Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Какой витамин нужен именно тебе

  1. #1
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    Информационное Какой витамин нужен именно тебе

    Авитаминоз летом? К сожалению, из-за плохой экологии он может появиться у каждого другого. Вот несколько ярких признаков того, что тебе действительно не хватает витаминов:

    1. Красные глаза

    Тебе не хватает: витаминов группы В

    Покраснение глаз возникает, когда мелкие капилляры глазного яблока воспаляются и переполняются кровью. Это может быть вызвано недостатком витаминов В2 и В6. Кроме того, витамины этой группы участвуют в регуляции оттока жидкости от глаза – ее переизбыток также приводит к нарушению функции сосудов.

    Где взять: из молочных продуктов, рыбы, мяса (особенно печени), авокадо, грецких орехов. Дневная норма – в 200 г скумбрии, или 45 орешках, или 5 столовых ложках тертого пармезана.

    2. Мышечные судороги

    Тебе не хватает: магния

    Этот минерал необходим для передачи нервных сигналов от мозга к мышцам и обратно.

    Где взять: из хлеба с отрубями, цельнозерновых макарон, коричневого риса, сухофруктов, грибов и орехов. Но обеспечить дневную дозу только из еды сложно. Она содержится, к примеру, в 3 порциях спагетти или 4 порциях риса. Поэтому принимай БАДы и витаминные комплексы с магнием. Главное, чтобы в них не было кальция – он препятствует усвоению магния. Следи, чтобы в твоем рационе было минимум молочных продуктов, рыбы и брокколи.

    3. Холодные ладони и ступни

    Тебе не хватает: селена

    Селен нужен для нормальной работы щитовидки, то есть участвует в выработке важнейших гормонов. В частности, они регулируют обмен веществ и поддерживают нормальный кровоток. А поскольку в конечностях сосуды самые узкие и наиболее удалены от сердца, малейшее ослабление кровообращения тут же сказывается на температуре твоих ладоней.

    Где взять: в орехах, семечках, бобовых, рыбе, морепродуктах. Дневную норму обеспечит 150-200 г трески или горбуши.

    4. Частые синяки

    Тебе не хватает: витамина С

    Без него кожа становится мягкой, легко повреждается, а все царапины заживают дольше обычного. Отсюда и синяки при малейшем ушибе, которые не проходят по неделе и больше.

    Где взять: в цитрусовых, брокколи, красных овощах и ягодах. Дневная доза (60 мг) – в одном яблоке, или двух небольших киви, или стакане апельсинового сока. Не бойся передозировки: все, что ты получишь сверх нормы, спокойно выйдет с мочой.

    5. Сухая кожа

    Тебе не хватает: витамина А

    Отнюдь не чисто женская проблема. Если ты никогда не сталкивался с пересохшей кожей – отлично. В обратном случае налегай на витамин А.

    Где взять: в жирной рыбе, яйцах, молочных продуктах, красных, желтых и оранжевых фруктах и овощах. Дневная норма – в одной средней морковке или сладком перце.

    6. Запах изо рта

    Тебе не хватает: витамина С

    Помогает выводить из организма избыток слизи и токсинов, а именно их накопление может вызывать неприятный запах. Кроме того, несвежее дыхание появляется тогда, когда во рту размножаются бактерии. Чтобы вывести микробов, съешь что-нибудь «витаминное» (апельсин или несколько любых ягод) и большинство «гостей» умрут в кислотной среде.

    Где взять: смотри пункт 4.

    7. Стресс

    Тебе не хватает: витаминов группы В и магния

    Витамины нужны твоему мозгу для производства энзимов – белков, помогающих поддерживать работоспособность и хорошее психическое здоровье. При стрессе и продолжительных депрессиях их уровень в организме заметно падает. А вот магний препятствует выработке гормона стресса кортизола, то есть действует как легкое натуральное успокоительное.

    Где взять: смотри пункты 1 и 2.

    8. Вялость, апатия

    Тебе не хватает: железа

    С помощью этого микроэлемента в организме вырабатывается гемоглобин, частицы которого переносят кислород вместе с кровотоком. Чем меньше гемоглобина, тем меньше воздуха получают ткани твоего тела. А без О2 они не могут использовать энергию и, соответственно, нормально работать.

    Где взять: в красном мясе. Железо, содержащееся в нем, всасывается особенно быстро и легко. Нажимай также на сухофрукты, яйца, цитрусовые и овощи – содержащийся в них витамин С также ускорят усвоение железа. А вот чай, наоборот, его ухудшит – вместо него пей апельсиновый сок или морс. Суточная доза железа – в 15-20 инжиринах или 100 г печени.

    9. Покалывание в мышцах

    Тебе не хватает: калия

    Дефицит калия сказывается на проводимости нервов, что ведет к мышечной слабости, а также судорогам и покалываниям. Кстати, уровень калия в твоем организме здорово снижают алкоголь, кофе и сигареты.

    Где взять: в миндале, арахисе, фундуке, спарже, киви, бананах и бобовых. А еще чтобы получить суточную норму, нужно съесть, 4 печеных картошки, или 8 бананов, или 20 киви.

    10. Бессонница

    Тебе не хватает: магния

    Магний усиливает эффект триптофана – аминоклислоты, участвующей в выработке гормона сна мелатонина. При недостатке мелатонина сбивается ритм сна и бодрствования, ночью ты не можешь уснуть, а утром еле «продираешь» глаза.

    Где взять: смотри пункт 2.

  2. #11
    Осваиваюсь
    Аватар для Lorienna
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Лори
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Дорогие девушки, посоветуйте какие-нибудь витамины для повышения уровня серотонина. Знаю, что такие есть, но выбор такой большой, что я растерялась. Мне посоветовали Формулу спокойствия эваларовскую. Фирма на слуху, но я о ней толком ничего не знаю.
    Вы видимо говорите о Триптофане. Это бад, а не витамины. Достаточно популярный, у меня подруга его принимает. Я лично у эвалара пробовала поливитамины биоритм, мне помогли.

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для Дарьяна
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Москва, Russia
    Сообщений
    31
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Цитата Сообщение от Lorienna Посмотреть сообщение
    Вы видимо говорите о Триптофане. Это бад, а не витамины. Достаточно популярный, у меня подруга его принимает. Я лично у эвалара пробовала поливитамины биоритм, мне помогли.
    Почитала про него, ну пишут разное - кому помогает, кому нет.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Lorienna
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Лори
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Цитата Сообщение от Дарьяна Посмотреть сообщение
    Почитала про него, ну пишут разное - кому помогает, кому нет.
    Это нормально организмы у всех разные, по-разному откликаются, мне больше всего нравится, что вреда он не нанесет, фаткически там только аминокислота и витамины группы В.

  5. #14
    Осваиваюсь
    Аватар для Эля01
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Эльвира
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Мне капли Береш плюс нравятся, самое главное для меня - это состав, а он у этого препарата хороший. Они помогают моему организму восстанавливаться после всяких болячек и не болеть. Я даже в период менструаций его пью, эти капли у меня всегда в аптечке находятся.

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Я в прошлом году болела довольно тяжело, с высокой температурой, а потом никак не могла прийти в себя. Самочувствие вообще на нуле было.
    Врач сказала, что после болезни обострилась ВСД, сосуды не в тонусе, кислород плохо поступает в кровь. Выписала милдронат, это средство для улучшения метаболизма в организме.
    Я почитала, его вообще советуют при переутомлении, слабости, после болезней. Оказался хороший препарат, пропила курс, значительно лучше стало.

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Цитата Сообщение от Эля01 Посмотреть сообщение
    Я даже в период менструаций его пью
    От чего пьете, от боли или для общего самочувствия?
    Я сейчас на боли особо не жалуюсь, после родов стало полегче, а вот раньше очень плохо себя чувствовала в эти дни. Советовали железо в таблетках принимать, начать за пару дней до М и в течение, гемоглобин повышается и легче становится.

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для Эля01
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Эльвира
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Да, для общего самочувствия и боль снимают в период менструаций. После родов мне легче не стало, четыре дня проходят ужасно, хорошо про Береш Плюс узнала, хоть знаю чем спасаться. Кстати, эти капли и гемоглобин поднимают и иммунитет повышают.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Не знаю кому какой витамин помогает, но вот при климаксе все по другому http://zaberemenet-pri-klimakse.ru/

  10. #19
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    Прием витаминного комплекса полезен для планирующих https://bistro-zaberemenet.ru/zaberemenet-byistro-chto-delat.html . Конечно стоит консультироваться с врачом.

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Рисинка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Омск, Москва, Питер
    Сообщений
    77
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Какой витамин нужен именно тебе

    И не слова про витамин D!!! А ведь его дефицит на многое влияет: иммунитет, мышцы, кости, нервы. Мало витамина Д - вялось, апатия, усталость на ровном месте. Я пью аквадетрим, это витамин д на основе мицеллярной воды. Пью уже больше года и разница чувствуется. Как себя сейчас чувствую и какая раньше была размазня.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •