Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Рецепт: Цитрусовое варенье

  1. Цитрусовое варенье

    16 ответов от Koshka Размещено: 03.08.2010 23:18
    1кг.кабачков,
    1лимон,
    1кг.сахара,
    5г.лимонной кислоты

    Кабачки вымыть,очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками.Из крупных кабачков удалить семена.Сложить нарезанные кабачки в широкую кастрюлю,засыпать сахаром и оставить на 6 часов (можно на ночь). Поставить кастрюлю с кабачками на средний огонь и довести до кипения. Добавить лимонную кислоту.Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры.Вновь поставить на огонь,довести до кипения,а затем дать остыть. Добавить прокрученный на мясорубке лимон. Повторить эту операцию еще раз.Разлить кипящее варенье по стерильным банкам. Закрыть крышками.
    Вместо лимона можно использовать апельсин.
    Лично для меня с апельсинами немного приторно, но многим нравится.
    Все, кто пробует это варенье, не догадываются, что оно из кабачков.

  2. Total Comments 16

    Комментарии

  3. #2
    Вот варю сейчас. Забыла написать, кабачки нужно брать желтые, тогда цвет получается точно как из лимона. Зеленые все испортят.

  4. #3
    Интересно,из кабачков не ела ни когда,правда у меня двухцветные растут нынче-один конец желтый,другой полосатый и зеленый)))

  5. #4
    А когда кожуру срезаешь, нет зеленого оттенка? Нет, можно из любых, вкус одинаковый, просто цвет красивее желтенький, конечно. Попробуй, не пожалеешь )))

  6. #5
    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    А когда кожуру срезаешь, нет зеленого оттенка?
    Таня а у меня желтые внутри все зеленые ,жаль ,но можно и такие попробовать сварить.

  7. #6
    Оффтоп

  8. #7
    Алла, да все равно вкус тот же. Просто у меня когда пробует кто-нибудь даже сомнения нет, что это из кабачка, когда и цвет под лимон подходит ))

  9. #8
    Все, закончила. Жидкое получилось, поэтому кипятила полчаса.


  10. #10
    лимона (или апельсина) можно больше. я на 3 кг кабачков брала 4 средних лимона.
    муж сказал, что закатывать не нужно... потому что все равно до зимы не останется...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •