Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Ночной сон с грудью!

  1. #1
    Marisha Гость

    По умолчанию Ночной сон с грудью!

    Девочки, у кого-нибудь еще остались дети на грудном вскармливании? У меня вопрос: моя малышка мало того, что спит всю ночь с мамой и папой, так еще и грудь не выпускает. Стоит мне вытащить сисю, как она начинает ворочится, искать ее и просыпается. У меня уже все бока затекли от постоянного лежания то на правом, то на левом боку (как во время беременности:) ). Может кто подскажет как ее отучить, вроде уже большие совсем, через 1,5 недели годик будет. У всех моих подруг дети спят всю ночь и не просыпаются, может у нее это на нервной почве?

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    я с Мамкой согласна. у меня витя тоже временами всю ночь висит на груди. иногда бесит, что не повернуться, заснуть даже не могу, приходят мысли, что пора от груди отучать, потом думаю, что сынульке ведь мамочка нужна, он спит лучше с грудью, значит, растет... кричит меньше, значит, не такой нервный будет...а моя задача какая? вырастить здоровое и счастливое дитя!

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию :))

    я уж думала-мы одни такие.. раньше просыпался покушать раза 2 за ночь.. а последнюю неделю-это протсо караул-раз 7 просыпается и орёт как иерихонская труба... сегодня первый раз уложила его с нами вместе.. висел всю ночь на сисе... надеюсь,такое поведение ночное не затянется надолго......

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    Такая же пробема - ночью Дашка просыпается по 5 - 6 раз, немножко пососет, и снова - спать. Что - то не представляю, как отучаться будем(. Летом в садик планируем, а она без тити не засыпает. Как быть?

  5. #14
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    У нас вообще,Алиска, хотела с собой её ложить кормить, покушает, я чуть шевельнусь, просыпается, меня видит и давай по мне ползать играть..Ложу в кроватку, перед этим сижу по 2 часа ей кормлю укачиваю пока не уснет покрепче..Ночами тоже не спим, зубы лезут, она кушать просит, кушала бы лёжа в кровате со мной, так нет её ещё надо качать))) Раньше вместе спали мес до 3, потом всё,только на ручках.

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    И я мучаюсь. После Ярика было зареклась ночью кормить(с ним не спала лет до трех толком). Думала получится. А фигушкиПопробуй не дай. Рев до потолка!!!Тем более зубки лезут. Жалко! Встаю раз по пять за ночь, в лучшем случае, по три. Сонька, бывает, и проснуться не успевает, поест-и опять спать, а мой сон прерывается, могу по нескольку часов тупо не сомкнуть глаз. Хочу выспаться!!Но кормить буду и дальше, здоровье мелочи дороже всего!

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    osthap, Юльчик попробуй перед сном укачать ее на ручках без сиси. Ночью проснется ты сразу не сисю давай, а поноси на ручках, захочет сисю ты ей бутылочку или сосочку (если любит). Многие советуют в бутылочку водичку наливать, а не молочко мол ребенок запомнит и реже будет просыпаться за водичкой. На ночь хорошо корми и пои.
    Вообще я отучала от ночной)) сиси постепенно. Сначала 2 раза давала потом 1 раз потом бутылочка, сейчас ТТТ спим.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    Моя до 1,5 лет тоже по ночам постоянно грудь просила, а вот последние 2 месяца спит всю ночь, не просыпаясь, только под утро прикладывается к груди. что на это повлияло до сих пор не пойму

  9. #18
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    Со временем всё наладится..я тоже пока постараюсь хотя бы до 2 лет кормить..
    Майе раньше кашку растворимую на ночь давала из бутылочки спала до утра, а Алиса уже бутылку отвергает..

  10. #19
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Израилю-Моцкин
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    у меня тоже так было, пока не отучила от груди обе ночью просыпались и сосали.
    Лизка до года и 3 а Стаську я только недавно отучила.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ночной сон с грудью!

    Пока было молочко мы тоже часто спали с сисей, но это случалось не от того, что без неё ребёнок не спал, а от того, что я ночью кормила в кровати и сама засыпала. Потом, когда просыпалась перекладывала его в кроватку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •