Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 153

Тема: Ждем малыша

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    Важно Ждем малыша

    Девочки, а мы ведь тоже за вторым собрались.

    У меня уже за середину срока перевалило.
    Токсикоз давно позади. Было, конечно, не очень хорошо, как и всем. Даже в обморок в автобусе один раз упала. Правда успела попросить, чтобы мне место уступили и упала уже на сиденье, к дяденьке на плечо С тех пор, если в автобусе нет сидячих мест - не сажусь в него даже.
    Малыш толкается каждый день. Нравится мне это ощущение.
    Два раза была на УЗИ. Первый раз сказали, что мальчик будет. Второй - девочку пообещали. А мне всех хочется. И мальчик хорошо - братики будут у меня детки, и вообще мальчиков люблю. :-) Девочка тоже замечательно со всех сторон. Главное, чтобы человек был хороший. :-)

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось EljaFolomeeva; 09.09.2010 в 07:54.

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    год и два. я бы с удовольствием за вторым собралась бы! но надо доучиться хотябы. а так мы уже давно мечтаем. вот и завидно. Все беременные, а мне ещё минимум год ждать.

  3. #42
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    AnomaliA,не завидовать!) Зависть разрушает человека...

  4. #43
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Засыпала вчера и задумалась, как я сыночка оставлю, когда в роддом поеду? Как он тут без меня будет? Попереживала немного. :-)

    И еще вопрос: что говорить ребенку? Где мама? Говорить ли сразу, что за малыш появился? Думаю, это сделать лучше в день выписки. Тогда где мама?

  5. #44
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Оля,а ты еще сыну не сказала,что братик будет?Я сразу Жене говорила,что в животике ляля,что она должна будет родиться.Но ей еще и 2-х лет не было,а она все прекрасно понимала.Поэтому когда в роддом поехала,ей так и было сказано,что мама едет в роддом,где у нее из животика появится ляля и домой мама вернется уже с лялей.По-моему,это вполне доступно для ребенка и понятно.Мне кажется,что у тебя сын уже достаточно большой (сравниваю со своей Женей,которая вот сейчас уже точно все понимает) и скрывать от него такие вещи не стоит.Он же член семьи,считает себя уже вполне взрослым,поэтому должен иметь право участвовать в обсуждении важных вопросов,высказывать мнение и вообще быть в курсе всего,конечно,на доступном ему уровне.У тебя еще есть время его постепенно подготовить,чтобы все прошло гладко.Приобщай его к покупке вещичек для ляли,сравнивай,какой он большой,и какая будет маленькая ляля,когда родится.Еще я с Женей смотрела ее фотки маленькие,показывала ей ее первые вещички.А еще мы купили подарок Жене от ляли и по приезду думой сразу его вручили.И Женя на выписке присутствовала,все вместе домой ехали.

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Оль, моя Алиска тоже знала, ну, по крайней мере, мы ей говорили, что будет вторая девица. И я ей сказала, что поеду в роддом, где эта девица появится. И она с папой меня навещать ездила, причем все спокойно, радовалась, чего-то мне рассказывала, а потом махала ручкой и уходила. И на выписку за мной ездила, обрадовалась и мне и новой девице. Все они знают и понимают, а иначе, мне кажется, ревность будет.

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Слезы наворачиваются как представлю, что карапуз без меня будет.

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Я бы обязательно всё сказала. Надо позготовить ребёнка к появлению нового члена семьи.

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Я волновалась больше, чем Алиска :) А она без меня на ночь осталась первый раз, причем сначала у бабушки с дедушкой, кстати, хороший вариант, так как туда в гости она в последнее время без меня ездила, и знала, что меня там нет. А потом ее папа забрал, и они отлично неделю без меня отжигали - ели сосиски, пельмени, консервы, чай пили с вкусным, аниме смотрели, спали, когда хотели и по делам и ко мне вместе ездили. Правда, был один косяк - приехали ко мне в джинсовом костюме и вязаной зимней шапке...оказалось, Алиска шапку попросила, и вместо панамки эту выбрала, ну папа и надел ей...

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Ха-ха!!!!! Вот мужчины.....просто с какой-то другой планеты!

  11. #50
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Сын знает про малыша в животике. Даже как будто играет с ним, погремушки достает из шкафа.
    Про то, что малыш скоро из животика появится попозже скажу. Я его, конечно, готовлю к появлению ребенка. Вопрос в том, говорить ли сразу, что мама в больнице и уже малыш появился или немного попозже, перед выпиской. Просто он будет скучать, ждать.... Хотя это в любом случае будет... Что ни скажешь....

    Девочки, спасибо, что поделились своим опытом.

    Я хочу Сережу дома с папой оставить на время моего отсутствия. Папа вполне справится. С готовкой бабушки помогут. Так что теоритически всё должно быть хорошо.

    ко мне вместе ездили
    Юля, а как Алиса вела себя после встреч с тобой? Она не хотела остаться с тобой? Не капризничала, не переживала сильно расставание, когда уезжали?

    Я волновалась больше, чем Алиска :)
    Слезы наворачиваются как представлю, что карапуз без меня будет.
    Катя, вот и я себя тем успокаиваю, что мама всегда больше переживает, чем на самом деле сам ребенок. У нас и с садиком так было: я с ума сходила первые дни, а ребенок с интересом знакомился с игрушками и ребятами. :-)

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •