Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Рассольник "Супер-пупер"

  1. Рассольник "Супер-пупер"

    3 ответов от Varda Размещено: 09.09.2010 08:43
    Нашла в инете интересный рецептик т.к. очень хоцца рассольничка. Сегодня его и приготовлю, правда крупы бургуль у меня нет, я заменю рисом.
    Ингредиенты для "Рассольник "Супер-пупер""
    Бульон (любой - куриный, грибной, овощной, говяжий.) — 1,5 л
    Лук (репчатый, мелко порезанный) — 1/3 стак.
    Морковь (тертая на крупной терке) — 1/3 стак.
    Картофель (порезанный маленькими кубиками) — 1/3 стак.
    Капуста цветная (разобрать на соцветия) — 1/3 стак.
    Кабачок (мелко нашинкованный) — 1/3 стак.
    Оливки черные без косточек — 10-12 шт
    Огурцы солёные (мелко порезанные или натертые на крупной терке) — 0,5 стак.
    Бургуль — 1/3 стак.
    Зелень петрушки
    Специи и приправы (соль, черный перец, сухой укроп)

    Рецепт "Рассольник "Супер-пупер""
    В этот раз готовим без перловки. Если честно - совсем не хочется возиться. Ведь перловка долго варится, а мне нужно побыстрее. Поэтому я взяла вместо нее бургуль - это такая крупа из высушенной вареной пшеницы. Так что это необязательно - бургуль можно заменить на перловку (кстати, в России есть перловые хлопья. Будь они у меня здесь, я бы с ними приготовила), на рис, или на овяные хлопья. Ну а пока вот он - бургуль.засыпаем его в кипящий бульон.

    Пока он разваривается, готовим поджарку.
    На разогретое оливковое масло бросаем лук и морковь. Когда они слегка обжариваются - кладем к ним и картофель.Все обжариваем до получения на картошечке румяной корочки.Высыпаем поджарку в бульон.

    Затем бросаем в кастрюлю и капусту с кабачками.Только незабудьте кабачок порезать, а капустку разобрать на соцветия.

    В сковороду кладем огурчики, добавляем немного рассола и бульона и тушим минут 7-10 минут, пока овощи кипят в бульоне.

    Забрасываем в бульон и огурчики. Нарезаем туда же оливки. Перчик, соль (если недосоленый суп), сухой укроп, свежую петрушку. Даем покипеть еще пару минут, выключаем.

    Даем постоять несколько минут в покое и только потом разливаем в тарелочки. Вкусно! Ум отъешь! Кто любит - со сметанкой, а кто, как я , просто так, с черным хлебушком.
    Последний раз редактировалось Varda; 10.09.2010 в 15:03.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Спасибо, Кать. Люблю рассольник.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •