Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Европейцы предложили отказаться от отца с матерью

  1. #1
    Большевики позавидовали бы тому, с каким фанатизмом некоторые одержимые идеей политкорректности европейцы борются за всеобщее в их понимании равноправие. Похоже, цель этих усилий - стереть все грани между нормальным бытием и полным абсурдом.

    Так, депутата Совета Европы из Швейцарии Дорис Стамп вдруг осенило: а от слов «мать» и «отец» веет-то самым настоящим сексизмом. Даром что это библейские понятия. Один, понимаешь, - он, другая - она. Что за дискриминация?!

    Дама решительно потребовала, чтобы женщин больше не воспринимали как «пассивных и второсортных существ, сексуальных объектов» и немедленно исключили подпадающее, по мнению евродепутатши, слово «мать» хотя бы из деловой лексики.

    Что самое поразительное - Совет Европы громкую затею поддержал, рекомендовав постепенно вывести из обращения эти «обидные» слова, а сами швейцарцы уже подыскали им нейтральную замену - «один из родителей».

    На очереди, видимо, будут «прародители», ведь «бабушка» и «дедушка» наверняка не менее оскорбительны и тоже должны быть выдворены из делового обращения.

    А самое главное, как быть с младенцами, которые с радостью лепечут «мама и папа»?
    Видимо, надо сызмальства наказывать за такую «ненормативную лексику», ведь им придется жить в политкорректной Европе...
    http://www.kp.ru/daily/24552.5/729233/

  2. #2
    Вот почитала и подумала - как же видно этой бабе не повезло в личной жизни, если так переклинило ее...а мне таааак нравиться быть иногда пассивным сексуальным объектом))) а про второсортицу вообще молчу - это ж как себя не любить надо, чтоб такое думать!) неее, не хочу в Европу...




  3. #6
    Дебилы такие, надо же!)))) Наверное - эта тётя сама результат тайного клонирования...


  4. #8
    я тут в книге одной недавно прочитала интересную мысль: никогда во власти не будет добрых, умных, порядочных. потому что они - добрые умные и порядочные, им видите ли неудобно - а вдруг кто -то есть , кто умнее их или еще порядочнее.а всякое г...но этим пользуется. и правит нами.) что -то в этом есть, правда?

  5. #9
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    как же видно этой бабе не повезло в личной жизни, если так переклинило ее...а мне таааак нравиться быть иногда пассивным сексуальным объектом))) а про второсортицу вообще молчу - это ж как себя не любить надо, чтоб такое думать!) неее, не хочу в Европу...
    Ириш согласна с тобой полностью!Совсем ей тяжко бедной)))

  6. #10
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Так, депутата Совета Европы из Швейцарии Дорис Стамп вдруг осенило: а от слов «мать» и «отец» веет-то самым настоящим сексизмом. Даром что это библейские понятия. Один, понимаешь, - он, другая - она. Что за дискриминация?!
    Чё-то такое острое ощущение что детей -то у дамочки-депутаточки нет. А если есть - не представляю насколько это надо быть чёрствой, чтобы вместо ощущения любви и нежности, когда ребенок называет тебя "мама", "мамочка" - думать о том как это "неравноправно"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •