, а там ТАКОЕ.... Короче - шокировалась она и больше не тянулась к тите даже темной ночью. А вот ДО отправки её на отучение - она как - то не очень на зеленку среагировала, но, это потому, что я еще внутренне не совсем была настроена на прекращение ГВ. Вообще - это была моя ошибка - резко отучать и отправлять к родителям. Успокаиваю себя тем, что была реальная необходимость в срочном отнятии - аллергию не могли снять даже постоянным приемом лекарств . Зато сейчас - ТТТ все прошло. Короче, один раз отрежь, а перед этим - промеряй.

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    ой Олька крепись! тяжело в отлучении но время у тебя еще есть Анюта наверное подскажет что до нед 20 можно если угрозы нет а так удачи тебе родная и терпения!

  7. #46
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    ну один раз в сутки кормить то можно немножко..

  8. #47
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Можно и до родов кормить,если угрозы нет,но если кормить больно и неприятно...или пробовать через накладку,или отлучать,а то ребенок же чувствовать будет,что маме кормить неприятно,а это тоже нехорошо...

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Romashka, osthap, Анюта, Юля, спасибо за совет. Чувствую я, что так и получится - понемногу-понемногу. Ну, не могу я ему отказать!!! Малодушничаю. Я тут несколько раз ночью отбирала грудь (больно было), так он, бедненький, так сквозь слёзы радовался, так жадно чмокал, когда я ему попозже давала! У меня слёзы наворачивались. Да и молока, блин, много всё-таки для резкого отлучения - боюсь я мастита, ох, как боюсь! Знаю, что это, и исподволь уверена, что резкое отлучение так и даст мне его.В общем, пока с мужем решили до 12 недель протянуть, а там, может, отпуск у мужа будет хотя бы на недельку и он будет Димку ночью успокаивать.
    А теперь расскажу, как я к врачу вчера сходила. Напомню, что мой врач ещё отдыхает, и я попала к Грымзе (здесь и далее - Грымза-врач с другого участка на замену моей, только для беременных). Сказать, что наша встреча была непродуктивной, не могу - ни одна наша беседа (а было их, слава богу, всего штуки четыре за два года) не проходила бесследно для моей психики.
    Поначалу всё было более или менее. Как всегда, меня не удостоили приветствием, и, как всегда, фразы цедились сквозь зубы и в сторону стены. Это всё привычно и даже не цепляет. Осмотр провела - спасибо небесам! - нормально, без особых неприятных ощущений. Принялась заполнять карту беременной. Стандартные вопросы, стандартные ответы. Пока не дошла до "Втянуты ли соски?". Кто тянул меня за язык раскрывать "страшную" тайну??? Я сказала, что не могу об этом судить, так как до сих пор кормлю грудью...
    Девочки!!! Если вы никогда не видели взгляд Медузы Горгоны, то приезжайте - она вам продемонстрирует! Я едва не проглотила собственный язык!
    "Да вы что! О чём Вы думаете! У Вас будет выкидыш! Выкидыш! Вы понимаете - выкидыш!" И так далее, и тому подобное. Я сидела, улыбалась и тихо, искренне, всей душой (и да не осудите меня) ненавидела её. Утомившись, она ещё некоторе время посверлила меня уничижающим взглядом и вновь уткнулась в бумаги, уже до конца приёма. Я, выждав время, спросила вполне невинным тоном - А как бы мне снизить лактацию без последствий для организма? Далее - апофеоз моего рассказа, как мне кажется. Грымза, не старый, в общем-то человек, врач, пля, с высшей (!) квалификационной категорией, не задумавшись ни на секунду, ответствовала обыденным тоном- Перетяните молочные железы. Простите, о чём можно дальше разговаривать с этим "специалистом" в консультации, заслужившей не так давно звание "Доброкакое-то отношение к ребенку"??? Больше я вопросов не задавала, лишь слабо агонизировала, когда в конце "встречи" Грымза прописала мне в связи с "угрозой выкидыша" (!) утрожестан. При этом оставив без внимания мои жалобы на невыносимую тошноту - вообще никак не прокомментировала, кстати.
    Девочки, я - не врач. Но я умею читать и у меня есть мозг, как ни странно. Кроме тошноты, меня совсем ничего не беспокоит! Вопрос - зачем мне принимать гормональный препарат? Только на основании - на твердокаменном основании - моего продолжающегося ГВ??? Скажите, что я пропустила в современном мире? Или я не права? Пока мы с мужем постановили Утрожестан не брать. Хотим проконсультироваться у знакомого врача (гинеколога). И осталась дилемма - мой врач обязательно спросит, принимала ли я прописанное. Врать вроде бы не хочется, но, боюсь, что врач врача будет защищать и мне запросто нарисуют какое-нибудь "несоблюдение врачебных предписаний" и отлучат от ЖК. Условно, конечно, но тем не менее, хочется избежать неприятных моментов.
    Кроме остекленевших глаз, я вынесла из кабинета пачку направлений на всевозможные анализы, кои и являлись моей целью. Пока моя мама в отпуске, я как раз успею всё пройти, без таскания за собой по очередям Димки. Уффф...

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    LiLith, Saintseadog, Лида, Юля, спасибо за советы))))) Будет мой старший в счастье ГВ ещё немного)))

  11. #50
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Ольга! Вот бы ей волоса повыдрать! Не бери в голову - просто невоспитанная неумная баба. Хрен с ней. А по поводу Утрожестана - Аня Ромашка, наверное, сможет тебя проконсультировать.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •