Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Хороший ли Вы человек?

  1. #1
    Девочки,вот возник такой вопрос в голове.Мы всегда хотим быть хорошими для всех,всем угодить,уделить всем внимание.Но это НЕВОЗМОЖНО!!!
    У меня такое впечатление иногда складывается,что как бы я не старалась произвести впечатление хорошего человека-люди все-равно оценивают меня по своим критериям,удобным им.Это,безусловно,правильно.Я ведь не залезу каждому в голову.И мне кажется, чем больше я что-то делаю,чтобы быть хорошей ,тем хуже у меня получается.

    Вопрос.
    Как Вы думаете,окружающие Вас люди считают вас хорошим человеком?
    И как Вы сами себя оцениваете?Вобщем,не беря во внимание отдельные качества:доброта,отзывчивость,благодарность,завидливость,лицемерие и т.д.
    Последний раз редактировалось Zverushka; 03.10.2010 в 13:27.

  2. #2
    Я считаю себя конечно не на 100% хорошей, тут смотря в чем быть хорошей, смысл, в работе, в учебе, с детьми, с мужем, с окружающими, на кухне, в уборке, в стирке и тд и тп... Идеального человека нет! в чем то полюбому да и плоховат..
    Самокритика у меня присутствует, вот и говорю что я не хорошая)))

  3. #3
    LiLith, я пропустила,надо было это указать в первом сообщении.
    Не принимая во внимание отдельные качества:доброту,благодарность,завидливость,лицемерие и т.д.И не разделяя быт,работу,друзей.Тут скорее всего самокритика немножко не такая нужна.Вопрос в том,какая ты в душе.Поскольку мы все разные,порой встречаемся с разными условиями,у нас меняется настроение и т.д.Оценить себя в таком ключе врядли получится.


  4. #5
    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    Ну что в душе, то и на деле)
    Т.е. ты считаешь себя плохим человеком?

    А как ты думаешь,окружающие как тебя оценивают?

  5. #6
    Ну в реальности меня окружают муж и дети, родители.. дети без меня не могут конечно, это их потребность в матери, накормлю, уложу, успокою..
    Муж все таит в себе до первого скандала, потом все высказывает..
    Окружающие на улице не каких претензий не предьявляют, в основном это продавцы и тд..
    Подруга в другом городе, общаемся только по "однакласникам" и то редко..не знаю кем она меня считает, не высказываеться..
    ну а в интернете конечно же люди многие поверхностно могут видеть меня с хорошей стороны.. ну а на самом деле думать иначе.

  6. #7
    Я себя оцениваю плохо однозначно, ну и мои родственники тоже.

  7. #8
    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Я себя оцениваю плохо однозначно, ну и мои родственники тоже.
    Девочки,да вы что!!!
    Как же вы живете с таким самомнением?
    И неужели все родственники так думают?Не понимаю этого!
    Хотя чего тут удивительного,люди к нам относятся так,какими мы себя приподносим(((
    А вы себя любите вообще?
    Последний раз редактировалось Zverushka; 03.10.2010 в 14:04.

  8. #9
    Ну моим родственникам вообще наплевать, мама хоть и орала на меня, но всегда говорила, что я в душе хорошая и добрая, просто так все обрушилось и нервы..
    Каждый человек с завышенной самооценкой будет себя называть лучшим, красивым и хорошим.. Но если смотреть правде в глаза, любой человек в душе гнилой..

  9. #10
    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    любой человек в душе гнилой..
    Ты не права!
    У всех свои тараканы в голове,может в душе все мы лицемеры,но если считать всех людей гнилыми в душе-это значит быть пессимистом.
    А как же ты живешь с мужем?Ты и его душу считаешь гнилой?И по каким параметрам тогда ты его выбирала?
    Последний раз редактировалось Zverushka; 03.10.2010 в 14:08.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •