Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 252

Тема: Мое второе долгожданное чудо)

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Важно Мое второе долгожданное чудо)

    Началась все когда я с Димкой отдыхала на даче...он как всегда капризничал и чего-то требовал а мама моя готовила для нас и всячески помогала. Что бы мама не приготовила я просто не могла есть....меня воротило и от котлет, супа, борща, вареников...Сильная тошнота меня сопровождала и по приезду в Харьков, я сильно перепугалась, думала, что отравление. Начала пить Нифуроксазид и мне на 2 часика помогало. Через два дня я решила купить тест и просто не поверила своим глазам (с Димкой я тестов не делала). Я не могла даже мужу в первые минуты сказать))))))просто ходила и смотрела на тест (не врет ли он??))). Сказала мужу он заорал с улыбкой на лице "Ооооо маааамаааа!!!!" на весь дом. Гинеколог все подтвердила сказав, а ты собиралась стимулироваться!! Теперь мы ждем))))
    Токсикоз прошел ближе к 12 недельке, начались сильные боли в копчике (особенно по вечерам, встать с кресла целая проблема)+экзема на ногах мажу мазью Судокрем, но чувствую, что кожа уже привыкает, а другого больше ничего нельзя. Хожу в спортивных брюках, чтоб людей не шокировать. Это все пустяки в сравнении с моим положением и я решила поделится своими хорошими новостями с вами

  2. #71
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Девочки про зубы узнаю 100%.!! Про витамины ЕЩЕ РАЗ спрошу, но боюсь мне мой гинеколог не разрешит. Спрашиваю у своих подруг, они говорят ничего не пили т.к. витамины САДЯТ ПОЧКИ!?!? Хотя я согласна 100%, что качество еды сейчас далеко до идеала. Какие марки витамин вы принимали, хоть наводку дайте о чем с врачем говорить.....

  3. #72
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Varda,я принимала элевит - гинеколог даже сама говорила что лучше их нет, а про садят почки - знаешь одно лечим другое калечим а если не хватит витаминов для роста малыша мне кажется это страшнее чем собственные почки!!!а ты в первую беременность что-то принимала?

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Нет в первую ничего не принимала. Родила на 37 недельке. Вес менее 2500. Точно не хочу говорить, чтоб никого не пугать, да и дело это давнее. Слава Богу все ОК)))

  5. #74
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Я пила всю беременность и пока кормила Алфавит.В самый первый раз не пила ничего, в результате зубы просто сыпались...так что витамины надо.А врач, которая у меня с Алинкой была, говорила до 14 недель пить только фолиевую и витамин Е, а потом бесплатно выаваемый Витрум, но я все равно Алфавит пила.

  6. #75
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Спасибо девочки! Буду атаковать...еще погуглю по этому поводу

  7. #76
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Первый раз слышу, что витамины почки сажают!. Пила Элевит обе беременности, с нашим питанием ребенку не будет хватать жизненно важных витаминов. Кать, 9 мес не такой уж срок огромный, чтобы почки испортить))

  8. #77
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Вторую беременность после первого триместра пила ЭЛЕВИТ и ЙОДОМАРИН (врач выписала). В первый триместр фолиевую кислоту и кажется аевит.

  9. #78
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    СОСТАВ ВИТАМИНОВ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.
    Ниже описываю состав, а также инструкции по применению таких витаминов для беременных: Элевит Пронаталь, Прегнавит, Матерна, Витрум Пренатал Форте, Витрум Пренатал, Мульти-табс Перинатал, Прегнакеа (Pregnacare), Компливит “Мама”.
    Элевит Пронаталь (ELEVIT®PRONATAL)
    (витамины для беременных)
    Производитель:
    F.HOFFMANN-La ROCHE Ltd.
    Форма выпуска, состав и упаковка.
    Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой серовато-желтого цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с риской для разламывания на одной стороне и гравировкой “ROCHE” - на другой; запах отсутствует или слегка обнаруживается.
    Состав:
    1 таблетка содержит:
    ретинол - 3600 МЕ
    колекальциферол -500 МЕ
    токоферол - 15 мг
    аскорбиновая кислота - 100 мг
    тиамин - 1,6 мг
    рибофлавин - 1,8 мг
    кальция пантотенат - 10 мг
    пиридоксин - 2,6 мг
    фолиевая кислота - 800 мкг
    цианокобаламин - 4 мкг
    никотинамид - 19 мг
    биотин - 200 мкг
    кальций (в форме фосфата, пантотената) - 125 мг
    магний (в форме оксида, фосфата, стеарата) - 100 мг
    фосфор (в форме кальция фосфата, магния фосфата) - 125 мг
    железо (в форме фумарата) - 60 мг
    цинк (в форме сульфата) - 7,5 мг
    медь (в форме сульфата) - 1 мг
    марганец (в форме сульфата) - 1 мг
    Прочие ингредиенты: полиэтиленгликоль 6000, прецирол Ато 5, желатин, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмал гликолат, повидон, лактозы моногидрат, маннитол, магния стеарат, полиэтиленгликоль 400, этилцеллюлоза, гипромеллоза, тальк, титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172).
    Фармакологические свойства: фармакологическое действие определяется комплексом витаминов и минеральных веществ, входящих в состав препарата.
    Перед зачатием Элевит Пронаталь восполняет дефицит витаминов и минералов в организме (в том числе после приема пероральных контрацептивов) и оптимизирует витаминный статус будущей матери. Способствует подготовке к беременности, повышает вероятность здорового зачатия и обеспечивает оптимальное питание плода с самого начала беременности.
    В 1 триместре беременности Элевит Пронаталь способствует снижению частоты развития основных врожденных пороков, включая дефекты нервной трубки. Препарат также улучшает состояние беременной при симптомах, характерных для этого периода (повышенной утомляемости, головокружении, тошноте и рвоте). Поскольку дефекты нервной трубки развиваются на протяжении первых недель, чаще еще до подтверждения беременности, женщинам, планирующим беременность, следует рекомендовать прием препарата.
    Во 2-3 триместре беременности Элевит Пронаталь компенсирует повышенные потребности беременной и плода в витаминах, предотвращая развитие анемии, вызванной дефицитом витаминов и микроэлементов. Это способствует подготовке женщины к родам, обеспечивая оптимальное содержание микроэлементов в организме матери.
    После рождения ребенка Элевит Пронаталь восполняет истощенные запасы микроэлементов (особенно железа) в организме женщины и удовлетворяет повышенные потребности в витаминах и микроэлементах в период кормления ребенка грудью.
    Препарат содержит 12 витаминов, 7 минералов и микроэлементов.
    Витамин А необходим для нормального роста, принимает участие в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов, кожи; принимает участие в синтезе зрительного пигмента.
    Витамин В1 нормализует деятельность сердца и способствует нормальному функционированию нервной системы.
    Витамин В2 способствует процессам регенерации тканей, в том числе клеток кожи.
    Витамин В6 способствует поддержанию структуры и функций костей, зубов, десен; влияет на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.
    Витамин В12 принимает участие в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы.
    Витамин С принимает участие в формировании и поддержании структуры и функции костей, зубов, десен; укрепляет стенки капилляров.
    Витамин D3 регулирует обмен фосфора и кальция в организме, способствует всасыванию этих веществ в кишечнике, своевременному накоплению их в костной ткани.
    Витамин Е обеспечивает нормальное функционирование эритроцитов, предотвращает повреждение клеточных мембран.
    Фолиевая кислота принимает участие в эритропоэзе, участвует в метаболизме гомоцистеина, избыток которого является одной из причин патологии нервной трубки у плода.
    Биотин принимает участие в процессах обмена, способствует улучшению состояния кожи, ногтей и волос.
    Никотинамид принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, обеспечивает перенос водорода и фосфата.
    Пантотеновая кислота принимает участие в процессах метаболизма жиров, белков и углеводов.
    Кальций принимает участие в формировании костей и зубов, способствует нормальному процессу свертывания крови.
    Магний принимает участие в формировании мышечной и костной тканей, а также в синтезе белка.
    Железо принимает участие в эритропоэзе; является важной составной частью гемоглобина, обеспечивающего транспорт кислорода к тканям.
    Фосфор, наряду с кальцием, принимает участие в формировании костей и зубов, а также в процессах энергетического обмена.
    Марганец способствует физиологической минерализации костей.
    Медь необходима для нормальной функции эритроцитов и обмена железа.
    Цинк входит в состав около 70 ферментов, которые принимают участие в синтезе и метаболизме гормонов (в основном ГКС), а также в делении и взаимодействии иммунокомпетентных клеток.
    ПРЕГНАВИТ
    (витамины для беременных)
    Меркле ГмбХ / Германия
    Упаковка: N30, капсулы
    Фармакологическое действие: Пренгавит - капсулы является комбинированным поливитаминным препаратом, содержащим минеральные вещества. Входящие в состав препарата витамины и минеральные вещества восполняют дефицит этих соединений в организме, в частности, при повышении потребности в них во время беременности и лактации. Действие Прегнавита-капсулы определяется входящими в его состав компонентами.
    Состав:
    1 капсула содержит:
    ретинола паллмит (витамин А) - 3000 МЕ
    колекальциферол (витамин Д3) - 200 МЕ
    альфа-токоферола ацетат (витамин Е) - 0,01 г
    тиамина мононитрат (витамин В1) - 1,5 мг
    рибофлавин (витамин В2) - 2,5мг
    пиридоксина гидохлорид (витамин В6) - 5,0 мг
    цианокобаламин ( витамин В12) - 5 мкг
    никотинамид - 15,0 мг
    аскорбиновая кислота (витамин С) - 75,0 мг
    кальция пантотенат - 10,0 мг
    кальция лактат - 6,51 мг
    фолиевая кислота - 0,75 мг
    железа фумрат - 30,0 мг
    дикальция фосфат безводный - 250,0 мг.
    Ретинол (витамин А) необходим для биосинтеза родопсина, сохранения целостности эпителиальных клеток, роста организма, в том числе, плода во время беременности.
    Колекальциферол (витамин Д3) регулирует обмен кальция и фосфата в организме, а также процесс построения структуры костей; предупреждает развитие рахита у новорожденного.
    Тиамин (витамин В1) в качестве кофермента участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы.
    Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. В период беременности лимитирует действие тератогенных факторов.
    Пиродоксин (витамин В6) в качестве коферменкта принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Во время беременности необходим женщинам, ранее принимавшим оральные контрацептивы, истощающие депо пиридоксина в организме.
    Цианокобаламин (витамин В12) участвует в синтезе нуклеотидов; является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиелой кисоты и синтеза миелина.
    Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.
    Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена; участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; влияет на образование гемоглобина, созревание этитроцитов. Физиологический уровень аскорбиновой кислоты в организме беременной женщины имеет большое значение для нормального развития плаценты, а также повышения сопротивляемости организма инфекциям.
    Пантотеновая кислота в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.
    Фолиевая кислота принимает участие в стентезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот; необходима для нормального ритропаэза. В период беременности выполняет в определенной степени защитную функцию по отношению к действию тератогеных факторов.
    Токоферол (витамин Е), обладая антиоксидантными свойствами, защищает различные вещества от окисления; поддерживает стабильность этитроцитов, предупреждает гмолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной мышечной ткани.
    Железо участвует в эритропозе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.
    Кальций необходим для формирования костного вещества, свертывания крови, осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, нормальной деятельности миокарда.
    Показания: Лечение и профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ во время беременности и лактации; в период реконвалесценции после продолжительных и/или протекающих заболеваний, в том числе инфекционных.
    Дозировка: Препарат принимают внутрь во время еды с небольшим количеством жидкости. Во время беременности суточную дозу Прегнавита- капсулы определяют в зависимости от срока: 1 триместр - 1 капсула в день, 2 триместр - 2 капсулы, 3 триместр - 3 капсулы.
    В период беременности суточная доза ретинола пальмитата (в составе Прегнавита-капсулы) не должна превышать 100000 МЕ.
    Противопоказания: Пернициозная анемия.

  10. #79
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Меня чесс слово озадачил пост одной беременюшки...

    Елена
    10.06.10 @ 13:03 Я выпила курс Прегнакеа. На упаковке все радужно: без искусственных красителей, консервантов и чего-то там еще. А недавно посвятила поиску витаминов для беременных целый день (спасибо интернету). И ВО ВСЕХ!!! есть добавки опасные, вызывающие какие-либо расстройства и заболевания (я имею ввиду пресловутые Е). Во всех, даже самых рекомендуемых и дорогих витаминах. Ну вот как так можно?!
    Поразил ответ одного из тех, кто то ли разрабатывал, толи производит витамины АлфаВИТ Мама. На вопрос матери на предмет опасных Е, которые присутствуют в витаминах, ответил, что эти Е не запрещены в Российской Федерации (! неважн, что у кого-то могут быть запрещены), да и содержаться в неопасных концентрациях… Я в очередном шоке и отчаянии от заботливости нашего и соседнего с нашим государства.

  11. #80
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Ну не знаю, Катюх... Я пила Витрум Пренатал. Вроде - ничего не отвалилось))). Это - с Дашей. А с Васей я вообще ничего не пила, кроме фолиевой кислоты. Зато лекарств всяких - горстями (сердце, вены, и прочая хрень))). Все нормально, ТТТ.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •