Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Хороший ли Вы человек?

  1. #11
    Zverushka, Оффтоп

    А вообще на самом деле я - хорошая. Правда-правда. Не верите??

  2. #12
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ну ты Лен давненько не заглядывала - ты бы посмотрела Лидин дневничок про её мужа
    Это да,Юль.
    Ладно,посмотрю.
    Прошу прощения,если затронула неприятную тему.
    Лида,т.е. ты сделала такой вывод(про гнилых) срвнительно недавно?

  3. #13
    У меня это не без повода, такое мнение. До определенного возраста мне случалось делать другим людям очень нехорошие вещи... и об этом не задумываться. Помогать "друзьям", именно в кавычках "друзьям", и при этом плевать на родственников, не задумываясь, в какой-то степени использовать тех, кто меня любил, и при этом не думать о причинах такого отношения и не замечать этой любви... а потом на протяжении нескольких лет очень сильно за это поплатиться. Потом восстановить нервы... и начать относиться действительно ко всем людям хорошо. Сейчас я и правда абсолютно честно люблю всех людей, и могу осуждать их поступки, но не их самих. И если человек мне не нравится, то просто при этом осозновать, что это мое личное мнение и наоборот. Но плата за это была очень высока... я себя не люблю. Мне с детства говорили, что у меня сильный эгоизм и надо делать для других, а не в первую очередь для себя. И только несколько лет назад до меня дошло... что именно я делаю не так. Я не думаю о себе, я просто живу и мне нравится жить.

  4. #14
    ну я в смысле "гнилой" имела в виду не самое ужасное..
    А то что все мы грешны и у каждого за душой ой как много всего нехорошего..
    Есть люди не спорю, хорошие..но это дефицит..если конечно смотреть правде в глаза..
    мужа я тогда выбирала по другим качествам, да и сама не подарок была..
    Неновисти к людям у меня нет, наоборот мне их жаль..

  5. #15
    я считаю это субъективно думать о том хорошая ли я для других и как они меня оценивают..вообще меня это мало и волнует что обо мне думают другие
    стараюсь жить по совести...хотя много тараканов...и очень самокритична,занимаюсь самоедством иногда....
    не могу сказать о том что я хорошая...поступаю иногда крайне плохо (как мне кажется)за что потом и мучаюсь....
    вообще стараюсь в людях видеть тока хорошее но в последнее время сала разочаровываться в них....то ли от близости все говно лезет то ли не знаю.....
    стараюсь никого первая не обижать...отвечаю на гнев гневом редко и то если просто не хватает терпения

  6. #16
    слууушайте....а я, дрянь такая, хорошей себя считаю))) доброй белой и пушистой!


  7. #18
    о, точно, спасибо, что напомнила! я еще и молодец!!!)))


  8. #20
    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    А то что все мы грешны и у каждого за душой ой как много всего нехорошего..
    Лида,ну согласись,что если человек понимает это,то у него еще "не все потеряно".Значит он не такой уж и плохой.У нас всех есть,о чем жалеть,а за какие-то поступки мы гордимся собой,но в целом,думаю,все же плохой человек никогда не признается даже самому себе,что он грешен.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •